Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2839291

Чуть покритикую вашу конструкцию.
Крепить так коробку нельзя, свернёт эти 4 шпильки запросто. Надо одеть на них втулки и сварить полосой в единый кожух.
Можно было оставить только 1 ведомый диск сцепленияи укоротить пальцы. Одного хватит за глаза а выжим легче.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

PЕКЛАМА, В настоящий момент шпильки усилены косынками- каждая. Вроде крепко, защитный кожух пока не сделал. При выжиме слышен шум дисков на шлицах. В остальном претензий нет. Наездил км 15 примерно на всех передачах.

PЕКЛАМА, Ваше решение видел, но для меня это сложно, много токарки, по совету Клеща оставил 3 пружины, вот лопату навешу, посмотрю, будет сцепление буксовать или нет.

Выжим сцепления- гидравлический. На маховике поставил выжимной от 9-ки, для защиты КВ от осевого смещения при выжиме сцепления.

Вот интересный экземплярчик. Кто-нить знает, есть в сети о нем что-то? И кто что думает о такой классической компоновке? Мне например очень нравится, а какие достоинства/недостатки её? Клещ, как вам лучше, спереди двигатель, или сзади? Пригруженый передок или всё-же на заднюю ось побольше?

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

BLACKER написал :
Вот интересный экземплярчик.

Да, здоровский

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Шикарный тракторец..... Гидравлика вроде, гидронасос с какого-то авто? с рулевого?

Двигатель вроде 168-й, 6,5 л.с. И насчет промежуточной КПП я сомневаюсь, нет её вроде. Быстровато бегает. Бортовые ЛУАЗ. Кардан от двигателя через шестерю стартера (бывшую) на маховик. Какая мин. скорость будет, посчитайте кто-нить?

LVN написал :
Ну как-то так, что есть...

Так,так пару вопросов. Маховик штатный от моцика или заказывал?
У меня такой же наборчик получается. КПП от Урала пока без корзины сцепления и механизма включения. Корзину нашел, но не купил пока. По описанию моцика как бы она в масле работает, а у тебя всухую или я не догоняю.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

GrodnoNik, Маховик штатный, Днепр 10-36,только облегченный, снят где можно лишний металл, завтулен и проточен, чтоб оделся на вал китайца 19 по-моему, шпонка,сцепление штатное днепра, только вместо 6 пружин оставил 3, Клещь сказал что хватит. На маховике я поставил подшипник выжимной от 9-ки, он упирается в переходную плиту и не дает осевого смещения колевала китайца.

Да, сцепление днепр-урал сухое.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

BLACKER написал :
Вот интересный экземплярчик. Кто-нить знает, есть в сети о нем что-то? И кто что думает о такой классической компоновке? Мне например очень нравится, а какие достоинства/недостатки её? Клещ, как вам лучше, спереди двигатель, или сзади? Пригруженый передок или всё-же на заднюю ось побольше?

вот тут немного есть

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

BLACKER написал :
Вот интересный экземплярчик. Кто-нить знает, есть в сети о нем что-то? И кто что думает о такой классической компоновке? Мне например очень нравится, а какие достоинства/недостатки её? Клещ, как вам лучше, спереди двигатель, или сзади? Пригруженый передок или всё-же на заднюю ось побольше?

Быстро катает, так зделать не проблема, ценность тракторца в маленькой скорости, причем это есть его главное достоинство. Лично я столкнулся с такой проблемой, сейчас пытаемся решить, пока безуспешно. Передок пригружать нада в любом случае для повышения управляемости, причем по асфальту может быть хорошо но в пахоте нада пригружать.

BLACKER написал :
Вот интересный экземплярчик. Кто-нить знает, есть в сети о нем что-то? И кто что думает о такой классической компоновке? Мне например очень нравится, а какие достоинства/недостатки её? Клещ, как вам лучше, спереди двигатель, или сзади? Пригруженый передок или всё-же на заднюю ось побольше?

Это миник моего знакомого (Valentinovich). У него две КПП первая мотоцикл К750 вторая ЗАЗ40 Между коробками цепь (понижения в два раза), есть гидравлика и раздельные тормоза

Там кардан на маховик ЗАЗа идет, в трубе, какая цепь?

Сори, в описании есть цепь, извиняюсь.

BLACKER написал :
Там кардан на маховик ЗАЗа идет, в трубе, какая цепь?

Вот нарисовал схемку.

aleks 21 написал :
Это миник моего знакомого

Добрый вечер. Привод гидронасоса идет от ДВС или от коробки , у меня от коробки и навеска еле двигается

Профф Ремнем от ДВС

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

aleks 21 написал :
Вот нарисовал схемку.

Эта схема ниочем не говорит, вопрос в величине первой скорости. В нашем случае стоит двигатель от мотороллера Тула и привод на КПП. Если не сложно, узнайте передаточное в колоколе и минимальную скорость.

pelipenko написал :
Эта схема ниочем не говорит, вопрос в величине первой скорости. В нашем случае стоит двигатель от мотороллера Тула и привод на КПП. Если не сложно, узнайте передаточное в колоколе и минимальную скорость.

По этой ссылке сказано что цепная передача понижает обороты в 2 раза.

pelipenko написал :
Эта схема ниочем не говорит, вопрос в величине первой скорости. В нашем случае стоит двигатель от мотороллера Тула и привод на КПП. Если не сложно, узнайте передаточное в колоколе и минимальную скорость.

При включенных первых скоростях примерная минимальная скорость 1,8-2Км/ч (не чем точно измерить). Если надо точно то можети сами посчитать. Передаточкое в колоколе (цепное 1х2) На бортовой 1х1,27 КПП К750 на первой 1х3,9 (передаточное КПП и ДИФа ЗАЗ думаю найдете)

pelipenko написал :
Быстро катает, так зделать не проблема, ценность тракторца в маленькой скорости, причем это есть его главное достоинство. Лично я столкнулся с такой проблемой, сейчас пытаемся решить, пока безуспешно. Передок пригружать нада в любом случае для повышения управляемости, причем по асфальту может быть хорошо но в пахоте нада пригружать.

Нормально бегает, судя по видео класный тракторенко . При пахоте просто включить передачю по ниже , а так отлично идет в борозде . Ну а передок пригрузить еще лудше будет . Если вам нужно уменьшить скорость , увеличьте ведомую звездочку ,