Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2893307

TigraOSP написал :
Я могу ошибаться, но эти товарищи прикапываются не к виду оборудования, а к используемым агрегатам. В том году начал ковыряться по требованиям, так как я понял, на мотоблоке мы можем ездить только по полевым (не общ.дорогам). Т.к. отсутствует освещение, габариты, иногда тормоза, у Вас нет документа подтверждающего прав на управление. И опять же если двигло выше 50кубиков, опять иди сюда. Это при том, что 1 или 2 года назад уже на скутеры наезжают на предмет вод.удостоверения и гос.номера. Так что вкладывать деньги, душу и время для того, что бы какой то гибон потом угорал до штрафстоянки, мне не очень хотелось бы, но хозяин барин.

Насчет используемых агрегатов:На двигатель есть справка с МРЭО,специально сделал при снятии с учета авто,в видах мотоблоков наши не разбираются,могу сказать и то,что он заводской,только двигатель заменен.Тормоза естественно сделаю,на МБ Луч как то с горы с прицепом пришлось ногами подтормаживать,так что теперь на прицепе тормоза отличные.Ездить могу и не по дороге,живу не в большом городе,место и около дороги найдется.Уже начал заниматься изготовлением,надеюсь весной выложить сдесь отчетец,если на работе не будет запарок

petromeb написал :
И приварить к корпусу диференциала?

Именно так

Вот думаю стоит ли собирать УМЗ-5 и коробку ЗАЗ для миника. Может продать его пока новый (приходили клиенты), да купить какой другой . Присмотрел недавно УД-25, есть еще ИЖ-планета3. ?

форсаж написал :
УД-25

Из всех трех лучший вариант.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

...регистрация.
чуть не та ситуация, но! мы, с батей, зарегестрировали свой переделанный моторольчик! "авто тележка грузовая ма базе моторолера Т-200" (или Т-:confused. каждый год теперь то, обязательное, а шо делать! застраховался уже. условия пользования, примерно, как на мб, тракторах - много ограничений, в том числе, не для дорог общего пользования. +сы, разрешенная г.п. до 3-х тон! конечно, того не будет

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

форсаж написал :
есть еще ИЖ-планета3.

У меня такой движок - пока доволен.
В принцыпе вопрос выбора движка очень важен.
Между 2-х и 4-х тактниками есть существенная разница -
вам надо изучить все аспекты каждого и выбрать лучший для ваших условий эксплуатации.

sanda написал :
...регистрация.

Если постоянно ездишь, конечно лучше зарегистрировать. У меня прицеп самодельный к Таврии, сделал в 95-м году, пользуюсь изредка (сезонно на огород)
за все время дважды заплатил штраф. А регистрация, да еще техосмотры тогда были... Дороже намного было бы. А насчет УД-25 я вполне согласен

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
Из всех трех лучший вариант.

при всем уважении к вашему опыту-я бы выбрал планетовский- прост в ремонте, есть все запчасти, кпп+ сцепление-чего ж еще надо?

федор-54 написал :
при всем уважении к вашему опыту-я бы выбрал планетовский- прост в ремонте, есть все запчасти, кпп+ сцепление-чего ж еще надо?

У четырехтактного двигателя нормальный крутящий момент есть на малых оборотах, у двухтактного он же появится на средних. Система выхлопа четырехтактника намного компактней и тише работает. В УД-25 есть регулятор оборотов, очень удобно при монотонных работах.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

федор-54 написал :
при всем уважении к вашему опыту-я бы выбрал планетовский- прост в ремонте, есть все запчасти, кпп+ сцепление-чего ж еще надо?

главное это сцепление и доп. КПП.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

klesch написал :
В УД-25

  • меньше расход топлива - дплеко не всегда нужна мощ ижевского двс, с таким расходом!

Здравствуйте.Мне что то не удобно,но я перечитал на два раза форум,и только сейчас чухнул что не нашёл размеров флянчиков на коробку 40.Железо толщиной 8мм добыл.Если не трудно скинте размеры.Чтоб отверстия под шпильки и внутреннюю проточку со стороны коробки.Извините за невнимательность.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
У четырехтактного двигателя нормальный крутящий момент есть на малых оборотах, у двухтактного он же появится на средних. Система выхлопа четырехтактника намного компактней и тише работает. В УД-25 есть регулятор оборотов, очень удобно при монотонных работах.

добавлю еще-не испытываю ни капли доверия к китайским клонам хонды и проч.-негильзованный алюминиевый, даже не хромированный, как у наших бензопил цилиндр, полное отсутствие гарантии, что через 2-3 года именно на эту модель будут доступны запчасти... и т.д.... недавно приобрел двигатель-донор(на запчасти)от муравья старого образца- еще с чугунным цилиндром..- при вскрытии оказалось что двигатель 63-65 годов- вполне еще работоспособен-даже зеркало еще в относительном порядке-а ведь можно расточить и поставить ремонтный поршень с кольцами-да такому движку ни один 4-тактный китаец в подметки не годится....-другое дело-уфимские моторы с агроса- но так там и ценник конский, а не пятерка(5000 руб), которую я отдал за тульский движок, который старше меня, но по прежнему может работать, а самое главное- к нему можно найти любую запчасть-так что делайте выводы сами-иметь мейд ин CHINA.... или не иметь он вас спустя несколько лет.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

добавлю еще чуточку- вчера от нечего делать читал форум про снегоходы-snoumobil-так как-то называется- посмотрите- на чем делают самопальные снегоходы-все таже планета- ничего лучше и долговечнее нету, ну разве только ураловский движок-но его моща не всем нужна....

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

федор-54 написал :
негильзованный алюминиевый, даже не хромированный, как у наших бензопил цилиндр

как это не хромированный. осенью брал поршневую на мотокосу - "всё хромированно"...

Ребята хочу поставить на Миник движок помощнее, есть ли у кого на примете от китайского скутера 150 кубового мотор по возможности в максимальной комплектации. Может кто после аварии разбирает или ещё что, буду очень благодарен за информацию.Вопрос касается только моторов которые находятся на Украине.

Акела написал :
Здравствуйте.Мне что то не удобно,но я перечитал на два раза форум,и только сейчас чухнул что не нашёл размеров флянчиков на коробку 40.Железо толщиной 8мм добыл.Если не трудно скинте размеры.Чтоб отверстия под шпильки и внутреннюю проточку со стороны коробки.Извините за невнимательность.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

sanda написал :
как это не хромированный. осенью брал поршневую на мотокосу - "всё хромированно"...

вероятно все таки есть китай фабричный, есть китай подпольный, но он все равно остается китаем..-где вы будете на эту мотокосу года через 3 брать компрессионные кольца?
или к примеру на дизельный китайский движок тнвд?- я при поисках электрогенератора многое из их продукции осмотрел и понял- китай есть фуфло.
другое дело-американские моторы briggs&stratton-как-то так называются- но и у них-тоже-гильзованные только в серии профессиональных моторов- так посмотрите на их цену..-заоблачная.

Профф.Большое спасибо.

федор-54, Извините, но у вас был в эксплуатации хоть один китайский двигатель? Про стационарники не знаю, но про скутерные-мопедные могу сказать одно - отличные моторы для своей цены. Правда качество варьируется от производителя и есть возможность напороться на брачек, как, в прочем, и на советских (особенно при нынешних запчастях). Но советскую двухтактную тарахтелку с её соплями и звуком я низа что не возьму, четырехтактники рулят. Запчастей к ним навалом, а к туловскому у нас фиг найдешь, как и сам мотор впрочем.
К стати, взял на мотоблок Булат 7,5 с редуктором, будем испытывать чина стационарник!

Вопрос знатокам. Шкив 70 мм, передача на проточенный маховик. Как лучше, 2 ремня 0-го профиля или один профиль А? Профиль Б, как я понимаю, не прокатит на таком шкиве (70 мм), даже зубчатый?