Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69
#2908673

Михаил 23 написал :
Навал одета шлицевая часть колеса

совсем другое дело, теперь все вопроси сняти. Собираюсь сделать как у Вас, ну уж очень понравилось. Буду следить за дальнейшым конструированием фрез и привода. СУПЕР!!! Спасибо!!!

Это не моя идея а Володи Клещенко.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Михаил 23 написал :
Это не моя идея а Володи Клещенко.

Я знаю что его идея но фотки то и работа Ваши. У меня есть сомнения что мой МБ (Т-200 + Кпп заз40) потянет ето орудие. А какой у вас МБ.

Я собираю мотоблок как этот тока двигатель 7мь лошадок, а фрезу собираю такую Володя использовал с этой фрезой двигатель с бензопилы урал это приводом от ВОМа, а эта без ВОМа и тоже двигатель с пилы, говорили в этом двигателе 2,5 л.с. если не правильно, поправят!

Вообщем меня и подтолкнул этот КВ на сборку своего КВ, большое спасибо Володе за фото и консультации!!!!!!

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

BLACKER написал :
Эх, дяревня! Пока вы там сварки -да мы вот такие-сибирские валенки...() болгарки, мы по клаве пальчиками прошлись, и аппарат готов! А серьезно, это, во первых, интересно, а во вторых, иногда просто не заменимо. Попробуйте определить без компа, какая звездочка станет вместо венца стартера на маховик, чтоб нигде ничего не цепляло, например. И саму звезду начертить в ручную, хотя это намного проще.

да мы вот тут такие-сибирские валенки...(кстати-первая-москва, второй-питер, а третий-новосибирск-не верите- пошукайте справочники по населению)-и очень хотелось бы знать -как вы там в своих автокадах и прочих -не спорю- полезных программах собираете конструкцию, в которой нет ни одного законченного узла-все они состоят из кусочков от каких-то других деталей, и порою нужно выложить на одной линии три-четыре детальки и прикинуть-что от какой отрезать и куда это присобачить,а?...
ну да впрочем - куда нам до европы- мыж дярёвня...- только вот жизнь научила, что ничего нет ценнее, чем личный опыт, а он, как известно, только от работы своими руками появляется.

Михаил 23 это у вас редуктор с тяжёлого мотоцикла?

Михаил 23 написал :
говорили в этом двигателе 2,5 л.с. если не правильно, поправят

Вы правы в "Урале" 5 лошадок.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

федор-54 написал :
да мы вот тут такие-сибирские валенки...(кстати-первая-москва, второй-питер, а третий-новосибирск-не верите- пошукайте справочники по населению)-и очень хотелось бы знать -как вы там в своих автокадах и прочих -не спорю- полезных программах собираете конструкцию, в которой нет ни одного законченного узла-все они состоят из кусочков от каких-то других деталей, и порою нужно выложить на одной линии три-четыре детальки и прикинуть-что от какой отрезать и куда это присобачить,а?...
ну да впрочем - куда нам до европы- мыж дярёвня...- только вот жизнь научила, что ничего нет ценнее, чем личный опыт, а он, как известно, только от работы своими руками появляется.

Можноя я отвечу. Обижаетесь вы зря сборка самодельной техники намного облегчается с помошью компьютера. Я первый трактор собирал
методом черчения на бумаге и методом научного тыка. А второй уже с помошью компьютера получилось гораздо быстрее и конечно же
легче, например некоторые детали я полность моделировал с помошью программы (прикидывал, обтачивал, подрезал), а потом уж с помошью полученого шаблона вырезал готовую деталь.

федор-54 написал :
... и очень хотелось бы знать -как вы там в своих автокадах и прочих -не спорю- полезных программах собираете конструкцию, в которой нет ни одного законченного узла-все они состоят из кусочков от каких-то других деталей, ...- только вот жизнь научила, что ничего нет ценнее, чем личный опыт, а он, как известно, только от работы своими руками появляется.

Примерно так и тоже руками.

Владимир Д написал :
Михаил 23 это у вас редуктор с тяжёлого мотоцикла?

Да

федор-54 написал :
да мы вот тут такие-сибирские валенки...(кстати-первая-москва, второй-питер, а третий-новосибирск-не верите- пошукайте справочники по населению)-и очень хотелось бы знать -как вы там в своих автокадах и прочих -не спорю- полезных программах собираете конструкцию, в которой нет ни одного законченного узла-все они состоят из кусочков от каких-то других деталей, и порою нужно выложить на одной линии три-четыре детальки и прикинуть-что от какой отрезать и куда это присобачить,а?...
ну да впрочем - куда нам до европы- мыж дярёвня...- только вот жизнь научила, что ничего нет ценнее, чем личный опыт, а он, как известно, только от работы своими руками появляется.

Вы, наверное, только первое предложение прочитали. Это была шутка.

BLACKER написал :
Это была шутка.

В каждой шутке есть доля шутки!

Что не говорите , но в живую с металлом работать на много приятней, чем балдеть за компьютером. Какие бы умные программы не были, но всех мелочей на них не продумаешь. Некоторые задачи решать можно, но теряешь много времени на работу с самой программой.

Михаил 23, а неподскажите сколько стоит он сейчас?

Я покупал за 500 руб на рынке, а колесо 350 руб (хотя в колесе нужны только шлицы). Вы с какого района? Я брал в Тбилисской.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Подскажите кто делал КВ ДВС+коробка Москвича+привод от коробки (по шкивам)через ремень на коробку правильнее крепить ДВС и коробку жёстко или через резинки?

Сколько читал, обычно маховик ЗАЗ протачивают под ремень, я же вместо ремня хочу цепь. Планирую минитр-р: двиг.УМЗ-5а: с редуктора на зад идет кардан. Коробка ЗАЗ колоколом тоже назад. Над зазовской коробкой на буксе звездочка 18 з. внизу на перв. валу зв 45 з. Сегодня посмотрел детали и пришла мысль: если маховик сточить на станке почти до размера фереда, то можно на сточенный маховик сбоку насадить большую звездочку, и будет цепная передача и родное сцепление. Буду признателен за отклики и советы.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
Что не говорите , но в живую с металлом работать на много приятней, чем балдеть за компьютером. Какие бы умные программы не были, но всех мелочей на них не продумаешь. Некоторые задачи решать можно, но теряешь много времени на работу с самой программой.

В точку!!!!!!!!!!!!!!............

добавлю еще, что не представляю себе- как на экране компа составить себе виды констукции, которой еще нет в природе, а сам я делаю так:-вечерком сажусь рядом с моим "детищем" и просто смотрю на него- тут и мыслишки в голове крутятся- что да как и куда приладить, получается вроде неплохо.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

BLACKER написал :
Вы, наверное, только первое предложение прочитали. Это была шутка.

да я и не обижаюсь-каждый привык как ему лучше, но вот Володя Клещенко прав- вживую-то оно как-то нагляднее да и приятнее творить.