Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191
#2937167

Спасибо за ответ!

Приветствую. А если использовать КПП АЗЛК 2141, компановка вроде похожа на ЗАЗовскую.

Ходил на разборку : волговский мост и два колеса на 16(в сборе) - 1000 грн. А что, если на москвичевском мосту немного увеличить клиренс, приварив чулки немного под углом. Ходить я думаю будет,скорость то небольшая, вот только развал... Но это вроде ни на что не влияет?

форсаж полностью мост ненадо хватит просто чулка и полуосей а если чулки поставить под углом то трактор будет неустойчивый.тогда луче взять уазловские колеса и переварить диск под москвича и используйте москвичевский мост

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mak_80 написал :
А если использовать КПП АЗЛК 2141, компановка вроде похожа на ЗАЗовскую.

Там две засады, дифф не перевернуть если что, и чулки некуда поставить как на ЗАЗовской коробке, придётся отдельный подрамник ваять.
Вот думаю, может её (КПП) на бок положить и насадить на укороченный мост поставленный хвостом вверх?

павел1963 написал :
просвет получается очень даже приличный,приношу свои извенения за встревание

Все нормально,лично я приветствую любой толковый совет

Trial. Спасибо за ответ?

Всем мастерам привет. Пока было холодно и было время, сидел в гараже и сначало шевелил мозгами, потом руками и вот что нашевелил. Приделал подножку

которая поднимается и опускается рычагом

а то пару раз на огороде заглох, а опереть чтобы завести неначто. Приделал рычаг переключения передач на движке

Так перешел с R13 на R14

Приделал свет

А сегодня закончил вот такой окучник для нарезания неглубоких рядков под картоху

Закрывать потом буду дисковым, а то в ручную уже как то не охота. Вот вроде все пока что.

Мостовик написал :
а точнее можна, приличный это сколько?

Добрый вечер,прошу прощения за долгий ответ вот выкладываю размеры клиренса .Передний мост:

а теперь задний мост:

А это было самое начало изготовления моего помощника:

klesch, Добрый вечер хочу спросить как вы установили трубу в отверствие для фильтра в коробке от мотоцыкла и какого она диаметра ?

Вот такие компоновки можно получить при использовании двигателя с редуктором.

Первая, самая простая. Движение колоколом вперед. Передача на маховик клиновым ремнем или цепью. Двигатель перед колоколом для правильной развесовки.
Вторая, то-же, но нужно изготовить удлинитель вала двигателя с подшипником на конце. Движение колоколом назад и в 2 раза меньший габарит по длине.
Да, и этот двигатель очень удачно становится по валу редуктора - он ровно посередине габарита самого мотора.

А вот так я вижу удлинитель вала двигателя. На маховике звездочка выполнена из самого маховика, причем двойная (на чертеже только одна).

Вопрос знатокам, одного подшипника 304 в удлинителе хватит, или лучше два рядом?

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

BLACKER, например я вместо удлинительного вала использую коробку москвич и как удлинительный вал и как понижающий редуктор

Trial, редуктор в двигателе есть. Я сторонник простых решений, ничего лишнего. Если-бы мне была нужна вторая КП, я поставил-бы от Днепра вместе со сцеплением. Так я хочу сделать микротрактор. Позже.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

BLACKER, Тоже хотел днепра коробку не нашел делаю из того что нашлось

BLACKER написал :
Trial, редуктор в двигателе есть. Я сторонник простых решений, ничего лишнего. Если-бы мне была нужна вторая КП, я поставил-бы от Днепра вместе со сцеплением. Так я хочу сделать микротрактор. Позже.

Я два года курю этот сайт.Что только не видел,и всё самое лучшее.
А ты какбудто только родился.Тыхоть тему читал.ИЗВЕНИТЕ РЕБЯТА ,МОЖЕТ ГРУБО,

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

BLACKER, Я про то с одним встроенным в ДВС редуктором и шкивом не хватит передаточного соотношения ДВС- КПП ЗАЗ а оно должно быть как правило 1/9 - 1/8

Ребят у меня кпп 40-вки вопрос между колоколо и корпусом коробки прокладка ставится или на герметик???7

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Trial написал :
передаточного соотношения ДВС- колосо а оно должно быть как правило 1/9 - 1/8

Вроде в теме все говорили про оптимальное передаточное ДВС-**КПП** - 1/8~1/9.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

tuger, ДА всё правильно я ошибся спасибо за поправку.

SERGUCHA написал :
Ребят у меня кпп 40-вки вопрос между колоколо и корпусом коробки прокладка ставится или на герметик???7

Герметик или краска