Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205
#2972486

Hivin написал :
Наконец повесил двигатель, осталось цепь натянуть да управление доделать

здорово!, а от чего редуктор(черный)?, и как осуществляется натяжка цепи?

А у меня вот что получается:

Вопрос всем: какое расстояние делать от сцепки до конца ручек управления? 900 мм хватит?

федор-54 написал :
здорово!, а от чего редуктор(черный)?, и как осуществляется натяжка цепи?

Над натяжкай ещё работаю. Там будет звездочка на подшипнике передвигаться в пазах, редуктор самодельный на две передачи 1к1 и 2к1

Вопрос всем: какое расстояние делать от сцепки до конца ручек управления? 900 мм хватит?[/QUOTE]
Я сделал 1100мм и мне кажется моловато, плуг приставил вроде норма , а сажалка так ноги цепляют

BLACKER,Скажите что за движок с редуктором , а то нашел такой редуктор но оказалось к обычному лифану он не подходит

Двигатель "БУЛАТ", один из клонов хонды. Половина корпуса редуктора отлита в передней крышке двигателя.

BLACKER, спасибо

Опять пробую задать прошлый вопрос.Есть шкив на 290мм и сегодня добыл на 135мм тикстолитовый.Но в нём ремень ложится милима на четыре глубже.Ребята помогите расчитать редукцию,скорость.Резина будет УАЗ.Помогите пожалуйсто.Я в этом полный ноль.

Акела, Замеряйте диаметр колеса и какой двигатель? Рабочие обороты?

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Акела, Моё мнение ставить шкив на 290 а потом выбирать скоростной режим выбором на коробке ЗАЗ главное чтоб на первой скорость была не больше 2 км у меня МБ НЕВА на первой 1,94 и такая скорость устраивает вполне и сажать и окучивать но я себе ещё ставил на КВ-4 между ДВС и коробкой ЗАЗ коробку с москвича ( + 4 скорости и реверс )

BLACKER,

BLACKER написал :
Акела, Замеряйте диаметр колеса и какой двигатель? Рабочие обороты?

Диаметр колеса 760мм.Двигатель дизелёк Кипор.Макс обороты 3600в минуту.

Trial,

Trial написал :
Акела, Моё мнение ставить шкив на 290 а потом выбирать скоростной режим выбором на коробке ЗАЗ главное чтоб на первой скорость была не больше 2 км у меня МБ НЕВА на первой 1,94 и такая скорость устраивает вполне и сажать и окучивать но я себе ещё ставил на КВ-4 между ДВС и коробкой ЗАЗ коробку с москвича ( + 4 скорости и реверс )

Я этот миник не буду использовать на земельных работах.Чисто пока транспортник.Для огорода есть Агро,Каскад.Хочу скорость на первой 3-5 км.час.На четвёртой 20-25.Но это я просто хочу.Ну а так что получится.С добавочной коробкой за морачиваться не хочется.

При таких размерах колес разница в диаметрах шкивов должна быть разов в 6, это выполнить не реально. Надо ставить промежуточную КПП, или вал.

klesch написал :
При таких размерах колес разница в диаметрах шкивов должна быть разов в 6, это выполнить не реально. Надо ставить промежуточную КПП, или вал.

Если честно то ничерта не понял.Так что у меня может получиться с этими шкивами и токим размером колёс.Хоть приблизительно.

Акела,Укажи точно размеры малого и большого шкива.

Lysenko написал :
Акела,Укажи точно размеры малого и большого шкива.

Большой шкив 290мм.малый 135мм.Но в малый шкив ремень ложится милима на три глубже.

Акела написал :
Большой шкив 290мм.малый 135мм.Но в малый шкив ремень ложится милима на три глубже.

У меня большой шкив 320мм а малый 75мм .На 4-ой передаче скорость где-то 40-45км. На 1-ой 4-5км.Поставлю спидометр узнаю точнее.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Акела, Вы посмотрите на форуме есть таблицы расчёта скорости в зависимости от количества редукторов и их передаточных соотношений и диаметра колёс на сколько я верно посчитал (если неправильно пусть меня поправят значит и себе неправильно считал ) на средних оборотах (2000) у вас скорость будет 1 скорость кпп заз-8 км на 4 скорость кпп заз-32 км.

-_VAZ_-,
Trial,
Спасибо.Значить надо искать малый шкив ещё меньше.
А с такой скоростью это не трактор а ферари.

Hivin написал :
Над натяжкай ещё работаю. Там будет звездочка на подшипнике передвигаться в пазах, редуктор самодельный на две передачи 1к1 и 2к1

Редуктор сами варили?

Акела написал :
Если честно то ничерта не понял.Так что у меня может получиться с этими шкивами и токим размером колёс.Хоть приблизительно.

На 4й - 60км/ч.