Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973766

Владимир Д написал :
Редуктор сами варили?

Да есть така возможность.Шестерни и валы брал с коробки иж планета 5 гемора конечно много, но подходящего готового не нашол

klesch написал :
На 4й - 60км/ч.

Спасибо.Вот теперь мне есть над чем задуматься.Жаль что нет других шкивов.Или правда надо мутить добавочную коробку.

Акела написал :
Спасибо.Вот теперь мне есть над чем задуматься.Жаль что нет других шкивов.Или правда надо мутить добавочную коробку.

Или промвал .

Акела, Вот ваши расчеты:

BLACKER, Большое спасибо вам.Что то я расстроился.Главное в этом грёбанном колхозе ничего не найти.
А ещё вопросик вам ребята.Какой применяется диаметр малого шкива для ремня профиль( Б),Чтоб он работал нормально и его не жрало? Не жевало?Может у кого стоит подскажите.

Акела написал :
подскажите.

для ремня типа А (ГОСТ 5813-93 - Клиновые вентиляторные ремни, ГОСТ 1284-89 - Приводные ремни нормальных (классических) сечений, Ремни для сельхозмашин - ГОСТ 26379-84, ТУ 38.1051997-91, ТУ 38.1051998-91, Шкивы приводные для клиновых ремней - ГОСТ 20889-88) минимальный диаметр шкива может быть = 90 (75)мм. 75 мм допускается применять только при техническом обосновании.
Для получения большего срока службы ремней при эксплуатации и более высокого КПД передачи рекомендуется диаметры меньшего шкива выбирать возможно большими, допускаемыми габаритными размерами передачи, но так, чтобы скорость ремней не превышала 25м/с для сечений Z, А, В, С.
и ещо
Ремень сечением А не может передать шкивом диаметром 50 мм больше 0,8 ... 1,0 кВт (1...1,3 л/с) , как не старайтесь. Передать мощность 3 кВт можно только 3 ремнями или надо увеличивать диаметры ведущих шкивов.
Это все с форума, за что купил..., поищите, ссылки как то затерялись

Бело,Спасибо,хорошее разъяснение.

Сегодня обрезал полуоси Собаля.Всё раметил,пошёл к токарю сверлить.Поставил сверло на ф10,и полная засада.Раздавил три сверла ,просверлил,да не хрена.Даже режущая кромка сверла не углубилась.Плюнул на всё,взял у него два резца как раз по ширине родных сухариков и пошёл в гораж.Разрежу эти оправки на четыре части и приварю вместо сухарей.Думаю должно ходить.Длинна провара будит в двое длинней.Что скажите.?

Акела написал :
BLACKER, Большое спасибо вам.Что то я расстроился.Главное в этом грёбанном колхозе ничего не найти.
А ещё вопросик вам ребята.Какой применяется диаметр малого шкива для ремня профиль( Б),Чтоб он работал нормально и его не жрало? Не жевало?Может у кого стоит подскажите.

Я раньше прописывал-малый шкив 75мм ремень профиль Б размер 1250 большой шкив-330мм. Выходил с весны почти до зимы-состояние отличное! Работал почти все время на больших нагрузках.И главное! Не знаю кто-как а я эксперементировать не боюсь. Так что пробуйте и все у вас получиться!

Акела,
Вот програмка можешь сам расчитывать скорость,думаю разберешся

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Подскажите кто ставил стартер на УД 15 с чего подходит а то попробовал с ЗАЗ-40-ки чевото не лепица никак

Trial написал :
Подскажите кто ставил стартер на УД 15 с чего подходит а то попробовал с ЗАЗ-40-ки чевото не лепица никак

Штатно стоит от ЗАЗ 30-ки,пускачь ПД-8.

Lysenko написал :
Штатно стоит от ЗАЗ 30-ки

А если не стоит можно поставить?

Бело написал :
А если не стоит можно поставить?

Если есть венец на маховике и картер с местом под стартер от чего ж не поставить

А это не УД25? Картера и маховика нетути, так что похоже мимо

Бело написал :
А это не УД25? Картера и маховика нетути, так что похоже мимо

Первое фото УД 15.

-_VAZ_-,Ну что надо искать шкивы.
Lysenko, Спасибо ребята за помощ.Буду пробывать расчитовать.

Вопрос к KLECHу и к тем кто пользовался вот таким соединением. Подскажите пожалуйста надёжно ли оно. Двигатель планируется авто ока. Сварщик нормальный. Или лучше так

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Lysenko, Спасибо буду искать с 30- ки

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Акела, Я применял чулки и полуоси с РАФ диаметр полуоси 28-мм сверлил под пальци ЗАЗ так - болгаркой на полуоси сделал ровную площадку (шлифовальным кругом ) по диаметру пальца как раз сточил всю зацементированную поверхность и сделал площадку под сверление с обоих сторон и просверлил без проблем правда на сверлильном станке . Сам дольше выбирал варианты чем сделал отверстия.

Trial, Ну я площадки не делал.Сверлить пробывал тоже на сверлильном станке.Раздавил три сверла.Тоже думал сточить площадки,но прикинул ,цементацию сниму с двух сторон,ток.Просверлю отверстие,всё вместе взято сильно ослаблю это место.Поговорили с токарем.и решил приварить оправки от резца.Длинна каждой будит гдето по 50мм.Проварится мы думаем стоять должно мёртво.
А вот на 140 странице,ДЯДЯ ФЕДОР выстовил оттарцованную крышку блока двигателя,под ступечный подшипник.И что то больше ни кто так не делал.Получается это плохой вариант или можно повтарить? Что скажите.