Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2989828

vorstroy написал :
Здравствуйте земледельцы. Наконец-то пришло тепло. Вот моя техника на линейке готовности:

Здравствуйте.Я так понял навесное ещё в работе не было?Культиватор из пяти лап это много, он его больше чем на 5-6 см в глубь не утянет,вес тракторка этого не позволит,будет буксовать,по крайней мере у меня так было.Труба к которой крепятся лапы должна быть только квадратной иначе лапы будут самопроизвольно проворачиватся,это не раз на форуме обсуждалось.Извините за критику,просто я на эти грабли уже наступал и не хотелось бы что бы Вы по ним тоже ходили.

vorstroy, По такому бункеру плохо движется картошка к ложечкам. Бункер должен быть конусным или перевернутой пирамидой.

klesch, я ни разу не видел эту сажалку в действии и никто не комментировал как она работает. Сделал её по твоих фото ( где-то в начале форума).Но всё равно попробую.
фаза, это мои первые шаги в постройке технтки. Знаю, что многое не учёл. Лепил из того, что нашёл. А тракторок получился довольно тяжёлый плюс мой вес (115 кг). Ему бы ещё резну "ёлочкой" было бы гуд.

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

что то у меня не получается загрузить фото как подскажите

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Вот моя сажалка. Сегодня потолкал его по снегу, сосчитал. У меня расстояние между семенами получается 33см. Как вы думаете не слишком ли редко?

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

вот что есть

вот чего душа желает только для транспортировки добрые люди как вам так

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

и ещё всё блогодаря клещу талковый парень

Ну вот что у меня вырисовывается.Что скажите.На вашь суд.

Вроде просматривается возможность спереди клиренс увеличить

Бело У меня качалка будет в вариваться спереди рамы.Почти как на фото.Рулевые тяги будут стоять с переди.Подумали если увеличить клиренс то возможно будут проблемы с установкой рулевого редуктора.Передняя балка в варена точно по центру колеса,то есть по оси.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Ну вот что у меня вырисовывается.Что скажите.На вашь суд.

А зачем искуственно уменьшили просвет под передней осью, когда конструктив позволяет сделать его больше?

umnyi Так вот из за установки рулевого редуктора.Передняя и задняя ось на одной высоте от земли.

Скажите а ураловская крестовина на качалке не слабовата будет?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Акела, Ураловская - это какая?С мотоцикла урал или с военного грузовика?Если с грузовика,то конечно не слабовато,представь,какие нагрузки эта крестовина испытывает на своём родном месте???

ВИТОС Канечно с грузовика.На фото ведь видно что не с мотоцикла.

Здоровья всем! Господа самодельщики кто нибудь рассматривал вариант установки двигателя от тяжелого мотоцикла как у Акела?

Добрый вечер Всем самодельщикам.Блин две недели без компа,а так уже много пропустил.Грюкнулся зараза,жесткий диск накрылся а вместе с ним вся информация.Пришлось новый покупать.Тут еще и токарка подвела, токаря работой завалили, на помощь людям мастеровым время нехватает.Работа движется но очень медленно,на этой недели еще выложу фото.Володе Клещенко особая благодарность, это прямо генератор идей.

Валерий_76 написал :
Здоровья всем! Господа самодельщики кто нибудь рассматривал вариант установки двигателя от тяжелого мотоцикла как у Акела?

[

КВ-05 устройство

]( "КВ-05 устройство")

klesch написал :
[

мотоблок

]( "мотоблок")

А если с ремнём такая компоновка? Жизнеспособна будет?

vorstroy написал :
фаза, это мои первые шаги в постройке технтки. Знаю, что многое не учёл. Лепил из того, что нашёл. А тракторок получился довольно тяжёлый плюс мой вес (115 кг). Ему бы ещё резну "ёлочкой" было бы гуд.

Моего "Миника" приблизительно 150-180 кг и + я 90 в сумме вес тоже не малый,но его катастрофически не хватает на тяжелых работах.По поводу резины я делал так:взял 2 ската Днепрошина с протектором повышенной проходимости и лишнее просто вырезал обыкновенным ножичком со сменными лезвиями,правда лезвий ушло немало и времени на один скат около 2х часов.Правда скаты не пригодились,случайно достал от "Волыни",так и лежат бедняги в гараже.Если интересно что получилось могу завтра сфоткать.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

а как такая компоновка?-только сильно не бейте- я всеж долго старался....