Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2998263

Профф написал :
Сальники стоят в мосту и ничего переделывать не надо . А швеллер ну уж тут какой душе угодно

в моту от ВАЗ ?

извините заедает сссс. в мосту ваза?

molciun написал :
извините заедает сссс. в мосту ваза?

Да , сразу за подшипником.

mmmua написал :
Добрый день !!
Примите в ряды?))
Хочу также сделать своего зверя…. Это будет уже второй…
У первого много ошибок..
Меня интересует ответ таких опытных мастеров …..
Есть КПП от ЗАЗ 40 и КПП от МТ-10 , мотор хочу купить возможно даже дизелька 6 л.с.
Вопрос такой…
Пойдет ли такая схема и будет ли мотоблок ехать вперед (4 передачи)… тобто интересует будет он ехать в том направлении в котором мне нужно)))???????
Заранее благодарен за ответы…
Схему соединения скину

klesch мне нужен ВОМ спереди для косилки.....

я читаю пока ненашол.....как его перевертать(((

Большое спасибо кто ответил...)
определюсь...буду по ходу работы фоткать...

mmmua написал :
мне нужен ВОМ спереди для косилки.....

[

косилка на скорую руку

]( "косилка на скорую руку")

Rinat 82 написал :
Акела, И еще, правильно зделаное рулевое очень зависит на маневриность МТ!

Вы не обратили внимание на стойки передних колёс.Я писал что балка передняя от Соболя.Посмотрите как расположены шаровые опоры.Верхняя и нижняя у них разные рычаги длинной по креплению к стойке.Стойки приварены к этим рычагам немного с развалом и развёрнуты низ вперёд на пять градусов.Поэтому при правом повороте левое колесо отлично идёт на обкат.Юза нет никакова.Управляемость очень лёгкая.

taljn написал :
Скажите кака хоть приблизительно провельно выставить розвал и схождение????

Ду маю что я написал по конструкции моей передней болки вам поможет.

klesch, а не могли бы вы по подробней рассказать о косилке ну и фото желательно

Акела,не могли бы Вы выделить свой трактор в отдельную тему? С интересом слежу за проектом,а в этом топике,среди мотоблоков,легко затеряться

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

jelezogloser написал :
Вроде зделанно по той же схеме

Вроде по той-же, да не так-же. У меня поперечная тяга короче балки (в смысле центров крепления кулаков) и образуется именно трапеция, обеспечивающая разные углы поворота колес, причем развернутая не в ту сторону, а у вас тяга на первый взгляд чуть длинней балки и трапеция смотрит куда надо. ИМХО

Профф написал :
Интересное решение хотелось бы взглянуть

Если интересно не вопрос.Шина ВАЛСА, тип на фото,процесс я описал,будут вопросы-отвечу.

Outsider написал :
не могли бы Вы выделить свой трактор в отдельную тему? С интересом слежу за проектом,а в этом топике,среди мотоблоков,легко затеряться

Извините не хочется заморачиваться.Не великое творение.Все решения взяты с этого форума.Да и мозговой центр у меня мой старший сын.Я в основном изготовитель, дизайнер.Ещё раз извините.

Kulan69 написал :
а у вас тяга на первый взгляд чуть длинней балки и трапеция смотрит куда надо.

Тяга короче (сделано не правильно) управляемость лёгкое скорее всего из за маленького диаметра колёс.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Вы не обратили внимание на стойки передних колёс.

Если бы не обратил не написал, согласитесь бывают такие моменты когда против теории не попрешь.

Rinat 82 Полностью с вами согласен.Через месячишку возможно начну миник юзать по полной программе то отпишусь.Сегодня устроил себе выходной.Только покрасил раму.

Ребята большое спасибо......
я еще подумаю как правильно сделать ... в какую сторону поставить сцепку.. и ручки
Косилку хочу делать сегментную стол 125 см.
что буде делать буду вылаживать чертежи... может комуто пригодятся....
Форум очень классный мастера-специалисты очень быстро отвечают ..... за что огромное спасибо....
если можно больше о том как переставить диферинциал на КПП 40
и хотел узнать как ходят ДВЗ китайские 6 л.с. бензиновые....
благодарю за скорый ответ

mmmua написал :
если можно больше о том как переставить диферинциал на КПП 40

Открутите колокол и сами всё поймёте

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Сегодня устроил себе выходной.Только покрасил раму.

Покраска это тоже работа! Я когда собирал сразу не красил, потом пришлось разбирать и красить.

P.S. любимая поговорка, всему свое время!

mmmua написал :
и хотел узнать как ходят ДВЗ китайские 6 л.с. бензиновые....

По этому поводу даже не сомневайтесь,ходят! У меня товарищ мучался с раздаткой ГАЗ-51, (там втулки постоянно разбивало) коробка стояла на МТ, раздатка на ВОМ, от ВОМ косилка, полотно 1500мм. С моего предложения он поставил на косилку двигатель ЛИФАН-6 лс. К концу сезона сенокоса радости его не было предела, легкий пуск, экономичность.

P.S. Масло по чаще менять,и оборотов да ж..ы не довать, будет ходить.

Встал вопрос какую цепь поставить вторичный вал первой кпп первичный вал второй кпп. ДВС ока. С тракторными запчастями проблема. Планирую цепь привода грм класика. Как вы думаете небудет ли она перескакивать в нагрузке

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Алексей E написал :
Планирую цепь привода грм класика. Как вы думаете небудет ли она перескакивать в нагрузке

Нагрузку я думаю выдержит, как крепить на валах звездочки собираетесь? с коленвала звездочка варится, а с распредвала нет. Маленькую можно завтулить, с большой (с вала ГРМ) броблем будет боьше.