Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009774

Акела написал :
Поставить пружинки назад всегда можно.

Так зачем их убирать, ведь настроенноё сцепление вижимаетса очень легко, на наших мотоблоках сцепление родное ЗАЗ 40, и вижимаетма рукой легко

aleks 21 написал :
Так зачем их убирать, ведь настроенноё сцепление вижимаетса очень легко, на наших мотоблоках сцепление родное ЗАЗ 40, и вижимаетма рукой легко

Ну если в ручную выжимается нармально.То оставлю как есть.

Вот при сандалил рулевую колонку.

Мало мало покрасил.

ВСЕМ!!!
ребята помогите пожайлуста!!!
хочу собрать свой МТ, по вот такой схеме
двс(мотоблок дизельный) - маховик,сцепление и КПП(москвич412) - 2КПП ЗАЗ(с полуосями москвич412)
прокоментируйте пожайлуста!

вот схема

vialator написал :
двс(мотоблок дизельный) - маховик,сцепление и КПП(москвич412) - 2КПП ЗАЗ(с полуосями москвич412)
прокоментируйте пожайлуста!

Можно поставить две КПП друг за другом, так чтобы первичные валы были на одной оси. На первой КПП использовать родное сцепление с облегченным маховиком и от двигателя передать вращение ремнем, занизив обороты в два, два с половиной раза, в зависимости от диаметра колес. Двигатель получится выше КПП, что даст возможность под ним распределить переднюю подвеску.

klesch, а как облегчить маховик москвича?
я думал на его зубчатый венец поставить его же стартер.

klesch,
помогите переделать КПП ЗАЗ что бы вывести первичный вал к ручке переключений, и еще вопрос какую лучше выбрать 1КПП (Москвич, ВАЗ, МТ-10,Урал)?

vialator написал :
какую лучше выбрать 1КПП (Москвич, ВАЗ, МТ-10,Урал)?

Ту что лежит под рукой.

vialator написал :
как облегчить маховик москвича?

Отнести к токарю и снять лишний металл.

Вот пристроил пидальки.

Ну как то так.На что хватило ума.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Ну как то так.На что хватило ума.

Очень даже не плохо получилось!!! скоро я так понимаю испытания? дела-то к завершению.

Акела, Отличный тракторок получается , а почему от гидропривода тормозов отказались

Профф написал :
Отличный тракторок получается , а почему от гидропривода тормозов отказались

Спасибо.А там тормозные цилиндры кончены, да и суппорта сняты,верней сам снял и отдал хозяину этого соболя.Да и так на тросах нормально.Немного жестковато ну ничего.

Rinat 82 написал :
Очень даже не плохо получилось!!! скоро я так понимаю испытания? дела-то к завершению.

Да дело к завершению.Осталось подцепить педаль газа.Но это надо ставить движок.А чтоб поставить ДВС надо шкив,а шкив только если ещё начнут точить в понедельник.А понедельник день не начинный.

Rinat 82, А вы провы с поворотом.Немного не то.Сынуля у меня запутался.Пожже будим резать поворотные кулаки и выстовлять глубже в диск.Как у УАЗИКА.У него ведь поперечка тоже находится спереди.
Думаю опробывать недельки через две.Надо будит искать ещё ремни.

Акела написал :
Пожже будим резать поворотные кулаки и выстовлять глубже в диск

А не проще цапфы со ступицами, в сборе поменять местами, чтобы поперечная тяга сзади получилась? надо только опоры открутить.

klesch написал :
А не проще цапфы со ступицами, в сборе поменять местами, чтобы поперечная тяга сзади получилась? надо только опоры открутить.

Если сейчас переносить поперечку назад,то у качалки не будит хода.То придётся всё конструктивно переделывать.Хотели откретить поваротные кулаки,не получилось.Три болта стоят на смерть ,побоялись срезать головки.А что страшного?Разрежим не до конца поворотные выпрямим,и обварю.???

Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28

Акела написал :
Разрежим не до конца поворотные выпрямим,и обварю.???

Я так и сделал на свои ЗАЗовские рычаги, у меня наоборот, рычаги находятся сзади когда как на доноре спереди соответственно угол Акермана полность ушел. Подрезал рычаги, подогнул и заварил, сразу стало как положенно. Не важно с какой стороны трапеция, важно соблюдать угол Акермана в ее геометрии.

parasole написал :
Не важно с какой стороны трапеция, важно соблюдать угол Акермана в ее геометрии.

Ну вот знач и у меня всё должно получиться.Спасибо.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Rinat 82, А вы провы с поворотом.Немного не то.Сынуля у меня запутался.

Вот Вы и сами поняли чего Я хотел Вам объяснить. Ну бес переделок тоже не бывает,чтоб сразу все на свои места. Старайтесь, у Вас хороший тракторок должен получится.

Rinat 82 написал :
Вот Вы и сами поняли чего Я хотел Вам объяснить. Ну бес переделок тоже не бывает,чтоб сразу все на свои места. Старайтесь, у Вас хороший тракторок должен получится.

Да понял ошибку.Спасибо.