Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3017362

Ещё немного фото.Изменил рычаг выжима сцепления,чтоб шёл вдоль рамы.
Установил,отрегулировал рычаг переключения передоч.

Вот как то так.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=klesch;1489715]Мотоблок был задуман как помощник в приусадебном хозяйстве. На его изготовление у меня ушло около одного месяца. Первые испытания показали малый его вес, после чего были добавлены грузы в колёса и передний противовес. Вес мотоблока получился около 160 кг.

какой диаметер малого шкива возле мотора, и какая при этом скорость на первой передаче?

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Акела написал :
Ещё немного фото.Изменил рычаг выжима сцепления,чтоб шёл вдоль рамы.
Установил,отрегулировал рычаг переключения передоч.

Вот как то так.

вопрос по движке- как он называется и где(почем) его купили?

sarmatt написал :
какой диаметер малого шкива возле мотора, и какая при этом скорость на первой передаче?

Это было так давно, что я ничего не помню. Читайте тему, тут все есть.

федор-54 написал :
вопрос по движке- как он называется и где(почем) его купили?

Движок дизель.8.5лс.Месяц назад отдал за него 24 тыщи.Покупал в Тюмени.Марка КИПОР.

Вопрос всем. Подключил гидроручку тормоза от скутера на стандартный цилиндр сцепления ЗАЗ. Ход штока 2 мм. Маловато будет? Какой ход минимально допустимый?

Моё детище в работе:

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vorstroy написал :
Моё детище в работе:

Двигатель Т200 сила,(работает в нагрузку хорошо) режим 2-2 наверно?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Rinat 82 написал :
Двигатель Т200 сила,

Много техники было с таким двигателем, регулировка зажигания с магнето, производится так- выворочиваем свечу, берем штангель, не даходя ВМТ 2мм. ставим кулачки в разрыв и движок поет, так сказать опережение.

Rinat 82 написал :
Много техники было с таким двигателем, регулировка зажигания с магнето, производится так- выворочиваем свечу, берем штангель, не даходя ВМТ 2мм. ставим кулачки в разрыв и движок поет, так сказать опережение.

Всё также, но вместо штангеля(мешает бензобак) гвоздь с насечками.

Rinat 82 написал :
Двигатель Т200 сила,(работает в нагрузку хорошо) режим 2-2 наверно?

4-я на двигателе, 2-я на КПП.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vorstroy написал :
4-я на двигателе, 2-я на КПП.

Я пахал 2-2 иногда 2 двигатель 3 кпп ВАЗ, силов хватает, в пробуксовку срываетя, в натяг всеже лучше.

Здравствуйте. Вопрос ко всем кто уже благополучно собрал себе помощника. Были ли в процессе эксплуатации какие либо крупные поломки и на что стоит обратить внимание в процессе сборки мини трактора? Заранее благодарен!

Вопрос всем. Подключил гидроручку тормоза от скутера на стандартный цилиндр сцепления ЗАЗ. Ход штока 2 мм. Маловато будет? Какой ход минимально допустимый?

ВСЕМ!!!
Ребята подскажите, начинающему, зачем облегчать маховик? (на сцеплении на 1КПП)

vialator написал :
зачем облегчать маховик? (на сцеплении на 1КПП)

если коротко то ,чтобы уменьшить нагрузку на к.в. Вес маховика в сборе со сцеплением велик и сбалансирован он нами весма условно ,условия у нас не те что на заводе.

vialator написал :
Ребята подскажите, начинающему, зачем облегчать маховик? (на сцеплении на 1КПП)

Чтобы крутить лишний вес нужна часть силы двигателя.

BLACKER написал :
Вопрос всем. Подключил гидроручку тормоза от скутера на стандартный цилиндр сцепления ЗАЗ. Ход штока 2 мм. Маловато будет? Какой ход минимально допустимый?

Примерно 1.5-2 см.

vorstroy написал :
Моё детище

Сделано хорошо! А как сделан подём - опускание навески? Пробовал сделать у себя на МБ, не получилось не пойму почему. 20 кг положил - ели поднимал. Пришлось всё срезать. Если можно фото или видео. Не могу понять зависимость. Смотреть легко поднимается.

vorstroy написал :
Моё детище в работе:

только
URL содержал неправильный ID видео.