Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3045369

ветеринар написал :
не знаю как пользоватся форумом но нужна консультация строю мотоблок на базе кпп заз 40и двс иж планета чулки сделал подрамник сварил хочу сделать руль как у клеща или подобный может хто подкинет размеры

Так при чём размеры?Каждый делает под себя.

Сегодня пробовал сажать картошку. Получилось слишком большое расстояние между клубнями. Нужно чаще приварить кольца и диаметр колец сделать поменьше. А так вроде бы нормально.[

Мини-трактор. Посадка картошки

]( "Мини-трактор. Посадка картошки")

всем респект нужна подсказка какой шаг в ижевской цепи и с чего подойдет звездочка для натяжки или успокоения цепи (двс +кп заз)

да достал метод научного тика завтра пойду с рулеткой и померяю на китайце от того и буду плясать

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

vorstroy написал :
Получилось слишком большое расстояние между клубнями. Нужно чаще приварить кольца и диаметр колец сделать поменьше.

Наверное проще будет увеличить скорость движения цепи с лопатками.
Надо где то (не вижу конструкции сажалки) поменять передаточное число от колес к транспортеру.

ветеринар написал :
какой шаг в ижевской цепи и с чего подойдет звездочка для натяжки или успокоения цепи (двс +кп заз)

Шаг на 15.875мм (по народному на15). Подойдет звездочка естественно от ИЖа, от Муравя под Ижовскую цепь ну и от с/г машын.

ветеринар написал :
всем респект нужна подсказка какой шаг в ижевской цепи и с чего подойдет звездочка для натяжки или успокоения цепи (двс +кп заз)

Может поставить натяжной ролик.

В ижовськой цепи шаг 15

уже выточили завтра заберу диаметр 43 вишел у меня малая посадка к кпп поетому такая заморочка с роликом

[QUOTE=buny;2717219]Фотки:

Кто как делал этот узел? Способы крепежа звёздочки, шкива?

[QUOTE=AllAvto;3050333]

buny написал :
Фотки:

Кто как делал этот узел? Способы крепежа звёздочки, шкива?

Ну вот по не много доделываю.Поставил фары.

Сделал додножки. Приварил форкоп и защиту ремней.Общий вид,покрасил диски.

Акела написал :
Ну вот по не много доделываю.

Бело написал :
Сообщение от Акела

Ну вот по не много доделываю. 

Спасибо стараюсь.Даже самому начинает нравиться.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Акела Получился на славу а движок можно бы и прикрыть сверху

Акела написал :
Даже самому начинает нравиться.

Это главное

Trial написал :
Получился на славу а движок можно бы и прикрыть сверху

Ну так это ещё всё в переди.Есть задумка,сделать дуги и с верху покрыть полекарбанатом.Ну как теплицы.Надо прикидывать.А движок при любом раскладе надо закрывать.

Акела написал :
Ну вот по не много доделываю.Поставил фары.

Сделал додножки. Приварил форкоп и защиту ремней.Общий вид,покрасил диски.

ХАММЕР!!!

мне очень приятно смотреть на ВАШЕ изделие ,как человеку военному в отставке. Вы сделали отличный камуюляж. Дерзайте и дальше. К сожалению у меня много проблем нет нормального токаря но все новое что я встречаю на форуме придают мне силы и уверенность.ОГРОМНОЕ спасибо всем за ваши новые идеи. дерзайте, изобретайте и делитесь опытом, а все остальное мелочи. Мне даже не хочется ответить тем которые мои поздравления от чистого сердца попытались превратить это в фарс. Давайте друзья не будем этому уподобаться.Это технический форум,и здесь нужны новые идеи.,новые решениия проблем. МНЕ 57год имне приносит огромное удовольствие то ,что наша МОЛОДЕЖЬ делает изобретает такие небходимые изделия не только для села и дачников,и самое главное ОНИ заставлят инас старшее поколение шевелить мозгами.С пасибо всем и про стите за некоторый каламбур.

[QUOTE=sh57;3050848]

AllAvto написал :

Схема это хорошо! А чертежи есть? Ещё бы чертёж состыковки Движка "Садко" и кпп Днепр и вообще красота была.... А то не состыкую никак... Все делают, пишут, а реально просто идеи, а помочь никто не может((((( Всё вокруг-да около.... Типа твори, дерзай...