Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3080536

almas написал :
Товарищи! Объясните, пожалуйста, несведущему, почему невозможно развернуть главную пару в коробке "Запорожца"-тридцатки (поменять направление движения)? И можно ли эксплуатировать эту коробку "задом наперед" не перевернув пару? Прошу, только без: "читайте тему", или: "разберешь - увидишь".. Тему читал, может, что-то и пропустил. У кого есть желание - ответьте по сути, нет - оставьте без внимания. Спасибо.

Если очень постараться то можно и чёрту рога обломать, но очень хлопотно.Я бы на вашем месте поставил бы перед коробкой ЗАЗ коробку от мотоцикла МТ она как раз левое вращение превращает в правое или можно использовать любой редуктор состоящий из двух шестерён, что также перевернёт вращение от двигателя из правого на левое.Есть и такой метод, переверните двигатель валом не к себе , а от себя вот вам и левое вращение на коробке

Vladimir_M написал :
Всем привет!!! подскажите кто лично сталкивался с двигателем Д300 стоит ли его ставить на мотоблок как он на счёт прожорливости?

У меня на тракторке такой был за 3 года два распреда слизало к чертям,а жрал не много, точно не замерял но дватцатки хватало себе посадить 40 соток и всем соседям в округе. Я его потом выкинул и поставил уд 25. По сравнению у соседа анологичный трактор (вместе конструировали) только у него двигатель от иж 56 так он только на свои 52 сотки 18 литров палил.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

lexx написал :
нельзя перевернуть потому что внутри форма корпуса непозволыет встать большой шестерне.эксплуатировать задом наперед вроде можно,у
klesch, ведь работают мотоблоки.

Понятно. Спасибо, Вам.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Hivin написал :
Есть и такой метод, переверните двигатель валом не к себе , а от себя вот вам и левое вращение на коробке

Это понятно. Поменять вращение первичного вала - не вопрос, вопрос, как поведет себя коробка? Поясню: я давно (в 86, еще, году), построил минитрактор из газоновских запчастей. Коробка у него крутилась задом наперед, и из-под стакана первичного вала стало гнать масло (там маслосгонные канавки-они стали работать наоборот) - пришлось устранять. У ЗАЗа таких засад не предвидится?

Vladimir_M, У меня лично стоит двигатель Д300 на мотоблоке нева в место штатного, единственный его недостаток отсутствие зап. частей в наших краях их найти практически невозможно.

что за распред. вы имеете ввиду

какой распредвал на двохтактном двигателе Д300???????????? (Вы чёто напутали)

[

MOV04828

]( "MOV04828")

как-то так)

[

MOV04824

]( "MOV04824")

-_VAZ_- написал :
как-то так)

Ай как хорошо смотрится.Аппарат класс.И результат ,глаз радует.

Акела написал :
Ай как хорошо смотрится.Аппарат класс.И результат ,глаз радует.

Спасибочки вам!!!)

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

-_VAZ_-, отличный помощник получился!Молодец!!!

ВИТОС написал :
-_VAZ_-, отличный помощник получился!Молодец!!!

Спасибо ребята !

unitek написал :
какой распредвал на двохтактном двигателе Д300???????????? (Вы чёто напутали)

Ребя та не бейте палкакми. действительно напутал .Двигатель был зид 4,5 прошу прощения просто до этого стоял с мотоцикла Л 300 но не долго от сюда и путаница

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Подскажите кто-нибудь спускной краник на двигателе Д300 должен быть закрытым или всегда открыт?

Vladimir_M,закрытым

Всех с Днём Победы!

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

klesch написал :
Vladimir_M,закрытым

Спасибо!!!

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Всех с праздником!!!