Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3091600

umnyi, А ваш дед откуда именно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vorstroy, С Волчанска, а точнее увы не скажу

vorstroy написал :
Сегодня весь день потратил на изготовление окучника

Сегодня занимался тем же, только для мотоблока. Сделал окучник дисковый. Тоже день потратил сегодня. Диски сделал из баллона газового (низ и верх). Подшипник и ступица с дисков севалки. А остальное также как и во всех. Только пробовал, подгортает на улёт. День потратили не зря......

umnyi, Значит, просто земляк!

schura17, Ну а я ещё не пробовал. Вы бы фото или видео показали, так сказать поделиться опытом. Как во всех да не так. Всё равно есть какая-то изюминка.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

-_VAZ_- написал :
[

MOV04828

]( "MOV04828")

как-то так)

как у тебя сцепления двигателя с коробкой сделано?

vorstroy написал :
umnyi,

А потшипники чтоли открытые поставили,ведь им будет быстрый капут или я ошибаюсь. и ещё вопрос отверстие по центру диска растачивали или так корпус становится?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

подскажите добрые люди диск сцепления от коробки ЗАЗа каким можно заменить чтобы подошли шлицы на первичный вал коробки.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Hivin написал :
А потшипники чтоли открытые поставили,ведь им будет быстрый капут или я ошибаюсь. и ещё вопрос отверстие по центру диска растачивали или так корпус становится?

я делаю на кожный подшипник корпус а с торцов буду ставить сальники и тавольтницу чтобы салидльчику подкачивать

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

schura17 написал :
Сегодня занимался тем же, только для мотоблока. Сделал окучник дисковый. Тоже день потратил сегодня. Диски сделал из баллона газового (низ и верх). Подшипник и ступица с дисков севалки. А остальное также как и во всех. Только пробовал, подгортает на улёт. День потратили не зря......

А с газовым балоном что нибуть делали перед тем как резать (заливали водой,выжигали и тд) под окучник дисков не найти тоже была мысль делать из газового балона .

sarmatt написал :
подскажите добрые люди диск сцепления от коробки ЗАЗа каким можно заменить чтобы подошли шлицы на первичный вал коробки.

Жигули восьмёрка только с о стороны маховика надо болгаркой шлицевкю часть милиметра на два срезать, а то за болты цепляет. просто шлицы подходят практически со всех жигулей только диаметры самих дисков не подходят а восьмерочный самое то.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

sarmatt написал :
подскажите добрые люди диск сцепления от коробки ЗАЗа каким можно заменить чтобы подошли шлицы на первичный вал коробки.

ПО моему кто то на форуме писал что с копейки вроде подходят.

по шлицевой от любой ваз а снаружи надо обрезать

вопрос как проще разместить фотки а то идеи кончились по поводу охлаждения двигателя планеты перепробовал и через ремень и как в китайском мопеде не дует так как хочется

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Просто идея, в жизнь не воплощал: на рёбрах головы просверлить отверстия под кронштейны и через паронит установить два-три больших куллера в разных местах от процессора компьютера, цена копейки.
Уверен, вариант - рабочий.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

TigraOSP написал :
Уверен, вариант - рабочий.

А долго они на улице в пили проработают?
И содадут ли нужный воздушный поток?

Hivin, Подшипники поставил бэушные, просто чтобы в кучу собрать. Конечно будут нормальные, пока их нет. Отверстие родное, под него точил корпус.

sarmatt написал :
как у тебя сцепления двигателя с коробкой сделано?

Передача от двиг. к кпп через ремень. На видео видно.Сцепление в кпп стоит все родное зазовское.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

ветеринар написал :
вопрос как проще разместить фотки а то идеи кончились по поводу охлаждения двигателя планеты перепробовал и через ремень и как в китайском мопеде не дует так как хочется

сейчас на блоках питания в компах начали ставить кулера большого диаметра. его мочность в ваттах маленькая а дует он дай боже как. Поставь себе такой он идет на 12В, и сделай направляющий короб с жести от вентилятора к радиатору цилиндра чтоби поток воздуха не розсеивался. И такой самый короб направляющий сделай вокруг радиатора чтобы воздух проходил через всю длину радиатора. Должно помочь, я так когда то делал на своем ИЖ-П-5 когда по плохим дорогам ездил

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

-_VAZ_- написал :
Передача от двиг. к кпп через ремень. На видео видно.Сцепление в кпп стоит все родное зазовское.

А как у тебя сцепления включается. Пожалуйста с подробностями.