Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3094833

jelezogloser написал :
Хватит испытано на косилке с движком "Минск".

Извините за назойливость,анету ли фото,как сделано?

Hivin написал :
а если потшипник заскрипел

Значит смазки хочет а вобще генератор от минска 4 диода и конечно конденсатор и никакого стабилизатора отлично работает.

vova6601 написал :
анету ли фото,как сделано?

Фото нет

vova6601 написал :
Извините за назойливость,анету ли фото,как сделано?

Может будет интересно

Hivin, Конечно интересно.Скачал.Спасибо.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

umnyi написал :
А долго он там проработает?
В условиях квартиры они внутрь пыли набирают моментом, а на мотоблоке??...

на мотоцикле он у меня простоял 2 года только я ставил маленькие кулера тогда больших не было. И еще планета не любит обороты большие она любит работать на маленьких оборотах, и чтобы под нагрузкой а не так чтобы двигатель ишол в разнос. Как вариант посмотри как сделан муравей (это как мне кажется тот самый двигатель планеты только с принудительным охлаждением).

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

ветеринар написал :
всем привет пробывал загрузить фотки не получается кулеры с компа интересная идея сколько они ват и будут работать от переменки генератора минска

переменка от генератора преобразовывается в постоянку КЭТом. Без него никак.

sarmatt написал :
переменка от генератора преобразовывается в постоянку КЭТом

КЭТ стабилизирует переменку а не преобразовывает в постоянку!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

jelezogloser написал :
КЭТ стабилизирует переменку а не преобразовывает в постоянку!

ты хочешь сказать что на Минске переменка в бортовой сети

День добрый, собираю мини трактор, сварил раму задний мост на колесах, дошел до переднего моста. Передние колеса от прицепа или инвалидки, поворотный кулак от жигулей классики, связываться с шаровыми не хотелось бы. Посоветуйте может такой вариант как на фото подойдет.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

master-lomas написал :
ередние колеса от прицепа или инвалидки, поворотный кулак от жигулей классики, связываться с шаровыми не хотелось бы.

Посмотрите вот сдесь:

almas написал :
Посмотрите вот сдесь:

Все понятно, спасибо. Ранее видел фотографии по указанной ссылке но без описания.

день добрый есть коробка от заз тоже хочу сделать мб как сделать блокировку на полуоси?

sarmatt написал :
переменка от генератора преобразовывается в постоянку КЭТом. Без него никак.

Уважаемый Вы сильно заблуждаетесь в Минске нету постоянного тока там стоит паралельный тиристорный регулятор напряжения,в результате там присутствует сильно обрезанная синусоида амплитудой 14 вольт.для лампочек это не важно(лишь бы было 14 вольт)а для електроники не годится,однополуперидный выпрямитель(то есть диод) стоит там только на выход предназначенный для запитки сигнала вот если туда добавить конденсатор то и получим на выходе около14 вольт постоянки пригодной для запитки кулеров.

vova6601 написал :
Спасибо.А как думаете,хватит ли потока воздуха от вентилятора печки для охлаждения минского мотора

У меня на первом мотоблоке(двигатель Минск) охлаждение сделано с двигателя печка ЗАЗ и с не же отрезан кусок кожуха в качестве крепления и кожуха для направления воздушного потока на цилиндр.Такая конструкция прекрасно проработала с 1997 года и жива по сей день
Потока воздуха вполне достаточно даже при вспашке,так что можете спокойно ставить конструкция проверена временем.

Сирога написал :
день добрый есть коробка от заз тоже хочу сделать мб как сделать блокировку на полуоси?

Полистайте Форум там очень много вариантов блокировки

а поподробней можно по поводу моторчика с печки заз есть в наличии .вопрос как подключать пробовал от генератора на прямую не тянет у меня зажигання от минска 12 вольт кет-1 (три вихода) с генератора на свет один провод одельно что надо дальше схемку хотелось хоть на словах

фаза а поподробней можно по поводу моторчика с печки заз есть в наличии .вопрос как подключать пробовал от генератора на прямую не тянет у меня зажигання от минска 12 вольт кет-1 (три вихода) с генератора на свет один провод одельно что надо дальше схемку хотелось хоть на словах

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Кто знает какая рабочая температура на головке цилиндра двухтактника.
Спасибо.

ветеринар написал :
фаза а поподробней можно по поводу моторчика с печки заз есть в наличии .вопрос как подключать пробовал от генератора на прямую не тянет у меня зажигання от минска 12 вольт кет-1 (три вихода) с генератора на свет один провод одельно что надо дальше схемку хотелось хоть на словах

Если стоит КЭТ-1А то должно быть 6-ти вольтовый генератор, но на 12 вольтовом этот комутатор тоже работает , а схемка вот