Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3100606

Hivin написал :
От чего и как плонируете установить меж осевой диференциал. Ведь без него ни как в вашей ситуации.

Можно попробывать подобрать размером резины.

ветеринар написал :
по поводу охлаждения двигателя планеты

Я сначало тоже хотел поставить 3 кулера, один уже прикрепил но потом решил поставить от печки ВАЗа . Как-то понадежней кажется. Питание от акуммулятора с машины, заряда хватает надолго. Пахал, двигатель не грелся. А пока вчера и сегодня шел дождь и в поле нема шо робити сварганил вот такое, шобы не махать руками каждые 10 дней в саду и во дворе. Немножко не КВ, но вещь полезная.

aleks 21 написал :
Можно попробывать подобрать размером резины.

В Этом варианте вы всеравно не спасётесь от разности нагрузок на осях и у вас будет обязательно чтото ломать со временем, хотя пробуксовка колёс и может это компенсировать но не при загрузке.

ребята спасибо за схему диодного мостика буду на выходных делать через диодный мост моторчик и охлаждение електрическое.хочу виложить фотки но не получается .

mihal1976 скажи пожалуйста что за резина и чем вы ее сделали

ветеринар написал :
ребята спасибо за схему диодного мостика буду на выходных делать через диодный мост моторчик и охлаждение електрическое.хочу виложить фотки но не получается .

Наверное размер фото больше чем положено

ветеринар написал :
mihal1976 скажи пожалуйста что за резина и чем вы ее сделали

Такое делается простым ножом помазаным мылом или маслом

ветеринар написал :
что за резина и чем вы ее сделали

Резина зимняя не помню какая фирма её клепала. Протектор почти новый только их кто то зажевал и выбросил на вулканизации, а мне в сам раз. Вырезал обычным ножом со сменными лезвиями. Режется терпимо, два колеса за пару часов.

Ребята! А как стабилизировать напряжение на выходе из генератора? У меня генератор стоит на моем КВ неизвестно с какой техники - переменка на выходе. А то при высоких оборотах перегорают лампочки!!!))

princip na foto

-_VAZ_- написал :
Ребята! А как стабилизировать напряжение на выходе из генератора? У меня генератор стоит на моем КВ неизвестно с какой техники - переменка на выходе. А то при высоких оборотах перегорают лампочки!!!))

Если у вас не две фары то саберите вот эту схемку и будет у вас счастье.Этоа схема стабилизатора с камутатора Минского мотоцикла,работает просто отменно.

spoks написал :
princip na foto

Это просто преобразование переменного тока в постоянный, но он не дает стабилизации и лампочки всеравно будут гореть.

LVN написал :
Толик, Внешний вид маховика Володя Клещ выкладывал. Отдал токарю- облегчил, конусную посадку на маховике завтулил, обварили, просверлили 19 отверстие под вал китайца, шпоночная канавка. Переходная плита- произвольно, 1,5 мм по моему толщина.да, длину втулки маховика отмеряли по факту- т.е. переходная плита, в нее упирается выжимной с 09,(чтоб уберечь КВ от осевого смещения при выжиме сцепления. в него - маховик, вал китайца- вровень с маховиком, болтик на 8, все на фиксаторе резьбы.

Как сцепление собирали? С установленным маховиком на китайца? Я о том, что болтик на 8 должен зажать маховик...

-_VAZ_- написал :
[

MOV02614.AVI

]( "MOV02614.AVI")

Уважаемые! Дайте оценку моему КВ!

Миник прикольный! А картошка где?

-_VAZ_- написал :
А как стабилизировать напряжение на выходе из генератора? У меня генератор стоит на моем КВ неизвестно с какой техники - переменка на выходе.

Любой доступный стабилизатор переменного тока

МИНСК. ВОСХОД.

СКУТЕР.

AllAvto написал :
Миник прикольный! А картошка где?

Так причём картошка?КВ класс,работа отличная,Идёт прекрасно.Что ещё надо.А по урожаю всяко бывает.А картошку обсудим в другой теме.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

AllAvto, А как без этого.... маховик на КВ....дальше по порядку

LVN, Можно фоток по-больше Вашего КВ - узлы и внешний вид , какой он сейчас.

Регистрация: 20.05.2012 Звенигород Сообщений: 26

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Разрешите поделиться мыслями в этой теме, поскольку много вариантов самоделок с заднемоторным расположением двигателя.
На сегодняшний день имеем: 1. Двигатель Тула-т200, Реверс -редуктор СЗД
задний мост ваз-2101, самодельный передний мост на узлах передней подвески Заз-968.
Идея такая - собрать трактор с заднемоторным расположением двигателя и небольшим кузовком спереди (как КВ-05 или т-16)

вот несколько фото моих неудачных попыток собрать трактор с двигателем от ОКИ.

передний мост надо переделывать - слишком широк, ступицы необходимо развернуть и приварить к ступице рулевую сошку.
Задний мост ВАЗ с колесами газ-53 и тракторной резиной.

Bruno150 написал :
вот несколько фото моих неудачных попыток собрать трактор с двигателем от ОКИ.

Не расстраивайтесь! Есть результат, и это главное! Вот здесь больше тракторами занимаются, изучайте!


Удачи!