Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3110520

Andry1985 написал :
Сегодня попытался оживить двиг восхода - нет искры. Зажигание электронное, генератор г-427, комутатор кэт-1, катушки пробовал разные.Собрал схему
клемма Д ген. - Д кэт З ген. - Г кэт, К кэт - + катушки, - катушки масса М ген. Искры нет, и нет импульсов напряжения на + катушки, когда его отключаю от клеммы К кэта, то на не появлются импульсы напржения, Кэт вскрывал, диоды и тиристор прозвонил - исправные. Может кто подскажет в чем проблема, или я что-то не так делаю?

Да забыл самое главное корпус камутатора тоже прикрутите к массе а то без неё схема работать не будет.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

sarmatt написал :
Нужен совет. Будет ли работать данный вид блокировки отключенное состояние блокировки

У меня работает похожая.

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

Hivin написал :
Да забыл самое главное корпус камутатора тоже прикрутите к массе а то без неё схема работать не будет.

Спасибо за подсказку, в этом и была вся загвоздка, искра появилась но слабая, попробую поэксперементировать с зазором и тщательно вымыть генератор.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Уж написал :
У меня работает похожая.

и сколько проработала в вас эта блокировка, какая нагрузка максимальная на вашем мотоблоке, и самый важный вопрос работает ли эта блокировка вас чисто или заклинивается при включении (отключении)

jelezogloser написал :
У нас грузики по весу и по диаметру разные жаль нечем снять видео но исправлюсь и обосную свои слова!!! Ну и в добавку обороты сумасшедшие об этом вы знаете сами фаза Интересны ваши переделки, вернее переход на 150кубовый двиг (от чего что как)???

Обороты действительно приличные но иначе как?Ведь за счет оборотов и появляются л.с.(точнее обороты +редуктор),если в двигателе от мотоблока заявлено 6л.с и в двигателе от скутера тоже 6л.с а обьемы очень разные там 50кубиков а там минимум 150 кубиков а то и больше вот за счет повышенных оборотов и наличии понижающего редуктора и достигаются эти самые л.с.,так что с повышенными оборотами надо просто смирится.Кстати я не заметил особо повышенного расхода топлива из за повышенных оборотов.По поводу 150 кубов-двигатель купил китайский,скутеровский 4-х тактный но ещё не перебирал.

фаза не хотелось бы начинать очередной и никому не нужный холивар но все же уточню что мощность, в том числе и в лошадях, достигается за счет оборотов и крутящего момента. если заявлено 6 лошадей то это еще не значит что они будут потому что это мощность на макимальных оборотах 3600 для 4х тактника и 5000-6000 для двутактника, про ресур при этом молчат, указывают для 4х тактника номинальные обороты - 3000 (-20%) а еще не рекомендуют полностью открывать дросельную заслонку, еще -(10-20)%. максимальный крутящий момент еще ниже - 2500 оборотов. посмотрите документы на уд-15(25) заявленая 6 номинальная 5 долговременная 4 л.с. второй момент лошади (мощность) не завист от редукторов, они понижаают обороты но повышают крутящий момент, мощность сохраняется с поправкой на КПД. а еще 6 лс с 50 кубов это очень круто, ресурс может оказаться часов 10-15 - как в авиамоделях.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

sarmatt написал :
и сколько проработала в вас эта блокировка, какая нагрузка максимальная на вашем мотоблоке, и самый важный вопрос работает ли эта блокировка вас чисто или заклинивается при включении (отключении)

Когда начинается пробуксовка одного колеса, блокировка включается без усилий. Если нужно включить ее без буксировки, то приходится поворачивать мотоблок вправо (для того что бы ось сателитов провернулась по отношению блокирующего пальца). Таким же образом она отключается, нужно немного повернуть мотоблок, что бы освободить плец блокиратора

В этом году мотоблоком пахал участок, половину участка вспахал при включеной блокировке (так как отключать и включать при каждом развороте немного напрягает), а потом ее вообще отключил. Ещо один момент это большой люфт при включеной блокировке (незнаю это плюс или минус?!).

На фотографиях показан весь механизм включения

dee написал :
не хотелось бы начинать очередной и никому не нужный холивар но все же уточню что мощность, в том числе и в лошадях, достигается за счет оборотов и крутящего момента. если заявлено 6 лошадей то это еще не значит что они будут потому что это мощность на макимальных оборотах 3600 для 4х тактника и 5000-6000 для двутактника, про ресур при этом молчат, указывают для 4х тактника номинальные обороты - 3000 (-20%) а еще не рекомендуют полностью открывать дросельную заслонку, еще -(10-20)%. максимальный крутящий момент еще ниже - 2500 оборотов. посмотрите документы на уд-15(25) заявленая 6 номинальная 5 долговременная 4 л.с. второй момент лошади (мощность) не завист от редукторов, они понижаают обороты но повышают крутящий момент, мощность сохраняется с поправкой на КПД. а еще 6 лс с 50 кубов это очень круто, ресурс может оказаться часов 10-15 - как в авиамоделях.

В принципе я с Вами согласен,на скутеровском моторе заявлено 6,3 л.с. но при 6500 об.мин. и при этом ресурс не оговаривается,но проэксплуатировав год Миник я пришел к выводу что нужен двигатель помощнее поэтому и взял китайский 150 кубовый 4-х тактник.При обычных огородних работах 50-ти кубового скутеровского двигателя хватает за глаза,при рабочих оборотах 3000-4000 даже при вспашке,а вот с фрезой чувствуется что он работает на пределе что меня не устраивает.Понятно что при 4000 он естественно не даст 6 л.с. отсюда и назрела его замена.

Всем форумчанам большой привет и мое почтение! Обращаюсь к Великим Гуру этого форума! Нужно Ваше мнение и прогнозирумый результат. Есть ЛУАЗ 967(таблетка). В живых только ходовая и коробка. Остальное-хлам. Хочу вытащить раму из кузова, снова поставить на колеса и приделать к родной коробке четырех тактник. Есть в хобаровске Лифаны, но без редуктора. Можно заказать Гринфилд с редуктором и центробежным сцеплением. Ваше мнение и советы?

Чебуратор,Что в результате должно получиться. В любом случае раму лучше сделать новую, так как родная будет гнилая и без крепления КПП.

Спасибо! Ещё есть мнения?

Чебуратор новая рама-переломка(как у Т-150)или у клеща такое есть,и будет прекрасный трактор !!!тем более у коробки есть пониженная!

Чебуратор , Что Вы конкретно хотите сделать ? Мое мнение , отличная переломка получится из ходовой иКпп

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Всем здравствуите Принемаите в свои полк самодельщиков вот что я сваял в течений года прошу критековать и пинать дабы свои агрегат довести до ума

Абас, На вид безупречно. А как в работе? И что за двигатель стоит?

Нормалек!!!))

Чебуратор, все зависит от того что вы хотите получить.если тягач для таскания прицепа то ваша идея хороша,только двиг надо лошадей на 13-15 а то унылая езда получиться.а если цель трактор для работы например на картошке от пахоты до копки надо заужать колею а ходовая луизы этого не позволит.поэтому думаю от авто пригодиться только трансмиссия для переломки а подвески и рама в чермет.

Чебуратор написал :
Есть ЛУАЗ 967(таблетка). В живых только ходовая и коробка.

Как вариант колея суженна двигатель 27л.с.

Абас написал :
Всем здравствуите Принемаите в свои полк самодельщиков вот что я сваял в течений года прошу критековать и пинать дабы свои агрегат довести до ума

Как у вас реализовано сцепление?

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

двигатель робин субару 5 лс в работе не побывал потому что нет агрегатов скорость высоковата вроде но говорить рано испытаний не проводил бьюсь над недоработками