Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3255826

Vadym, копалку на прокат дать могу за двушку "Оболони"

vorstroy написал :
Vadym, согласен. Нужно просто опустить ниже грохот или удлинить задние тяги. Но это уже на следующий год. Картошка кончилась.

vorstroy! А можно видео работы копалки просто так? Ну не в работе на огороде!?

Здравствуйте! Выручайте! Может кто знает сколько масла надо в картер и редуктор двигателя ЗИД4,5? так же хотелось бы узнать размер шупа, а именно расстояние между нижним уровнем и верхним, у меня стоит не родной.

-_VAZ_-, чуть выше есть моё видео работы копалки в холостую.

vorstroy Ага! Чего-то я тормознул!!!))

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

мои результаты работы:

федор-54 написал :
мои результаты работы:

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

федор-54, Давай поподробнее про мотоблок рассказывай и побольше фото!

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

так ведь я уже все фотки выкладывал, и как редуктор от урала переделал туда и привода-все уже есть, этой весной- посмотрите в профиле, по-моему там можно найти все сообщения и фотки.
а если кратко-двигатель от муравья, цепная передача с промежуточным валом, на угловой редуктор(задний мост урала)-он уже надет на первичный вал кпп зазика, в принципе по передаточному числу он там и не нужен-то особо, но зато дал возможность так скомпоновать мотоблок с продольным расположением движка и глушителя(а длина глушителя очень важна),-мне-то важно было соблюсти размеры мотоблока такими, чтобы он мог поместиться в салоне машины для транспортировки на дачу, поэтому и ручки управления быстосъемные, крепятся на одном болту, и фиксируются с помощью звездообразных сегментов(от подножек ижа), тянет на ура тележку, в ней примерно 500-600 кг глина с камнем-эт я отсыпку под гараж делаю, вместо черной земли.

если кому интересно- в выходные сфотаю сам мотоблок, фотки выложу.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

федор-54, Давай,будем ждать!

федор-54 написал :
мои результаты работы:

Достойно!!!)))

Длина щупа 12см до пробки нижний уровень 1см верхний 5,5см метки от нижнего конца соответсвенно, длина пробки 2см. Масло М8 по паспорту 1,5 литра я лью 1,8 лишнее не помешает при наклонах мотоблока.

Большое спасибо за информацию. Как я понимаю кортер двигателя сообщается с редуктором значит в него тоже надо М8 заливать вопрос сколько, заранее спасибо.

Валерий_76 написал :
Большое спасибо за информацию. Как я понимаю кортер двигателя сообщается с редуктором значит в него тоже надо М8 заливать вопрос сколько, заранее спасибо.

Совершенно верно картер сообщен с редуктором, оба смазываются разбрызгиванием масла черпачком на шатуне. Пластмассовая пробка на редукторе возле тяги центробежного регулятора оборотов- это сапун туда залить 20гр масла М8.

Под пробкой сапуна должны быть пружина и пластина круглая их перед заливкой 20гр масла нужно извлечь. Отдельно в редуктор масло не льется. Свечи ищите типа советских А10, А11, А17В у которых центральный стержень и изолятор спрятан внутри резьбы современные "горячие" работать не будут. Движок отличный, даст фору китайцам с их стендовыми 6,5 лошадей. Нужно только следить за уровнем масла и работой насоса при каждом пуске. Работа насоса проверяется нажатием штока с навитой пружиной возле заливочной пробки она же щуп. Возле штока должна появиться прерывистая струйка масла. Где то здесь на мастер сити видел сканы паспорта на ЗиД поищите.

Скан паспорта двигателя ЗиД

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

klesch,
Скажите какая у вашего КВ-08 ширина и глубина вспашки.
Спасибо.

Мужики подскажите какое нибуть сцепление на мотор хонда 9 кабыл,только не с мото днепра, а то там шток сцепления через вал проходит, а меня это не устрайвает