Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3286495

Hivin написал :
А если пустить тяги через кабанчик

Очень много получится наконечников, люфт рулевого будет ого-го!

LVN написал :
А если подвинуть вперед на 15 см примерно и развернуть рулевой механизм сошкой "назад"?

У меня такое же предложение.

master-lomas написал :
День добрый, собираю мини трактор на базе коробки ЗАЗ. Рулевой редуктор взял от ВАЗ 01 с прямым валом, скомпоновал как показано на фото, не учел одного, что при размещении рулевой тяги за осью переднего моста колеса крутятся в другую сторону, руль крутишь в право колеса поворачивают влево. Одним словом необходимо переносить рулевой редуктор вперед, при этом возникает много проблем, придется отказаться от прямого вала рулевого колеса, устанавливать карданы от ВАЗ 07 шлицы не совпадают, кроме того думаю впереди разметить двигатель или небольшой кузов. Посоветуйте выход из ситуации.

чем мудрить лишние детали, проще от москвича найти рулевой редуктор, там изменить направление вращения проще простого и сам редуктор крепче.

А если так

master-lomas написал :
Выкладываю фотографии большим форматом, если можно нарисуйте прямо на моей фотографии как можно сделать. Редуктор ниже поставить наверное не получиться передний мост в виде маятника, вот если редуктор развернуть. Еще в качестве варианта рассматриваю установку рулевой рейки от ВАЗ 09, что скажите.

Спасибо за консультации по рулевому, теперь есть из чего выбрать.

Lagaz написал :
чем мудрить лишние детали, проще от москвича найти рулевой редуктор, там изменить направление вращения проще простого и сам редуктор крепче.

Сегодня нашел на рынке рулевой редуктор от Москвича, цена вопроса 400 руб. Брать не стал, так как продавец заверил, что направление вращения в редукторе не меняется. Уточняю можно ли в рулевом редукторе Москвича изменить направление вращения. Мы говорим об этом редукторе.

master-lomas написал :
можно ли в рулевом редукторе Москвича изменить направление вращения

Нет. На рулевом редукторе ГАЗ 53 и им подобные можно но у них габариты большие.

master-lomas написал :
Уточняю можно ли в рулевом редукторе Москвича изменить направление вращения.

Однозначно не поменяете!

Hivin что меняют ,это факт. как незнаю ,знаю кто делал на саите "самодельный минитрактор и все к нему" есть гуру тракторостроения Евгений Шишкин ,ник евгений 555.он в своей теме про это подробно рассказывал

ссылку дал на второй миник с двс ока посмотри с двс мт урал там про рулевую а вообще спроси в личку

вот еще одна ссылка

но там ЛОПАТИТЬ лучше сразу в личку

jelezogloser написал :
Нет. На рулевом редукторе ГАЗ 53 и им подобные можно но у них габариты большие.

Hivin написал :
Однозначно не поменяете!

master-lomas, вот нарыл

Мостовик Спасибо, изучаю. Как я понял это можно проделать только с редуктором москвича ?

Lagaz написал :
чем мудрить лишние детали, проще от москвича найти рулевой редуктор, там изменить направление вращения проще простого и сам редуктор крепче

Прав человек !
ПЕРЕСТАВ СОШКУ НА 180 градусов

master-lomas написал :
Спасибо, изучаю. Как я понял это можно проделать только с редуктором москвича ?

пожалуйста видимо да только с москвичовским

master-lomas написал :
Сегодня нашел на рынке рулевой редуктор от Москвича, цена вопроса 400 руб. Брать не стал, так как продавец заверил, что направление вращения в редукторе не меняется. Уточняю можно ли в рулевом редукторе Москвича изменить направление вращения. Мы говорим об этом редукторе.

Меняется направление следующим образом, - откручиваете крышку и извлекаете вал с "червяком". Крышку несете токарю или на сверлильный станок и сверлите отверстие, если мне не изменяет память 25,5 мм, померяйте диаметр шлицевой. Место, где первоначально выходил рулевой вал, я закрыл деревянной пробкой на эбоксидной смоле, не течёт. Таким образом, рулевой вал оказывается перевёрнут на 180 градусов и выходит через крышку. Сверло с большим диаметром не берите - срежете грани. Вал с сошкой при разборке вынимать не нужно, всё и так разбирается.

Вот и моя железная лошадка уже трудится.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

opel, Красота, большое облегчение в работе. С чего передние колеса? На них хорошо крылья стали... У меня передние на 13, пока как крылья сделать- не решил. На своем в этом году только боронил и картошку привез на авто прицепе. кг.300 наверное. По пересеченке если ехать- передок легковат. Буду что-то типа багажника делать.

Колеса от самоходного с/х ленточного транспортера на 10. Да, облегчение большое. Раньше всю картошку и свеклу таскали на горбе метров 200 в гору. А сейчас красота. Багажник хочу тоже приспособить, но не из-за недостатка веса, а на всякий случай.

Lagaz написал :
Меняется направление следующим образом, - откручиваете крышку и извлекаете вал с "червяком". Крышку несете токарю или на сверлильный станок и сверлите отверстие, если мне не изменяет память 25,5 мм, померяйте диаметр шлицевой. Место, где первоначально выходил рулевой вал, я закрыл деревянной пробкой на эбоксидной смоле, не течёт. Таким образом, рулевой вал оказывается перевёрнут на 180 градусов и выходит через крышку. Сверло с большим диаметром не берите - срежете грани. Вал с сошкой при разборке вынимать не нужно, всё и так разбирается.

Огромное спасибо !
Жигулевкий редуктор на свалку, пошел покупать Москвичевский.

master-lomas написал :
Жигулевкий редуктор на свалку

Зачем же так жестоко, может послужит к примеру в качестве ручной (гидравлики) и так собираем запчасти у металоломшиков а вы готовую вещь туда же!

jelezogloser Да нет не жестко, "свалка" у меня в углу большого гаража, а мысли у нас аналогичные - попытаться применить в качестве ручной "гидравлики".

master-lomas написал :
"свалка" у меня в углу большого гаража

Груз с плечь!!!