Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3386670

MGR написал :
Добрый вечер всем мотостроителям подскажите новичку, или ткните носом как правильно поженить маховик со сцеплением от МТ, с двигателем САДКО. через переходную пластину с подшипником может у кого есть размеры переходов, и номера подшипников????? диаметр выходного вала двигателя 19мм.

sarmatt написал :
какое масло заливать в коробку заз.

Когда-то заливал МС-20. Проблем никаких не было, около 10 лет отъездил на ЗАЗе.

majkl написал :
Когда-то заливал МС-20. Проблем никаких не было, около 10 лет отъездил на ЗАЗе.

Мне кажется что эти коробки могут вообще без масла работать. Я его не в одной КПП не видел.

sergushunter написал :
Он там должен быть! Его вовсе нет или сорвана головка болтика?

Да, болтик уже был выкручен, до меня. Тяну!, а трос не идет, зараза. Наверное срежу, да и быть по сему. А вот как быть со стыковкой кп МТ с УМЗ-5 ?

Борона написал :
Да, болтик уже был выкручен, до меня. Тяну!, а трос не идет, зараза. Наверное срежу, да и быть по сему. А вот как быть со стыковкой кп МТ с УМЗ-5 ?

Попробуйте хорошо потянуть клещями, там ничего не повредится, у меня такое было, если и так ничего тогда ампутация

Борона написал :
А вот как быть со стыковкой кп МТ с УМЗ-5

Через переходную плиту и гибкое сцепление

sergushunter написал :
Попробуйте хорошо потянуть клещями, там ничего не повредится, у меня такое было, если и так ничего тогда ампутация

Только что выдернул, клещами. Да, похоже без них, как и без зубила с кувалдой в нашем деле не обойтись Теперь буду искать плиту

Борона написал :
Да, похоже без них, как и без зубила с кувалдой в нашем деле не обойтись

Как говорил мой дед - МТ без зубила и молотка не разобрать, этот мотоцикл зделаный для нашего Ивана

Как будем готовится к зиме? (фото с нета)

klesch, Спасибо эти фотки я видел, но у меня нет куска двигателя МТ. и ещё хочется чтобы сцепление не давило на К,Вал двигателя при выжиме.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

MGR, Я выкладывал свою сборку коробки МТ-10 и Лифана, обошелся без части двигателя, поставил выжимной подшипник от ВАЗ-2109. Счас на компе гляну, повторю фотки, что есть.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

MGR, Нашел

Hivin написал :
Как будем готовится к зиме? (фото с нета)

У нас столько снега нет, чтоб такую технику делать

LVN написал :
MGR поставил выжимной подшипник от ВАЗ-2109.

Скажите, а почему именно с ВАЗ-09, размер подходил ?

LVN, Спасибо за фотки, если бы ещё на переходную плиту взглянуть?? Ещё вопрос какая скорость у вас на таких звёздочках?? Хочу собрать цепную передачу от кпп МТ до кпп ЗАЗ на жигулёвской цепи, малая звезда на МТ распредвальная на ЗАЗ. Жизнеспособна такая схема или нет??? хочется иметь на С Х работах минимальную скорость до 1км.ч

MGR написал :
LVN, Спасибо за фотки, если бы ещё на переходную плиту взглянуть?? Ещё вопрос какая скорость у вас на таких звёздочках?? Хочу собрать цепную передачу от кпп МТ до кпп ЗАЗ на жигулёвской цепи, малая звезда на МТ распредвальная на ЗАЗ. Жизнеспособна такая схема или нет??? хочется иметь на С Х работах минимальную скорость до 1км.ч

Передаточное коробки мт на первой передаче 3,6, передаточное цепной передачи 2к1, тоесть 3,6*2=7,2 , тоесть на первой передаче коробки мт и первой передаче коробки заз при 3600об/мин двигателя и 14 дюймовой резине скорость вашего мт будет примерно 3,7 км в час

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

MGR, На фотке переходная плита видна, это просто лист металла 4-5 мм, точно не помню, отверстие под КВ, 4 отверстия- крепление к китайцу.
Скорость замерял на пути 25 метров+ секундомер :-) 2 км-ч до 25 км\ч. Звездочки с Муравья. По зубам не помню, вечером посчитаю. Нижнюю сменил на меньшую, а то медленно ехал.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Борона, Подшипник был в наличии, не покупать, токарь точил посадочное под него.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

MGR, Звездочки ГРМ ВАЗ по моему чугун, не знаю как сварятся с вилкой кардана коробки МТ, я там муравьевскую крепил, кроме проточить-приварить-ничего не придумал.

LVN написал :
MGR, Звездочки с Муравья. По зубам не помню, вечером посчитаю. Нижнюю сменил на меньшую, а то медленно ехал.

В вашем варианте если на обоих коробках включить четвёртые передачи, скорость должна быть в раёне 45 км./час и это вы считаете медлено?