Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3404887

MGR написал :
Уважаемый klesch стоит ли брать вот этот двигатель для моей схемы МТ кпп мт -цепная передача ВАЗ - кпп заз.
SADKO GE-200R с понижающим редуктором 1/2

На форуме половина миников с такими двигателями, но лично я поискал бы двигун мощностью 9-14 л.с. Обьясняю это тем, что на минник нагрузки больше чем на мотоблок ( вес самого трактора, плюс вес тракториста плюс, сопротивление движению 4-х колёс, а если ещё генератор и гидравлику вздумаете поставить и т.д.) и транспортные скорости тоже выше.Этот двигатель тоже будет не плохо работать, только в более загруженом варианте чем скажем на мотоблоке.

Добрый день мотостроители Есть вопрос, если использовать для передачи вращения на кпп заз ремень ГРМ выдержит он или нет?? кто нибудь такое делал???

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

сомневаюсь что он выдержит. Ведь этот ремень признание для того чтобы синхронизирать обороты коленвала и роспредвала а не для передачи крутячого момента

MGR написал :
Добрый день мотостроители Есть вопрос, если использовать для передачи вращения на кпп заз ремень ГРМ выдержит он или нет?? кто нибудь такое делал???

Это смотря от чего ремень взять, но и тут есть много нюансов.Если взять ремень от ауди или фольксваген мотор 1,9 или 2,0 с насос форсунками то эти ремни выдержат однозначно, если взять с какого нибудь бензинового пежо или жигулей, то точно не выдержат.Нюансы при установке таких ремней следующие:
1 обязательная 100% паралельность валов
2 нет возможности подобрать нужную длину
3 эти ремни не любят как перетяжку так и прослабленость
4 требуют защиту от грязи.
Так что решайте оно вам надо?

Продолжаем постройку очередного мотоблока...

aleks 21 написал :
Продолжаем постройку очередного мотоблока...

Поздравляю достойный аппарат!!!!

http://www.mastercity.ru/images/smilies/appl.gif

aleks 21 написал :

Алекс а вы к своим мотоблокам фрезу не делали?

Hivin написал :
Алекс а вы к своим мотоблокам фрезу не делали?

У нас народ к фрезам относитса както недоверчиво... так что делать фрезу пока не было необходимости.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Продолжаем постройку очередного мотоблока...

подскажите от чего вы взяли редуктор который стоит на малом валу ремня

aleks 21, достойно подражания.+++.
видимо у вас неисчерпаемые запасы этих компактных редукторов))как у меня днепровских мостов)

sarmatt написал :
подскажите от чего вы взяли редуктор который стоит на малом валу ремня

Редуктор 1х3 с старого немецкого стационарника.

ди гриз написал :
видимо у вас неисчерпаемые запасы этих компактных редукторов))как у меня днепровских мостов)

Так ведь на Днепре с ведущей коляской, тоже хароший редуктор 1х2,5 (применяли их неоднократно).

ди гриз написал :
aleks 21, как у меня днепровских мостов)

Во как , а я как раз днепровский мост не могу найти

aleks 21 написал :
Продолжаем постройку очередного мотоблока...

Профиль ремня А или мне показалось?

Hivin написал :
Профиль ремня А или мне показалось?

Да это профиль А. Иногда под гору с прицепом на 4 скорости бывает проскальзывает, сейчас переходим на два ручья профиля А

Доброго времени суток! решил сделать минитрактор типа кв-05 вспахать 6 соток и снег почистить, мб не могу рулить, рука одна травмирована. читаю тему 3-ий вечер пока на 50 странице. есть кпп заз, двигатели: зид 4,5; минск и восход. какой посоветуете двигатель использовать?

aleks 21 написал :
Так ведь на Днепре с ведущей коляской, тоже хароший редуктор 1х2,5 (применяли их неоднократно).

на самой границе с Западом уже ненайдешь приводных тяжестей и редукторов к ним.все повывозили...

Hivin написал :
Во как , а я как раз днепровский мост не могу найти

заезжайте.5863688 мтс.-за катушку проволоки для ПА найдем достойный.

aleks 21 написал :
Продолжаем постройку очередного мотоблока...

Хорошь аппарат,нет слов.И вопросик.От чего вы поставили резиновую манжету на валик переключения скоростей?И просьба ещё если можно,фото узла выжима сцепления,на четвёртом фото.

Акела написал :
От чего вы поставили резиновую манжету на валик переключения скоростей?

Я эту манжету сделал от пыльника рулевой рейки с форда( но можно взять и от других машин, убольшинства малый и большой диаметры одинаковы), только укоротил его до нужной длины.