Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3406956

ди гриз написал :
заезжайте.5863688 мтс.-за катушку проволоки для ПА найдем достойный.

Спасибо за приглошение буду думать как к вам добраться.

Акела написал :
Хорошь аппарат,нет слов.И вопросик.От чего вы поставили резиновую манжету на валик переключения скоростей?И просьба ещё если можно,фото узла выжима сцепления,на четвёртом фото.

Резинка досталась вместе с КПП, от чего не знаю.Если надо ещё фото пиши.

aleks 21 написал :
Резинка досталась вместе с КПП, от чего не знаю.Если надо ещё фото пиши.

Спасибо aleks 21,И этих фото достаточно.

Hivin написал :
Это смотря от чего ремень взять, но и тут есть много нюансов.Если взять ремень от ауди или фольксваген мотор 1,9 или 2,0 с насос форсунками то эти ремни выдержат однозначно, если взять с какого нибудь бензинового пежо или жигулей, то точно не выдержат.Нюансы при установке таких ремней следующие:
1 обязательная 100% паралельность валов
2 нет возможности подобрать нужную длину
3 эти ремни не любят как перетяжку так и прослабленость
4 требуют защиту от грязи.
Так что решайте оно вам надо?

И к тому же выбор зубчатых колёс ограничен передаточным отношением 1:2, или 1:1.

Спасибо всем вопрос по ремням ГРМ снят, буду делать цепь, как испытанный вариант. Но всё таки после кпп МТ насколько надо понизить обороты до первичного вала кпп ЗАЗ чтобы на первых передачах скорость была около 1км в час???

MGR написал :
Спасибо всем вопрос по ремням ГРМ снят, буду делать цепь, как испытанный вариант. Но всё таки после кпп МТ насколько надо понизить обороты до первичного вала кпп ЗАЗ чтобы на первых передачах скорость была около 1км в час???

Передаточное отношение коробки заз на первой передаче 3,8*3,875=14,725,коробка мт на первой передаче понижает ещё в 3,6 раза. Итого 14,725*3,6=53,01. Диаметр 13 колеса 53 см умножаем на пи (3,14) получим 166 см или 1 м 66 см.Желаемая скорость 1 км или 1000 м.Считаем обороты колеса 1000/1,66=602,4об.в час.Теперь считаем сколько оборотов будет в минуту 602,4/60=10,04об. в минуту.Считаем с какой скоростью должен при этой скорости движения крутится первичный вал коробки мт 10,04*53,01=532,23.об.мин.Смотрим на каких оборотах двигатель выдаёт наибольший крутящий момент.Для всех клонов хонд это как правило 2500 об.мин. теперь смотрим во сколько раз обороты двигателя больше необходимых оборотов для заданой скорости 2500/532,23=4,7раза .Ответ на ваш вопрос в 4,7 раза.Если вы не поленитесь и сами всё перещитаете на скорость 1,5 км в час то получите цифру более привлекательную чем 4,7 и звёздочки для той передачи вы найдёте практически в любом гараже где стоял любой отечественный мотоцикл.

Передаточное 1/2[

Садко и КПП ЗАЗ

]( "Садко и КПП ЗАЗ")

передаточное отношение 1:2,2[

самодельный минитрактор

]( "самодельный минитрактор")

sh57 написал :
передаточное отношение 1:2,2

А от чего звездочки, и сколько зубов в большей и меньшей?

Звёздочки от советских мопедов "Верховина", "Рига", "Карпаты". В даном случае стоят звёздочки 33 и 15 зубьев.

sh57 написал :
Звёздочки от советских мопедов "Верховина", "Рига", "Карпаты". В даном случае стоят звёздочки 33 и 15 зубьев.

Не слабоваты они будут, как показали себя на практике? У меня есть от верховины задняя звездочка, а от чего может подойти малая?

sergushunter написал :
Не слабоваты они будут, как показали себя на практике? У меня есть от верховины задняя звездочка, а от чего может подойти малая?

Обе от указаных выше мопедов.
Насчет надёжности, то это в большой степени зависит от тракториста. К примеру,
если Вам нужна в одной коробке первая передача. а во второй, допустим, третья
то в КПП ЗАЗ включаем первую, а в КПП мото третью, а не наоборот. В этом случае
нагрузка на цепную передачу будет меньше. Смысл я думаю понятен.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Hivin написал :
На форуме половина миников с такими двигателями, но лично я поискал бы двигун мощностью 9-14 л.с.

Для миников обычно берут двигатель ВТ190FE-L (бензин 16л.с., электростартер, редуктор 1:2).
Или дизель типа R190NE (10л.с., электростартер) с водяным охлаждением, вес почти 100кг.

sh57 написал :
Обе от указаных выше мопедов.
Насчет надёжности, то это в большой степени зависит от тракториста. К примеру,
если Вам нужна в одной коробке первая передача. а во второй, допустим, третья
то в КПП ЗАЗ включаем первую, а в КПП мото третью, а не наоборот. В этом случае
нагрузка на цепную передачу будет меньше. Смысл я думаю понятен.

все понятно!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=klesch;3408972]Передаточное 1/2

А общее передаточное соотношение от первичного вала и до КПП. И какие обороты приблизительно двигателя

[QUOTE=sarmatt;3410158]

klesch написал :
Передаточное 1/2

А общее передаточное соотношение от первичного вала и до КПП. И какие обороты приблизительно двигателя

Какие обороты слышно на видео. Первая кпп на прямую приводится от двигателя

[QUOTE=klesch;3410256]

sarmatt написал :
Какие обороты слышно на видео. Первая кпп на прямую приводится от двигателя

И какие работы выполняються мотоблоком, хватает мощности двигателя? Ведь на форуме пришли к выводу что оптимальное передаточное отношение должно быть в раене 8-9

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Спасибо

sergushunter написал :
быть в раене 8-9

Если в первой КПП на первой передаче 1/4 то умножив на 1/2 цепной передаче, то и получится 1/8.

klesch написал :
Если в первой КПП на первой передаче 1/4 то умножив на 1/2 цепной передаче, то и получится 1/8.

Понятно, а то здесь твердят что первая передача на первой КПП 1/3,6, поэтому спросил, спасибо