Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3432418

ди гриз На днях посчитал передаточное мотоблока vnp? так вот общее на первой передаче вышло152, прикинул его к коробке заз 14,725 и понял что всёже идеальное передаточное от движка до каробки будет не 8-9 а 9-10.
Кстате а какое передаточное получается у вас на этом редукторе и от чего брали шестерни?

Hivin, данный редуктор в качестве примера и приторочен он к коробке ваз под минитрактор.передаточное уже непомню (надо искать)а шестерни от армейского многоступенчатого редуктора-попал ко мне по случайности(корпус алюм погнут сильно)пошел донором.

в том и смысл -подбор цепного редуктора чтобы можно былобы варировать с передаточным.
неполучается отдельно фразу или слово процитировать.??

Hivin написал :
Если можно уточните с какого днепра эта коробка, просто до днепра 12 первая передача была 3,6 это было неизменно на всех тяжёлых мотоциклах до 1990 года.

Сегодня пересчитал пару КПП и мою КПП днепр отличия только первая передача на двух других вышло 3,6 округлёно на своей всё теже 4,1 (при случае спрошу у бывшего владельца откуда такая КПП) самого заинтересовало.

Lysenko написал :
Будет в помощь -

Огромное спасибо

jelezogloser написал :
Сегодня пересчитал пару КПП и мою КПП днепр отличия только первая передача на двух других вышло 3,6 округлёно на своей всё теже 4,1 (при случае спрошу у бывшего владельца откуда такая КПП) самого заинтересовало.

Есть предположение что с военного урала с ведущей каляской.Их ставили на вооружение для перевозки лёгких пушек так там может первая и была с большим передаточным числом.

sergushunter написал :
Огромное спасибо

для справки Задняя передача 3,67

jelezogloser написал :
Сегодня пересчитал пару КПП и мою КПП днепр отличия только первая передача на двух других вышло 3,6 округлёно на своей всё теже 4,1 (при случае спрошу у бывшего владельца откуда такая КПП) самого заинтересовало.

Приношу извинения всему форуму и вам, да действительно есть коробки на мотоциклах мт 11 и мт 16 где первая передача имеет передаточное число 4,11. Марка этой коробки мт 804 , она была выпущена для мотоцикла Днепр 16 но устанавливалась также на Днепр 11(Днепр 16 мотоцикл повышеной проходимости с ведущей каляской)

Hivin Тогда разобрались, с этим передаточным (4,11) спокойно можна применять звездочку 1/2, я почему спросил, примерял большую звездочку с ижа так она почти весь колокол заняла и места для установки дополнительной звезды с выводом ВОМ маловато осталось, прийдется немного выйти за пределы колокола

Hivin, такая просьба-
вы считали передаточное с моими заданными параметрами.
я думаю оставить кинематику такую-минск двс звезда 15 зуб-15 зуб на хвосте моста мт-заз коробка-дифзаз-колеса 13 дюйм----пускай мотоблок едет куда едет(тоесть в направлении обратном расположению первичного вала кор заз)----
---фрезеровать придется много меньше чем пахать и катать прицеп.-развернуть рычаги управления и включить заднюю-на ней и эксплуатировать во время фрезерования.
можете с учетом задней пердачи заз 30 посчитать-на сколько можно обыграть фрезеровку с валом отб мощ от первичного вала.

вот такая компоновка-может с помощью задней удастся фрезеровать-ну звездочки уменьшить увеличить...?
спасибо.
для конкретики угловой редуктор на фрезу -еще мост мт.

ди гриз Немного не разобрал вопрос.На скоко я понял вы хотите первичный вал коробки заз использовать как вом и от него крутить мост мт как редуктор фрезы?
Вы фрезу хотите сделать как у Володи клеща и сомневаетесь будут ли нормальные обороты Фрезы при движении мотоблока на задней передаче?

Hivin, все проехали.уже изготавливаю редуктор на реверс привода.
видимо я просто плохо обьяснил.
на фото моя компоновка мб-к хвостовику моста привод от двигателя минск-прямой цепью,а уже в мосту мт шлицевая на вал отбора ....мотоблок с такой компоновкой будет двигатся мостом мт в перед(тоесть вал отбора будет торчать впереди)(а фреза стоять должна сзади!!!)вот и вопрос был как будет фрезероватсяна задней передаче с перестановленными рукоятками управления-не ломайте голову.уже часть редуктора сделана...будет(должен)ехать как надо.

Здоровья всем, уважаемые. Кто имел дело, или знает двиг. Robin-Subaru EH41D 9 л.с. Предлагают за 1000(укр.грн). После кап. рем. Просто с "японцами" не приходилось . Всё с отечеств.

Павлович написал :
Просто с "японцами" не приходилось .

Для "японца" цена не большая конкретно по этому движку ни чего сказать не могу но у нас бегают штук пять мотоблоков с движками Subaru одному точно 8 лет другим около 5-ти и без ремонта.

jelezogloser Благодарю искренне. Заинтригован.Буду брать.

Павлович написал :
После кап. рем.

От тут может быть засада. Движок то он, конечно, японский, а вот что за руки делали тот самый "капремонт" - это уже вопрос другой. Тут лотерея. Ежели дадут эти "капремонтники" вам хотя бы полгода гарантии - то да, можно брать, а ежели нет, то ...деньги немалые, всё таки, а риск большой. Завтра покажет "руку дружбы", а предьявить будет некому. И плакали бабосики . Но тут хозяин - барин, вам решать, а я просто предостеречь, если что.

сегодня примерялся примерялся да и получилось чуть чегото.
на фото редуктор (валы,шестерни-на днях попробую это все скомпоновать на движке)реверсивный для изменения вращения с двигателя.и будущая компоновка мб на вскидку.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

очень низкая цена как для японца

Павлович написал :
Здоровья всем, уважаемые. Кто имел дело, или знает двиг. Robin-Subaru EH41D 9 л.с. Предлагают за 1000(укр.грн). После кап. рем. Просто с "японцами" не приходилось . Всё с отечеств.

Подозрительно низкая цена,он новый под 5 тис.гр стоит.

Lysenko Ну если после кап ремонта скорее всего заменили поршневую группу (естественно китай) от сюда наверно и цена но это не помешает движку проработать лет пять минимум, конечно какие руки собирали.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Доброго дня всем.
Нужен совет. Собрал мотоблок по классической схеме двигатель т200т. Первый выезд показал все недостатки. На т200 есть только 1 и 4 передачи. После 10 минут культивирования двигатель стает клином. 5 минут охлаждения опять работает минут 10. Наверное неправильно расточили цилиндр.
Вот теперь и задумался может заменить етот т200 на Садко ge200 или forte200, так как стоимость запчастей на тулицу приблизительно равна новому движку. И запчасти то всеравно китайские. Вот тут то и нужен Ваш совет.
Спасибо.

суворовец написал :
От тут может быть засада. Движок то он, конечно, японский, а вот что за руки делали тот самый "капремонт" - это уже вопрос другой. Тут лотерея. Ежели дадут эти "капремонтники" вам хотя бы полгода гарантии - то да, можно брать, а ежели нет, то ...деньги немалые, всё таки, а риск большой. Завтра покажет "руку дружбы", а предьявить будет некому. И плакали бабосики . Но тут хозяин - барин, вам решать, а я просто предостеречь, если что.

Вот теперь меня посещают смутные сомнения.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

ди гриз написал :
сегодня примерялся примерялся да и получилось чуть чегото.
на фото редуктор (валы,шестерни-на днях попробую это все скомпоновать на движке)реверсивный для изменения вращения с двигателя.и будущая компоновка мб на вскидку.

оно бы все ничего- но ведь шестерни надоть купать в масле-нужен какой то корпус редуктора, и еще, к слову- общее передаточное число будет слишком велико- я, применив редуктор от урала на промежуточном валу, сделал наоборот-не понижение, а ускорение частоты вращения ведущего вала ураловского редуктора в два раза.и то, схема первая-первая неприемлема из-за черепашьей скорости- она сгодилась бы на минитракторе, для буксировки чего-то очень тяжелого, а вот на мотоблоке она нафик не нужна.
и это при том, что первая цепная передача-один к одному.