Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464739

ВИТОС Да,болгарка и прокладки решат всё.Но без советов и вопросов Тяжеловато.Не зря говорят,одна голова хорошо,а две лучше.

приветствую всех форумчан у меня ест двс от генератора volk-koreya4100vatt аналог GX160-D 5.5ЛС можно ли ее исползоват в мотоблоке типо КВ-04

маляр написал :
приветствую всех форумчан у меня ест двс от генератора volk-koreya4100vatt аналог GX160-D 5.5ЛС можно ли ее исползоват в мотоблоке типо КВ-04

Конечно можно.Ведь 5,5 лошадей это всётаки намного больше чем здесь

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

klesch написал :
Сцепка находится ниже оси колес.
[

Вспашка

]( "Вспашка")

А зачем делают так чтобы плуг в левую сторону поворачивался свободно на 90 градусов. Что будет если я сделаю чтобы плуг поворачевался в обе стороны на 15-20 градусов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sarmatt написал :
Что будет если я сделаю чтобы плуг поворачевался в обе стороны на 15-20 градусов

Плохого ни чего
На самом деле специально не делают такого большого свободно хода, просто изготовление ограничителей - лишняя работа.

umnyi написал :
Плохого ни чего
На самом деле специально не делают такого большого свободно хода, просто изготовление ограничителей - лишняя работа.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sarmatt написал :
Что будет если я сделаю чтобы плуг поворачевался в обе стороны на 15-20 градусов

Не думаю, что такие ограничители долго проживут - срежите, чтобы не мешались (преценденты уже были)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
Не думаю, что такие ограничители долго проживут - срежите, чтобы не мешались (преценденты уже были)

Если делать ограничители, их надо делать регулируемые. А проще упорных болтов на навеске ни чего уже не придумать.

umnyi написал :
Если делать ограничители, их надо делать регулируемые. А проще упорных болтов на навеске ни чего уже не придумать.

Давно уже придумано (тарлепы и цепи)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

При работе смысла в ограничителях нет, но при наклоне вперёд и движени назад идёт складывание. Тут куда полезней будет некое устройство возвращающее дышло в прямое положение. Я например просто резинку багажную прицепил от дышла к ручкам и всё - поворачивать не мешает и не складывается, когда не надо.

по мотоблоку едет с прицепом как человек на пробежке -такая скорость.все передачи включаются только первая на заз коробке както туго-недоконца-может мусорина какая.вобщем ожидал или вобще неожидал такого.от даной компоновки.все нравится.собираюсь установить насос как советовал КЛЕЩ Володя от бп урала.пытался проточить крышку минска под дальнейшую установку привода вентилятора охл.но в станок не влезла-отвезу знакомому токарю в большой станок.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Давно уже придумано (тарлепы и цепи)

Спасибо. Правильно сказано одна голова хорашо а две лудше

Ди Гриз. Денис, блокировку дифа делал ? Грунтозацепы наварил на "всякий случай" или вскрытие показало?

GrodnoNik, блокировку не делал.так как приоритетным было направление работы по компоновке и общим характеристикам.блокировка это дело нескольких дней-благодаря выложеным или выкладеным)схемам в теме.грунтозацепы по любому мало ли кто и на чем пользовать будет.они сьемные. в нулевом(холостом положении )осаживаются тяжелым молотком или небольшой кувалдой далее 6-7 сантиметров стягивания-проскальзывать недолжна(темболее если подкачать шину)но это надо испвытывать. сейчас времени нет . другой проэкт.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

ди гриз написал :
по мотоблоку едет с прицепом как человек на пробежке -такая скорость.все передачи включаются только первая на заз коробке както туго-недоконца-может мусорина какая.вобщем ожидал или вобще неожидал такого.от даной компоновки.все нравится.собираюсь установить насос как советовал КЛЕЩ Володя от бп урала.пытался проточить крышку минска под дальнейшую установку привода вентилятора охл.но в станок не влезла-отвезу знакомому токарю в большой станок.

подскажите как вы одеваете свои грунтозацепы на колеса

sarmatt написал :
подскажите как вы одеваете свои грунтозацепы на колеса

Если поможет

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Бело написал :
Если поможет

а болтам йок не будет во время интенсивной эксплуатации

sarmatt написал :
йок не будет

Вроде не было, это кстати грунтозацепы не к МБ, а к Жигулям, когда то выпускались

ди гриз написал :
по мотоблоку едет с прицепом как человек на пробежке -такая скорость.все передачи включаются только первая на заз коробке както туго-недоконца-может мусорина какая.вобщем ожидал или вобще неожидал такого.от даной компоновки.все нравится.собираюсь установить насос как советовал КЛЕЩ Володя от бп урала.пытался проточить крышку минска под дальнейшую установку привода вентилятора охл.но в станок не влезла-отвезу знакомому токарю в большой станок.

вопрос не по теме, на втором плане стоит токарный станок вы на нем резьбу режете резцом, если да то как останавливаете суппорт, рычагом на суппорте или кнопкой выкл. элек. двигателя.

polyak1371, никак не режу.купил месяц назад-не работаю на нем.он в виде капиталовложения.работаю на 1а616.а этот только поганял-работает -неработает.
sarmatt, как и все грунтозацепы.на диаметре в одном месте разьем с ушами и болт.накручиваю гайку немного ,одеваю-молотком коректирую.дожимаю гайку-утягивает так что покрышка приобретает прямоугольный профиль.

сегодня был мороз и прихватило землю-видимо попахать неполучится.