Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3478730

sergushunter написал :
спасибо эти размеры ближе, гдето такие и у меня, нету большого штангеля а малым толком не подлезишь вот и спросил

Просто эта приблуда,лежит у меня снятая.При запас.Проще замерять.

tuger написал :
Свой вариант рассматриваю именно как МБ, из расчёта - около 4-х передаточное в редукторе, 2 в ЦС движка, должен выйти на нормальное передаточное без цепей и ремней. Остаётся вопрос, стоит ли заморачиваться, у кого какие мысли на это.

Первый минус это его высота, примерная высота до верха коробки на 13 колёсах 75-80 см.

Hivin,
Акела,
цельниковый металический можно но неинтересно,гофры в напряжении и особо непощупаешь-крышку снял проверил.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Hivin написал :
Первый минус это его высота, примерная высота до верха коробки на 13 колёсах 75-80 см.

и в чем этот минус

sergushunter написал :
Вот начал сращивать китаец с кпп днепр, никак не мог добиться толкового шпоночного соединения, а когда добился появилось небольшое биение маховика где то до 1 мм, не критично ли это?

1мм не критично, но не желательно, в будущем подшипник разобьет, маховик с корзиной тяжелый. можно подробней как соединили маховик с валом.каким размером шпильки, кожух планируется.

polyak1371 написал :
1мм не критично, но не желательно, в будущем подшипник разобьет, маховик с корзиной тяжелый. можно подробней как соединили маховик с валом.каким размером шпильки, кожух планируется.

Что и дополнительный подшиник не поможет? Маховик облегчен и переделан под один диск сцепления.
Шпильки самодельные из 17 мм шестигранника выходная резьба на 8 мм! Вот фото сбоку если хотите могу и детальную 3D модель показать

polyak1371 написал :
кожух планируется.

пока без него ну а там увидим

sarmatt написал :
и в чем этот минус

высокий центр тяжести приведёт к неустойчивости мотоблока на наклонных поверхностях.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Hivin написал :
высокий центр тяжести приведёт к неустойчивости мотоблока на наклонных поверхностях

Любая техника, это компромисс между свойствами. Вопрос - оправдана ли жертва.
В моей местности, нет таких уклонов, где высокий ЦТ станет критичной величиной.
Зато в плюсах возможность сцепку поставить ближе к оси и отсутствие ремней/цепей.

А вот как поведёт себя (в плане смазки) редуктор ЗМ классики поставленный вертикально?

tuger написал :
А вот как поведёт себя (в плане смазки) редуктор ЗМ классики поставленный вертикально?

Будет небошльшое голодание (верхнего) потшипника хвостовика но на таких оборотах он будет работать долго.

а это мой пожарный пердотряс

ничего не обычного но кузов не протекаемый!!! хоть воду вози а хоть как аквариум используй с басейном!!а так всё как у всех.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Очень симпатичный!!!

Вася Карулес, пердотряс то пердотряс -а резину судя по фото жжет.))

Вася Карулес написал :
а это мой пожарный пердотряс

Василий аппарат добротный, сразу видна ширина "души" мастера, без всяких соплей..танк!

Во компановка для с/х работ

ди гриз написал :
Вася Карулес, пердотряс то пердотряс -а резину судя по фото жжет.))

да ну мы его слепили из ......,современем резинёшку подберём полутше.сейчас первоочередная настройка навески,задние крылышки и свет.с зарядкой и стартером разобрались.вопрос может у кого из форумчан найдётся балон ми-180 165х80х14 они шли на москвичах(до пары-один новый лежит)

Карьер написал :
Василий аппарат добротный, сразу видна ширина "души" мастера, без всяких соплей..танк!

не не исть недоделочки хоть ивсё не поразу просматривал и сторался.не ошибается тот кто ни чего не делает1

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Вася Карулес написал :
ничего не обычного но кузов не протекаемый!!! хоть воду вози а хоть как аквариум используй с басейном!!а так всё как у всех.

Надо "бассейн" переделать в мобильный ковш-багажник. Практично и удобно. Крылья передние не слишком травмоопасные, для жителей которых объезжаете,? А то можно их попаламить сразу если чутка подточить )) А так, реально - МОЛОДЕЦ!!!!!

сейчас работаю над другим проэктом-кушать за чтото надо.но по КВ думать ничего немешает-вот и спрашиваю у АЛЕКС 21- По переключению
передач на заз коробке-в том месте где выходит шток из коробки -никакой опоры для тяги нет??а на руле рычаг перемещается в двух плоскостях?а как фиксированные положения получаются ну как в авто. а то впечатление(заочное)что тыкать придется на угад-или это приноровится нужно и запомнить--так сказать с опытом придет.спасибо.