Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3487677

ди гриз написал :
на заз коробке-в том месте где выходит шток из коробки -никакой опоры для тяги нет??а на руле рычаг перемещается в двух плоскостях?а как фиксированные положения получаются ну как в авто. а то впечатление(заочное)что тыкать придется на угад-или это приноровится нужно и запомнить--так сказать с опытом придет.спасибо.

Спереди опори нет, скоростя фиксирует сама КПП. Для переключения скоростей надо немного приловчитса (если садишся на другую машину, тоже надо к рычагу привыкать)

хотел предложить уже давно альтернативу в виде двигателя.начну по порядку-
эксплуатирую жэсточайше квадроцикл китайского пр-ва.обьем двс 250 куб,16 лош.сил.4 передачи вперед и задняя, самое интересное что двс стоит 460 долларов в Гродно---а хонда клоны около 400 долл. и это с водяным охл,компактной силовой установкой(гораздо меньше чем минский двс)
может кому интересно применяйте.я разбогатею себе обязательно приобрету.

aleks 21, спасибо большое САНСЭЙ))

фото двигателя.

Жесть

Хоть обстановку разрядить.Ото совсем скучно стало.

Да чтото темка приутихла, наверное зима пришла, самому так неохотно лезть к железу по такой погоде - дождь, слякоть, мокрый снег и так уже третий день

С Нового года всех попрет...:yu

незнаю как кого прет или не прет -я с 10 утра до 9 вечера ежедневно в мастерской.сегодня переходную плиту сделал на урезаный колокол 40 ки.--помимо всего прочего.

Немного не в тему но смеха ради.

klesch написал :
С Нового года всех попрет...

ди гриз написал :
незнаю как кого прет или не прет -я с 10 утра до 9 вечера ежедневно в мастерской.сегодня переходную плиту сделал на урезаный колокол 40 ки.--помимо всего прочего.

Значит после Нового года больше ПОПРЁТ С уважением удачи в самоделках!!!

klesch написал :
С Нового года всех попрет...

Если сейчас не прёт, то после праздников похмелье работат не даст. Сегодня испытали самодельный (двух скоростной примерно 1х3,8 и 1х1,2) редуктор, установлен между ДВС и КПП. Теперь на мотоблоках будут повышенные (транспортные) и пониженные (рабочие). Если кому интересно будут фото

aleks 21 написал :
Если кому интересно будут фото

Сомневаюсь чтоб не было интересно простым самодельщикам, ждём фотки!!!

aleks 21, весма интересно.

конечно не в тему, но мой сосед делает на продажу такие аппараты.

sergushunter написал :
Да чтото темка приутихла, наверное зима пришла, самому так неохотно лезть к железу по такой погоде - дождь, слякоть, мокрый снег и так уже третий день

Ну у кого дождь,а тут -27 -29.Дубак.

TigraOSP написал :
Надо "бассейн" переделать в мобильный ковш-багажник. Практично и удобно. Крылья передние не слишком травмоопасные, для жителей которых объезжаете,? А то можно их попаламить сразу если чутка подточить )) А так, реально - МОЛОДЕЦ!!!!!

спасибо за комплемент!крылья смотрятся большие из за того что повторяют контур газового балона-в притык,а так они под обрез колеса,обрезать некуда.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

SOS нужна помощь. Сегодня собрал кпп заз и мотор от бензопилы урал 2т электрон (по паспорту у нее 5,5 л.с). Завел только при вкюченом сцеплении. Но при малейшей нагрузке начал глохнуть а потом вообще перестал заводится. У меня вопрос, что может быть с мотором, или проще купить мотор садко. Если садко то на сколько л.с чтобы просто плуг по полю таскать.

sarmatt написал :
SOS нужна помощь. Сегодня собрал кпп заз и мотор от бензопилы урал 2т электрон (по паспорту у нее 5,5 л.с). Завел только при вкюченом сцеплении. Но при малейшей нагрузке начал глохнуть а потом вообще перестал заводится. У меня вопрос, что может быть с мотором, или проще купить мотор садко. Если садко то на сколько л.с чтобы просто плуг по полю таскать.

Четырехтактный будет лучше и по расходу, и по звуку, и по тяге на малых оборотах.
Как блокировали сцепление?

jelezogloser написал :
Сомневаюсь чтоб не было интересно простым самодельщикам, ждём фотки!!!