Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3501734

Anticson написал :
Доброе время суток , прошу прощения если повторяюсь , на форуме только зарегистр., но прочитал весь форум и решение своей проблемы так и не нашел .... Двигло зид 4,5 надо через сцепу и маховик от коробки ЗАЗ 40 - ки пристроить к коробке Заз - 40 , (как на мотоблоке Мотор сич мотор спереди), на коробку цепляем родной стартер ЗАЗ, на полося чулки ... Если это все собрать будет ли все крутится в правильном направлении , иможно ли будет заводить агрегат не шнурком а стартером ? Заранее благодарен А то с разворотом редукторая так и не понял ...

Пристроить конечно можно но придется развернуть диф а для стартера установить маховик от ЗАЗ а еще ЗиД весит 70 кило. Как мотоблок развесить думаете? ато здесь перевес кг 50 будет нужна еще пара колес. Ставте двигло свеху и будет Вам счастье никаких редукторов и переворотов дифа. Если редуктор Зида двухскоростной то на пониженой редуктора и первой коробки ЗаЗ при передаче ремня 1:1 скорость будет около 2х км/час можно пахать без проблем. Развес 3 кирпича впереди и никакой нагрузки на руки. Есть еще один геморой у ЗиДов и УМЗ-они братья по нашей крови это зажигание. Вместо сальника так как разработка движка начало 50х годов причем как и все стыренная у запада стоит "валенок"-фетровая набивка. Через валенок масляный туман попадает на контакты которые подходят от лодочного мотора нептун и больше не отчего вот и имеем отказ в самый подходящий момент когда на тележке килограм 300 гарбузов а трубчатый ключ на 24 дома в гараже и чтобы контакты промыть растворителем нужно минут 20 сопеть стягивая маховик а потом с помощью такой-то матери посадить его на шпонку и собрать кожух. Это из своего опыта. Оно вам надо ? Купите лучше Садко или китайца и стройте помощника а не упыря.

кстати-сделал отвал бульдозерный на мб.сначала по ширине базы ок 84 см-пер снег на легке.добавил еще около 30 см.чистил двор от навалов снега-все в норме. на 2*3,2*4 без грунтозацепов ,но тут с погодой вообще капец...сегодня нечистил ибо бестолку.жду спокойной поры.по заводке двс(он кака и все заводятся с полу тыка,но я еще неподнимал иглу--и как результат долго засасывает топливную смесь.мб стоит на улице -и думаю сделать ему чехол из дермантина.на двс.
с переключением передач еще недодумал или возможно это решаемо более сложными способами..нету хода для осевого проворота валика переключения.

ди гриз написал :
,
привет Гродненцам ---как успехи.че потухли.год назад начинали?

Неее , я трохi жалеза прыдбау, а пачыначь яшчы не пачынау.
Но мысли по голове бродят, бродят. Как все устаканится к тебе приеду с железом.

ди гриз написал :
кто просчитает скорости --двс минск звезда 15,звезда 50,вал первичный заз--колеса 13 дюйм.спасибо.для пахоты пойдет.......7есть вариант 43зуба на валу заз.

Денис со звёздочкой 50 зубов на обоих первых передачах скорость будет 1,64 км в час, а со звёздочкой 43 зуба 1,91 км в час

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

ди гриз написал :
кстати-сделал отвал бульдозерный на мб.сначала по ширине базы ок 84 см-пер снег на легке.добавил еще около 30 см.чистил двор от навалов снега-все в норме. на 2*3,2*4 без грунтозацепов ,но тут с погодой вообще капец...сегодня нечистил ибо бестолку.жду спокойной поры.по заводке двс(он кака и все заводятся с полу тыка,но я еще неподнимал иглу--и как результат долго засасывает топливную смесь.мб стоит на улице -и думаю сделать ему чехол из дермантина.на двс.
с переключением передач еще недодумал или возможно это решаемо более сложными способами..нету хода для осевого проворота валика переключения.

А фото глянуть бы, может есть,а то я тоже сделал отвал но что то снег перед собой толкаю в кучи и все потом буксует.

ruslanl, цыфровик без батареек.сфоткать немогу-самому нужно порядок работы зафиксировать на память-память короткая много разнообразных работ,и приходится, как ,заново повторять свои ходы которые уже забыл.
Hivin, спасибо .я так понимаю для пахоты нормально(выбор есть)можно повысит ь передачей.

GrodnoNik, не только к вам вопрос-есть еще люди и нетолько на гм и гф.

ruslanl,кстати буду повторять вашу конструкцию-попробую только с поддерживающим подшипником с выходной звездочки двс минск(но это в плане)незнаю еще как по компоновке.нехочется промежуточного вала как у вас и ФЕДОРА 54--С уважением.

ruslanl написал :
А фото глянуть бы, может есть,а то я тоже сделал отвал но что то снег перед собой толкаю в кучи и все потом буксует.

у меня хотя и под углом устанавливается но ощущения того что воротит снег на сторону нет особого(думаю линолиум или чтото скользкое пришить(саморезами)чтобы глаже шло.но прет трассу нормально иногда только упрется в пень или бугор.

Господа самодельщики по способу сверления 2 страницы сьели у меня вопрос по експлуатации китайских движков на мотоблоке КВ. Сам планирую Булат 7,5 взамен УМЗ-5 может кто раскажет их преимущества и болячки пожалуйста не стесняйтесь. Зараннее спасибо хочу побольше информации да и начинающим не помешает.

Aleksonja, после того как я в первый раз в жизни взял и завел стационарник,без каких либо ухищрений и особенных ..танцев с бубном..,а потом взял его на руки заведенный и держал радуясь как дитя...не важно китаец,кореец или вьетнамец-на много лучше чем новый уд,пд и еще куча всяких (...)
преимущество вашего это 7.5 лс ,болячки?х.з.вроде пользуют.если он многими часами крутит генераторы,трамбовщики,помпы-то считаю что работая на мб по пару часов в день будет вам счастье на долго.
кстати тут пол форума самодельщиков с украины---гляньте что за двс у них.может чтото захотите изменить.удачи.

ди гриз написал :
у меня хотя и под углом устанавливается но ощущения того что воротит снег на сторону нет особого(думаю линолиум или чтото скользкое пришить(саморезами)чтобы глаже шло.но прет трассу нормально иногда только упрется в пень или бугор.

ленолеум не пойдет, срежет ,каждую кочку будет упирается и буксовать ,у себя сделал примой гредер 30кг ,а на низ прикрутил паласу резиноваю, шириной 7см от зимней покрышки. тротуарную плитку как под метлу, на кочках приподнимается и по траве и по большим не ровностям

Aleksonja написал :
Господа самодельщики по способу сверления 2 страницы сьели у меня вопрос по експлуатации китайских движков на мотоблоке КВ. Сам планирую Булат 7,5 взамен УМЗ-5 может кто раскажет их преимущества и болячки пожалуйста не стесняйтесь. Зараннее спасибо хочу побольше информации да и начинающим не помешает.

как мне обьяснили на фирме все китайские двигателя одинаковы, только названия разные, и этот булат аж никак не 7,5 лошадок, это рекламная уловка, он такой же 6,5 л.с. как и все, так что смотрите на цену и покупайте, сам приобрел двигатель форте 6,5 л.с., за не имением на складе булата (кстати обзвонил несколько магазинов), нареканий нет

sergushunter написал :
как мне обьяснили на фирме все китайские двигателя одинаковы, только названия разные, и этот булат аж никак не 7,5 лошадок, это рекламная уловка, он такой же 6,5 л.с. как и все, так что смотрите на цену и покупайте, сам приобрел двигатель форте 6,5 л.с., за не имением на складе булата (кстати обзвонил несколько магазинов), нареканий нет

Не надо говорить того, чего не знаете. У меня есть Булат и китайская Хонда. Так вот, диаметр поршня у булата больше чем у хонды да и по звуку работы слышно разницу. Не сбивайте людей с толку. За период эксплуатации проблем что с одним что с другим небыло. Хонда пропахала 3 года булат 1.

Насчет одинаковых не согласен диапазон мощностей китайцев в интернет-магазине от 1,5 до 16 лошадок. Смотрел 6,5 и 7,5 в описании разница в обьеме соответственно 190 кубов и 210. Разница в расходе не значительная но запас мощности не помешает. А на фирме где Вам обьясняли главная задача впарить то что есть в наличии дабы клиент не ушел с пустыми руками. Сам инженер-електрик на выходных подрабатываю по специальности и когда иду за материалами общаясь с менеджерами еле сдерживаюсь чтоб не ржать. Експлуатировал движек УМЗ-5 на КВ. Пахать правда не пробовал не успел двогло исдохло попив кровушки но на все остальное мощности хватало но там обьем 520 кубов и крутящий момент дай Бог каждому. Есть опыт ремонта зажигания движков ЗиД и УМЗ-5 если кому надо поделюсь не взападло.

Не могу сильно спорить с противниками зидов и умз но мотоблок с этими движками получаются на все 100 процентов.Я сам окучивал,копал,перевозил, прет как трактор.Отец умудрился двумя прицепами 1700 кг зерна тянуть,боюсь что китайчик, захекается.Смотреть за движком надо может чуть больше чем за современными и будет все ок.Спасибо большое Володи Клещенко за помощь и за создание кв благодаря которому многие обзавелись железными помощниками.

Да не противник я этих движков. Загорелся мотоблоком найдя эту ветку форума агрегат УМЗ-5 1984 года взял у деда он в сарае валялся лет 20 без дела с убитой катушкой зажигания. Отмыл, подтянул баббитовый подшипник коленвала по паспорту калдуя с шайбами. Перемотал катушку зажигания сделал первичку проводом 1,2-280 витков и установил баббину от классики. Перебрал как говорится по винтику руки вроде не с зада ростут ладошками наружу. Заводился с пол втыка шморгалкой, пробовал заводной ручкой-отлично но иногда неуспеваеш выдернуть и приходилось рвать когти пока этот кривой стартер не улетит в неизвестном направлении. За движком смотрел, проверял уровень масла и тд. Но случилась беда- сорвало баббит, не расплавило а именно сорвало и двигло застучало в самый неподходящий момент когда осталось выкопать 2 рядка картохи. Причем копал без особого напряга. По расказу деда в движке уже напаивали баббит на сахзаводе уних там эл.двиги по 500кВт с баббитовыми подшипниками скольжения видать схалтулири а может регулятор оборотов подвел он так закис а алюминиевом стакане что шток пришлось высверлить и сделать самодельный а на каких оборотах он работал-АХЗ может и больше 2000. А возню с зажиганием описал выше. Если у Вас ЗиД в отличном сосстоянии коих бу хрен найдеш да пожалуйства пользуйтесь. Пусть помощник будет вам в радость и не единой поломки. Кстати на рынеу есть ЗиД в упаковке дедуля правит за него 1500гр. Нашел Булат 7,5 с редуктором 1:2 тоже 1500 но после падлянок старичка УМЗ беру китайца у не приколов мень ше или работает или гамздец. И еще о грунтах в Киевской области у Вас он легкий песчаный у нас на Кировоградщине чернозем. С двумя корпусами Т-16 еле тянет с пробуксовкой вот и условия есплуатации а про ураловский пилочный движек нечего и думать.

Aleksonja написал :
Насчет одинаковых не согласен диапазон мощностей китайцев в интернет-магазине от 1,5 до 16 лошадок. Смотрел 6,5 и 7,5 в описании разница в обьеме соответственно 190 кубов и 210.

Я согласен с вами я имел ввиду двигателя мощностью 6,5 л.с., мне также обьяснили о разных обьемах двигателей этой серии - 196 и 210 кубиков, если внимательно почитать инструкции к двигателям садко, там тоже встречаются двигателя на 196 и 210 кубиков но что те что другие 6,5 л.с., а в булата они уже 7,5 л.с., может и я ошибаюсь но я сделал эти выводы исходя из прочитаной вдоль и впоперек информации интернета и информации наданой в магазинах

Как говорится в споре рождается истина Вы обратите внимание в серии Садко не двигла 7,5 есть 6,5 а следующий 9 и разница в обьеме всегда влияет на мощность ремонтные группы в расчет не берутся да и карбом можно поиграться но ккак обычно не в лучшую сторону уменьшая расход получаем "-" в мощности

Aleksonja написал :
Как говорится в споре рождается истина Вы обратите внимание в серии Садко не двигла 7,5 есть 6,5 а следующий 9 и разница в обьеме всегда влияет на мощность ремонтные группы в расчет не берутся да и карбом можно поиграться но ккак обычно не в лучшую сторону уменьшая расход получаем "-" в мощности

Может и так что будем воду в ступе гонять, хочется человеку купить булат пускай покупает, темболее что по цене он один из дешевых для своего класа

Регистрация: 08.11.2012 Барановичи Сообщений: 27

ди гриз написал :
у меня хотя и под углом устанавливается но ощущения того что воротит снег на сторону нет особого(думаю линолиум или чтото скользкое пришить(саморезами)чтобы глаже шло.но прет трассу нормально иногда только упрется в пень или бугор.

Вот снял на видео свой снегоуборщик