Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3583788

sasha-108 написал :
самодельщики помогите информацией подскажите размери отверстий в маховике Днепр мт 1036 нада токарю, а то мой маховик в деревне.

У меня вышло гдето так

спасибо большое

sasha-108 написал :
спасибо большое

Я так понял вы хотите точить конус для посадки маховика?

vitas81 написал :
какой лудше поставить карбиратор один на движок от мт-10

klesch написал :
Идеальный вариант от "ОКИ"

Подтверждаю карб от "Оки" на оппозитник просто супер. При наявной экономии топлива, появляется масса положительных характеристик.

Вот, я парню помогал воплотить его идею

sergushunter написал :
Я так понял вы хотите точить конус для посадки маховика?

да но незнаю получится ли. Если есть опыт подскажите.

sergushunter написал :
Вот начал сращивать китаец с кпп днепр, никак не мог добиться толкового шпоночного соидинения, а когда добился появилось небольшое биение маховика гдето до 1 мм, не критично ли это?

Маховик садили на конус или протачивали.

Подумал, а вот надо ли после переделки маховика его балансировать?

Stels-ua написал :
надо ли после переделки маховика его балансировать

Обязательно

Бело написал :
Обязательно

подкажите каким образом, методику.

Обратитесь к токарю, кто будет посадочный конус точить

sasha-108 написал :
Маховик садили на конус или протачивали.

Если думаете точить конус то лудше токарю принести маховик который хотите садить на него, а то может такого наточить
я маховик протачивал 3d модель вроде вылаживал если надо выложу еще

sergushunter написал :
Если думаете точить конус то лудше токарю принести маховик который хотите садить на него, а то может такого наточить
я маховик протачивал 3d модель вроде вылаживал если надо выложу еще

Продивився ще раз найближчі пости 3d на бачив при можливості виложіть.

sasha-108 написал :
Продивився ще раз найближчі пости 3d на бачив при можливості виложіть.

Без проблем
если что не ясно спрашивайте

[QUOTE=Stels-ua;3584279]Подтверждаю карб от "Оки" на оппозитник просто супер. При наявной экономии топлива, появляется масса положительных характеристик.

Вот, я парню помогал воплотить его идею

[/QUOT
Я тоже делаю на один карб , только у меня нет от Оки. Есть только родной квадратный к-68 и круглый к-301 из этих двух какой лудше поставить или разницы нет ?

[QUOTE=vitas81;3585500]

Stels-ua написал :
Подтверждаю карб от "Оки" на оппозитник просто супер. При наявной экономии топлива, появляется масса положительных характеристик.

Вот, я парню помогал воплотить его идею

[/QUOT
Я тоже делаю на один карб , только у меня нет от Оки. Есть только родной квадратный к-68 и круглый к-301 из этих двух какой лудше поставить или разницы нет ?

K-301 лудше себя зарекомендовал, да и удобнее стает под седлушкой. Кстати для стабильной работы даного девайса в зимний период надо придумать подогрев тройника, например как у kleschа, а то будет обмерзать уже при 0 градусов, проверено

Большое спасибо за совет

sergushunter написал :
Без проблем
если что не ясно спрашивайте

Скажіть як балансували маховик

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Здравствуйте. Стоитли ставил двигатель от мотороллера на МТ? Подскажите кто ставил

sasha-108 написал :
Скажіть як балансували маховик

Ни как, все кто делал по этой схеме, кажется никто не балансировал, балансировка осталась родная

alik83 написал :
Здравствуйте. Стоитли ставил двигатель от мотороллера на МТ? Подскажите кто ставил

Смотря какой мотороллер , если Тульский - Да, если Вятка -Нет