Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3595674

sasha-108 написал :
Колесные редуктора ЛУАЗ

Тогда ясно, это у вас миник будет?

sergushunter Присматриваюсь к переломке но пока стою мотоблок

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

sasha-108 Подскажите какое передаточное число в редукторе и расстояние между осями??

Выношу на ваш суд уважаемые самодельщики моё творение созданное с помощью нашего форума и этой темы. Попутно была изготовлена сажалка тоже с помощью фоток с форума. вобщем вот что получилось за время новогодней безработици. Резина на 13 примерочная, и будет ещё второй ВОМ от кпп МТ.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

На этот год и я запланировал такую же, но двух рядную. Комплектующие (баки и звездочки профиль) есть, нет места для зимней работы

Aleksonja написал :
Да никаких обид на то мы здесь и общаемся по общему интересу. Расчеты были в екселе- первые с учетом профиля покрышки слегка неверные потом кто то переделал за что огромное спасибо-версия с 3мя редукторами ради интереса сам перещитал и все сошлось. Даже со скоростью 5,5км/ч работать будет в лучшем случае не комфортно.Время до сезона еще есть и возможность переделать тоже ато потом жареный петух клюнет в поле причинное место. Плуг еще отрегулировать надо те что продаются к мотоблокам вообще скорее якоря а не плуги и земля-кормилица тоже свои нюансы вносит у вас песчаная у нас чернозем тяжелый попробуй обработать.

Насчет плуга его регулировки и земли-кормилицы полностью с вами согласен! Испытал все это на своем опыте.

MGR написал :
Выношу на ваш суд уважаемые самодельщики моё творение созданное с помощью нашего форума и этой темы. Попутно была изготовлена сажалка тоже с помощью фоток с форума. вобщем вот что получилось за время новогодней безработици. Резина на 13 примерочная, и будет ещё второй ВОМ от кпп МТ.

Зачетный апаратец что за пружины стоят на чулках? Как фиксировали кпп днепр?

MGR написал :
Выношу на ваш суд уважаемые самодельщики моё творение созданное с помощью нашего форума и этой темы. Попутно была изготовлена сажалка тоже с помощью фоток с форума. вобщем вот что получилось за время новогодней безработици. Резина на 13 примерочная, и будет ещё второй ВОМ от кпп МТ.

Хороший аппарат.!Если можно ,хорошие фото вот этих узлов.Догадки есть но хочется убедиться.

Акела написал :
Догадки есть но хочется убедиться

что именно интересует уточни сфоткаю, объясню. Не посмотрел на фотку, пружины натяжения цепи сажалки от клапанов ВАЗ с тарелкой очень хорошо держит цепь, а тяга переключение передачь кпп МТ.

sergushunter написал :
Как фиксировали кпп днепр?

На чулках Мотоблока нет пружин кпп МТ стоит на штатных местах и на шпильках переходной пластины и сцепления как то так Буду разбирать для доводки агрегатов сфоткаю подетально.

Вот сфоткал

Есть вопрос ко всем самодельщикам хочется изготовить ходоуменьшители к мотоблоку Zirka LX2092D (дизель, 9 л.с.) может у кого есть готовые чертежи чтоб не изобретать лисапед. а то очень быстро бегает зараза.

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

доброго времени суток! есть вопрос кто нибудь делал мотоблок из коробки жигулей? А то лежит коробка мост и есть ДВС китайский 4 коня и от мотоблока каскад на 6,5 л.с. Все хожу смотрю как это можно слепить во едино,,,,

Olega1987 Вам не сюда сдесь запорожцы разбирают попробуйте на луноходовNet

MGR написал :
Выношу на ваш суд уважаемые самодельщики моё творение созданное с помощью нашего форума и этой темы. Попутно была изготовлена сажалка тоже с помощью фоток с форума. вобщем вот что получилось за время новогодней безработици. Резина на 13 примерочная, и будет ещё второй ВОМ от кпп МТ.

молодец! сразу видно внимательно читает форум. какой шаг посадки картофеля , если можно фото с низу картофелесажалки, и вообще самые сложные узлы более крупным планом,спасибо.

MGR написал :
Буду разбирать для доводки агрегатов сфоткаю подетально.

Это обязательно, ждем фотоотчет!

MGR написал :
Выношу на ваш суд уважаемые самодельщики моё творение созданное с помощью нашего форума и этой темы. Попутно была изготовлена сажалка тоже с помощью фоток с форума. вобщем вот что получилось за время новогодней безработици. Резина на 13 примерочная, и будет ещё второй ВОМ от кпп МТ.

Картоху проращиваете или после прогрева высаживаете? У нас высаживают с ростками 1-2см. Бак от стиралки валяется но пока вручную кидаем жалко ростки обламать.Или все таки стоит прадедову технологию поменять в корне?

HAMMER написал :
Подскажите какое передаточное число в редукторе и расстояние между осями??

Колесный редуктор 1,294
пока строю мотобок

Привет всем форум я читаю уже 2года смастерил уже один миник с двигателем т-200 но он оказалса слабым хочу поставить двигатель сзд .Если кто может расщитать скорость (сзд+кпп заз на первичном валу звезда на 42зуба)

Ctaryi, Хочу спросить с чем агриатируется ваш миник

Aleksonja написал :
Картоху проращиваете или после прогрева высаживаете?

Ребята я начинающий аграрий, на пенсию выхожу, а в селе земли 60 соток гуляет так что я у вас учиться буду как лучше делать. Сегодня начал разбирать сажалку завтра пофоткаю. но чесно нового я ничего не изобрёл 100% плагиат с форума.

polyak1371 написал :
какой шаг посадки картофеля ,

  Покатал по гаражу получилось 250 - 270мм точно померять нельзя картоха по плитке катится

Боротун написал :
Привет всем форум я читаю уже 2года смастерил уже один миник с двигателем т-200 но он оказалса слабым хочу поставить двигатель сзд .Если кто может расщитать скорость (сзд+кпп заз на первичном валу звезда на 42зуба)

А разница в чем будет Т-200 туло-муравейный 12 л.с. Для СЗД шли Иж-П2-12л.с. и Иж-П3-14л.с. специально задушеные для увеличения ресурса работы в коляске.

MGR написал :
Ребята я начинающий аграрий, на пенсию выхожу, а в селе земли 60 соток гуляет так что я у вас учиться буду как лучше делать. Сегодня начал разбирать сажалку завтра пофоткаю. но чесно нового я ничего не изобрёл 100% плагиат с форума.

  Покатал по гаражу получилось 250 - 270мм точно померять нельзя картоха по плитке катится

Немножко широковато. Для картохи с куриное яйцо шаг 15-20см. А сзади диски для заделки рядка предусмотрены? На фото не рассмотрел.

Aleksonja, Я извиняюсь. но как ето задушеные. ведь обем у Т-200 -0.199см куб а у сзд -0.350см куб