Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3598960

HAMMER написал :
Теперь точно туды ,только первая строчка , разве это не ваши слова ( Согласен с Вами но Т-200 чегото слабоват оказался хотя видел много видео в тубе где пашут без напряга. Может причина не в двигле? Или это Вятка а не Т-200 )? Если нет прошу прощения и не обращайте внимания

Слова верно мои но тема не моя-человек спросил (пост8538) я развил тему о Т-200. Но на этом движке ничего не строю потому что купил Булат 7,5 взамен убитого ЗиДа. Осталось немного изменить конструкцию и буду опять в строю.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Aleksonja написал :
В песочнице наверное хватит

(Я уже боюсь делать ссылку) Так категорически заявлять нельзя. При проектировании техники сначала прикинуть нужно на каких площадях, на каких почвах , какие работы и т д ???? Тогда подбирать двигатель и делать агрегат. При таком подходе будет минимум разочарования. но и здесь вылезут проблемы . ( С соседом сделали трактор на УД2, даже я прокатился, но он не смог его ручкой заводить (возраст) - переделываем на москвичевский двигатель со стартером)

Aleksonja написал :
А сзади диски для заделки рядка предусмотрены?

Да будут диски подпружиненые для покатушек на плитке не ставил. У меня вопрос по ходоуменьшителям открытый, неужели никто ими не занимался?????????????

MGR написал :
Да будут диски подпружиненые для покатушек на плитке не ставил. У меня вопрос по ходоуменьшителям открытый, неужели никто ими не занимался?????????????

Можно бортовые редуктора ЛуАЗ приспособить будет похоже на серийный МТЗ-0,5 вот только ход особо не уменьшат. Наверное будет проще заводские купить.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Куплю по Украине шкив профиля В диаметром 250-270 мм. О доставке и цене договоримся. Писать в лычку

Боротун написал :
Hivin, А если можно поподробней про гидро рейку как её поставить и если есть фото. Зарание благодарен.

Фоток нет, делал другу два года назад Так он этот тракторок уже и продать успел.А суть дела такова:на двигатель вешаем через ременный привод насос гура от любой легковой машины, рейка распалагалась вдоль трактора справой стороны возле сиденья, вместо крестовины,что идёт на руль, рукоятка.Один конец рейки крепился к навеске трактора, другой в воздухе.Когда крутиш рукоятку(вроде как рулём) рейка двигается назад вперёд и подымает навеску.Кстате такуюже схему я видел на этом же форуме, помоему у Клеща на одном из его тракторов, только у него она вроде без гидроусилителя.Единственое неудобство так это то, что надо делать по два с половиной оборота чтоб поднять или опустить.

Aleksonja написал :
Можно бортовые редуктора ЛуАЗ приспособить

Бортовые от Луаза можно поставить на МБ с кппЗаз, а мне нужно изготовить ходоуменьшители для мотоблока Зирка 2092 есть у меня и такой зверь, но очень быстро бегает. В продаже они есть но цена 1200грн не радует.

vorstroy, Хочу у вас спросить с вашей навеской удобно поднимать. А тоя дюмаю какую делать.

Обращаюсь ктем кто можит ращитать (двс от сзд -22зуба кпп заз 42зуба колёса R-13) Как вы думаете для с,г работ достоточно.И ещё один вопрос какие есть варианты качающийся балки со ступицами заз и колёсами 5+10 от с.г орудия.

Боротун написал :
Обращаюсь ктем кто можит ращитать (двс от сзд -22зуба кпп заз 42зуба колёса R-13) Как вы думаете для с,г работ достоточно.И ещё один вопрос какие есть варианты качающийся балки со ступицами заз и колёсами 5+10 от с.г орудия.

Не мое пусть автор простит за использование.

Прошу дельного совета ?
Как заблокировать вал в планетарке Сварку не предлагать
Должно быть разборным!

SER2009 написал :
Прошу дельного совета ?
Как заблокировать вал в планетарке Сварку не предлагать
Должно быть разборным!

Только сверлить под палец.

[

Мини-трактор. Пахота.

]( "Мини-трактор. Пахота.")Боротун, всё зависит от длины рычага: чем длиннее тем легче. Самые тяжёлые у меня были плуг и картофелекопалка. В принципе поднимал без особого напряга.

Lysenko написал :
Только сверлить под палец.

Неподходит Вал в дальнейшем разорвет или перекрутит (лопнет на 2 части)

SER2009 написал :
Прошу дельного совета ?
Как заблокировать вал в планетарке Сварку не предлагать
Должно быть разборным!

Посередине вала сделай шпоночный паз, когда будеш просовать вал в дифер на вал надень кольцо со шпонкой,а кольцо пальцами зафиксируй в отверстии пальцев соцелитов.

как то так

Хочу показать своё 1-е творения Я просто ниумею вставлять фотографии.Хочу услышать критику.

Боротун, маленькие фотки.

Уважаемые самодельщики, извините за дилетантский вопрос - как присоединить тросик газа к китайскому двигателю, смотрел ничего не понял

sergushunter написал :
как присоединить тросик газа к китайскому