Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38
#3618684

доброго времени всем. работа встала. две огрнизации в одной станок не работает, а в другой токарю не дали точить. отдал в город, сделают только в субботу. поставил на колеса,полуося наконус болгаркой срезал и сварил. с моста обрезал наконечники и вварил в трубу получились вот такие чулки...

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Кто мне подскажет при креплении плуга он должен крепится по центру мотоблока или может крепится по ближе к правому колесу чтобы правое колесо не шло по борозде а было сверху.

sarmatt написал :
Кто мне подскажет при креплении плуга он должен крепится по центру мотоблока или может крепится по ближе к правому колесу чтобы правое колесо не шло по борозде а было сверху.

Правое колесо должно идти по борозде а плуг иметь вертикальное положение иначе будете петлять по огороду соседям насмех. Правильно орегулированый плуг позволяет мотоблоку идти по борозде не виляя.

sarmatt написал :
Кто мне подскажет при креплении плуга он должен крепится по центру мотоблока или может крепится по ближе к правому колесу чтобы правое колесо не шло по борозде а было сверху.

Будет в помощь -

sarmatt написал :
Кто мне подскажет при креплении плуга он должен крепится по центру мотоблока или может крепится по ближе к правому колесу чтобы правое колесо не шло по борозде а было сверху.

правильную ссылочку тебе подкинули почитай повнимательней!!а вообще говорить много надо: орегулировках(не знаю как правильно выразится угол входа плуга:угол отвала:растояние от правого колеса(установить можно как хочешь но лутьше как на картинке:конец плуга -начало колеса,и необязательно плуг крепить намертво-незначит что он будет вилять!!))

sarmatt написал :
Кто мне подскажет при креплении плуга он должен крепится по центру мотоблока или может крепится по ближе к правому колесу чтобы правое колесо не шло по борозде а было сверху.

Посмотрите пост 6590-6591. Там на видео я мотоблок практически не удерживаю . Пр. колесо идет по борозне и все выходит нормально!

блокировка-примерка.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Aleksonja написал :
Правое колесо должно идти по борозде а плуг иметь вертикальное положение иначе будете петлять по огороду соседям насмех. Правильно орегулированый плуг позволяет мотоблоку идти по борозде не виляя.

А хто нибуть пробовал пахать когда два колеса сверху.А то я с горячки налепил тут

sarmatt написал :
А хто нибуть пробовал пахать когда два колеса сверху.А то я с горячки налепил тут

Колесо если уж лепить то не на сцепке мотоблока а у лемеха плуга как на раритетах конных там малое идет по пашне а большое в борозде. Регулировку по вертикали сделайте и сцепка на фото вроде очень высокая, расстояние лемеха к оси блока должна быть 2/1 от ширины колеи. От чего у Вас лемех левосторонний?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Aleksonja написал :
Колесо если уж лепить то не на сцепке мотоблока а у лемеха плуга как на раритетах конных там малое идет по пашне а большое в борозде. Регулировку по вертикали сделайте и сцепка на фото вроде очень высокая, расстояние лемеха к оси блока должна быть 2/1 от ширины колеи. От чего у Вас лемех левосторонний?

чем богаты тому и рады. А высоту сцепки буду опытным путем выставлять, я ее зделал так чтобы плуг в землю уходил на 25 см. А колесо очень большое и потому чтобы не мешало поставил его на сцепку

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Кто подскажет чтобы сделать такой грунтозацеп какое расстояние должно быть между пластинами поочередно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sarmatt написал :
Кто подскажет чтобы сделать такой грунтозацеп какое расстояние должно быть между пластинами поочередно

Согните из проволоки круг по диаметру какой нужен грунтозацеп, а потом прикиньте растояние между зацепами так что бы 2 всегда касались земли (тут Вы точно не ошибетесь). Сильно часто\редко то же плохо.

sarmatt, хотя у меня грунтозацепы и идут паралельно оси колеса-я размечал шаг(что и в вашем случае будет простым решением)одев полосу на покрышку а затем,мелом проставил метки на полосе относительно рисунка на боковой поверхн7ости покрышки(там отливы заводские в виде полосочек через равное растояние)очень удобно.полосочек довольно много и выставить угол каждого уголка с одинаковым шагом будет удобно.удачи.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Спасибо

sarmatt написал :
А хто нибуть пробовал пахать когда два колеса сверху.А то я с горячки налепил тут

Aleksonja правильное замечание сделал по поводу колеса,его надо перенести на плуг!!!!!то что он сделан левосторонним считаю ничего страшного,точней одинаково и вынос сцепки у вас в лево(для регулировки достаточно есть куда смещать!!!считаю перенести колесо и в огород на испытание и регулировку на месте!!!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Вася Карулес написал :
Aleksonja правильное замечание сделал по поводу колеса,его надо перенести на плуг!!!!!то что он сделан левосторонним считаю ничего страшного,точней одинаково и вынос сцепки у вас в лево(для регулировки достаточно есть куда смещать!!!считаю перенести колесо и в огород на испытание и регулировку на месте!!!

Блин не сделал поворотное устройство для плуга вокруг своей оси

sarmatt, кстати боковые упоры обязательно нужны(ограничители от смещения в стороны)на своих я не зделал(пока)и грунтозацепы как не были ужаты-всеравно сместились даже при уборке снега так что советую-обязательно.и сразу.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

ди гриз написал :
sarmatt, кстати боковые упоры обязательно нужны(ограничители от смещения в стороны)на своих я не зделал(пока)и грунтозацепы как не были ужаты-всеравно сместились даже при уборке снега так что советую-обязательно.и сразу.

Будут но я спустил колесо установил грунтозацеп накачал колесо. Держится мертво. Если завтра доделаю то выложу фото

sarmatt, такаяже хрень мертво держало даже прогиб по центру колеса был, и профиль квадратность приобрел но всеравно сползли.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

ди гриз написал :
sarmatt, такаяже хрень мертво держало даже прогиб по центру колеса был, и профиль квадратность приобрел но всеравно сползли.

Понял завтра приварю с торца с обеих сторон по 4 уголка