Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3635955

andruxa81
Регистрация:
27.05.2010
г. Гродно
Сообщений:
2
чтож так тихо и долго созревали?

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

andruxa81, крепление руля у вас временное?

Регистрация: 09.01.2013 Чернигов Сообщений: 3

gun29 написал :
Выточена ступица которую приварил к пластине, а уж на ней закреплен родной маховик на валике со сцеплением в сборе. Привод сделан тросом, подошол с небольшой переделкой от ручника оки. Тут некоторые фото.

А ЧЕРТЕЖИ ОСТАЛИСЬ, БЫЛ БЫ ПРИЗНАТЕЛЬНЫМ ЕСЛИ ВЫ ПРЕДОСТАВИЛИ ИХ.

ди гриз написал :
andruxa81, поздравляю! реальный интерес как соединяется двс с колоколом-можно более подробно???

Один в один как здесь:

05.01.2013, 22:28[RIGHT][/RIGHT]

Регистрация15.08.2011г. Коростень, Житомирская обл.Сообщений41**

**
Фотоотчет соединения двигателя 6,5 л.с. с КПП МТ. ИМХО самая простая конструкция.

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Только подшипник 209 крытый.

Vladimir_M написал :
andruxa81, крепление руля у вас временное?

Постоянное!

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

andruxa81 написал :
Один в один как здесь:

05.01.2013, 22:28[RIGHT][/RIGHT]

Регистрация15.08.2011г. Коростень, Житомирская обл.Сообщений41**

**
Фотоотчет соединения двигателя 6,5 л.с. с КПП МТ. ИМХО самая простая конструкция.

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Только подшипник 209 крытый.

Ничего не пришлось вам подрезывать (первичный вал КПП или вал двигателя, шток сципления)? Сколько дисков сципления 1 или 2 ?

Уж написал :
Ничего не пришлось вам подрезывать (первичный вал КПП или вал двигателя, шток сципления)? Сколько дисков сципления 1 или 2 ?

Подрезал немного вал двигателя, маховик крепится на переходной втулке, фиксируется болтом М8 с шайбой. Так-же подрезал немного первичный вал КПП. Диск сцепления оставил 1, подрезал немного втулки на маховике. Шток сцепления самодельный (родного не было).
Подрезал по очереди, по мере сборки, подгонял что-бы детали становились на свои места.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

andruxa81 написал :
Подрезал немного вал двигателя, маховик крепится на переходной втулке, фиксируется болтом М8 с шайбой. Так-же подрезал немного первичный вал КПП. Диск сцепления оставил 1, подрезал немного втулки на маховике. Шток сцепления самодельный (родного не было).
Подрезал по очереди, по мере сборки, подгонял что-бы детали становились на свои места.

Нужно было нам ставить ещe промежуточную платину как у ди гриз, тогда можно было б не подрезать. Но все работает, проверял уже. Скоро сфоткаю и выложу

пробная уменьшенная фотка

Всем привет!!! Долго не заходил, сегодня увидел что многие делают неплохие успехи. На выходных сделал заготовки под фланцы выкладываю фотки, еще купил в чермете пластину на колокол кпп ЗАЗ и чулки с волговского моста но фотки не сделал, бросил в деревне у отца пусть там поваляются не охота таскать туда-сюда, в Воронеже точить негде, дядька обещал, с проточкой помочь надо ехать, заготовки и могарыч токарю и дела продвинутся еще немного, только не знаю какой длины чулки обрезать, щас они где то по 25 см, но обрезаны резаком, надо в токарном обрезать. Может кто подскажет?
Калию планирую 70 см

Добрый вечер, форумчане! Встречайте мое детище, сильно не пинайте.

Еще конечно надо кое что доделать и докрасить, но главное что поехал, да и весна у нас уже поджимает пора делать навесное

sergushunter написал :
Встречайте мое детище

sergushunter написал :
Встречайте мое детище

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

sergushunter написал :
Добрый вечер, форумчане! Встречайте мое детище, сильно не пинайте.

Еще конечно надо кое что доделать и докрасить, но главное что поехал, да и весна у нас уже поджимает пора делать навесное

А если порвется тросик то сразу включается 1-ая передача?

Уж написал :
р

Впрынципи, да, но он навряд порвется, поставил специально усиленый, да и сила натяжения там не большая, сделал так потому что с тягами не сложилось

Уж написал :
А если порвется тросик то сразу включается 1-ая передача?

Кстати забыл сказать что не обязательно 1-я, а просто та которая находится ниже

sergushunter, отлично выглядит! отличная работа.в черно оранжевый закатать и былбы злобарь на страх всем заводским мб.с такимто бампером.приятно лицезреть.!

Александр 27, а не проще былобы после проточки посадок на фланце сверлить отверстия под шпильки,я то понимаю что руки чешутся чегото делать но это не по правильному..удачи в сборке.

ди гриз написал :
sergushunter, отлично выглядит! отличная работа.в черно оранжевый закатать и былбы злобарь на страх всем заводским мб.с такимто бампером.приятно лицезреть.!

Спасибо! А почему в черно-оранжевый! А бампер специально такой сделал - работаю в лесном хозяйстве и в лесу без него никак, да и цвет вообщето зелененький, но фото его не передали

Информация, для тех кто строит подобный мотоблок, по цепной передаче, для достижения выведеного на форуме передаточного от двигателя к кпп заз 8-9 подходят на цепь ГРМ жигуля звездочка ведущая двухрядная, что стоит на коленвалу иж-юпитер - 21 зуб и звезда корзины сцепления Ява - калифорния (и ей подобные 6В) - 47 зубов, и того 47/21=2,238...*3,6=8,057