Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3640840

ди гриз написал :
sergushunter, мотоблоки есть чего дальше делать будем)может трактор?))

Можно, но пока рановато, а если делать то как Владимир, на базе кпп заз и двигатель днепр с одним карбюратором, который имеется в наличии, но еще хочеться изготовить МБ по вашей схеме и с устраненными болезнями предыдущего проэкта:yu

Александр 27, эту тиорему я знаю- по болтам, но доказать немогу.простой пример-любой авто мото агрегат соединен на шпильках-проще болты-НО нельзя.даже крепление 200 гр.карбюратора,или фланца на шланг резиновый и тот на шпильках.

sergushunter написал :
на базе кпп заз и двигатель днепр

такое дело-движки у меня стоят откапиталенные но на трактор их ставить и неподумаю---хотя и доверяю,своей сборке и комплектующим-лучше уж чтото более современное или дв от авто.может жалею?но с днепра делать нехочу.
наверное если трактор попадет в руки просто пользователю-он наморочится с регулировками и обслуживанием,а поставишь с магазина с гарантиеей пусть балуется сам с гарантийным талоном))

sergushunter написал :
Мой дед свой днепр привозил вагоном из Белорусии( и не он один из села), и говорил что там находиться завод по их сборке и выпуске комплектующих, кстати он был донором для кв

Всю жизнь живу в Белоруссии,об мотоциклах знаю очень много но вод чтоб у нас мт собирали первый раз услышал.У нас только минский мотик всю жизнь делали, да и то завод из Москвы перевезли.Днепры и все мотоциклы с буквой к(например к 650)это детище КМЗ(киевский мотоциклетный завод), а Урал и всякие мки (например м 72)это детище Ирбитского ИМЗ.

ди гриз написал :
Александр 27, эту тиорему я знаю- по болтам, но доказать немогу.простой пример-любой авто мото агрегат соединен на шпильках-проще болты-НО нельзя.даже крепление 200 гр.карбюратора,или фланца на шланг резиновый и тот на шпильках.

ну кто знает правильную трактовку приоритета шпилек.?
ди гриз, , aleks 21, , Hivin+, , sarmatt, , sergushunter+, , Профф

ди гриз написал :
ну кто знает правильную трактовку приоритета шпилек.?
ди гриз, , aleks 21, , Hivin+, , sarmatt, , sergushunter+, , Профф

Если идёт ремонтное соединение особенно если в нём присутствует мягкий металл такой как аллюминей, медь,латунь и так далее, то в эти металы ставится шпилька, как правило с большим шагом резьбы для того чтоб при частом отварачивании не повредить резьбу в металле с малой прочностью, а в остальном разницы нет болт это будет или шпилька.

Александр 27

Hivin
вот вам СТО шник и обьяснил

],

Hivin написал :
Всю жизнь живу в Белоруссии,об мотоциклах знаю очень много но вод чтоб у нас мт собирали первый раз услышал.У нас только минский мотик всю жизнь делали, да и то завод из Москвы перевезли.Днепры и все мотоциклы с буквой к(например к 650)это детище КМЗ(киевский мотоциклетный завод), а Урал и всякие мки (например м 72)это детище Ирбитского ИМЗ.

Может и ошибаюсь

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Шпильки ставят только потому,что металл мягкий и при неоднократном разборе,будь там болты вместо шпилек - резьбе пришёл бы пипец,как говорится...так что делайте выводы для себя сами!

Первый выезд!

Осталось прицепное сделать и грунтозацепы.

andruxa81, молодец поздравляю!

andruxa81, В этом месте,желательно шар от шаровой.

Акела написал :
andruxa81, В этом месте,желательно шар от шаровой.

Здесь я головку болта обточил наподобие шара.

ди гриз написал :
andruxa81, молодец поздравляю!

Спасибо!

ди гриз написал :
ну кто знает правильную трактовку приоритета шпилек.?
ди гриз, , aleks 21, , Hivin+, , sarmatt, , sergushunter+, , Профф

Я полностью согласен с ВИТОС и Hivin. А на своем опыте убедился проще поменять шпильку чем перерезать резьбу на коробке.

Hivin написал :
Всю жизнь живу в Белоруссии,об мотоциклах знаю очень много но вод чтоб у нас мт собирали первый раз услышал.У нас только минский мотик всю жизнь делали, да и то завод из Москвы перевезли.Днепры и все мотоциклы с буквой к(например к 650)это детище КМЗ(киевский мотоциклетный завод), а Урал и всякие мки (например м 72)это детище Ирбитского ИМЗ.

В Белоруссии была Минская база посылторга Она занималась рассылкой и продажей запчастей практически по всему союзу

SER2009 написал :
В Белоруссии была Минская база посылторга Она занималась рассылкой и продажей запчастей практически по всему союзу

Так вот где собака зарыта

Спасибо за совет!!! Буду искать шпильки подлинее...andruxa81 Поздравляю с первым выездом

andruxa81 написал :
Осталось прицепное сделать и грунтозацепы.

Поздравляю земляк, осталось поработать над внешним видом.