Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3716968

Карьер,на первом фото просверлено под ось сухаря.,на втором приварено продольным швом. мост москвич и жигуль.на выбор они практически идентичны.

ди гриз написал :
Карьер,на первом фото просверлено под ось сухаря.,на втором приварено продольным швом. мост москвич и жигуль.на выбор они практически идентичны.

Т.е. само полуоси сваривать не надо?

K@KTUS написал :
как вариант кулак УАЗ

вот как раз кулак уаз и усиливат(ломаются даже на машинахцапфа на которой стоят подшипники под ступицу) как то ты всё от простово в дебри ,в токарку,в усложнение тянишь???кулак,через кулак кардан и проче.....!что проще две крестакиныне нравится газ,уаз,возми 53,130-нет от т-150 и пожизненно!!!ладно короче каждый имеет право на своё мнение,я своё не навязываю,базар на эту тему закончел до заняния делом!!!

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Карьер написал :
Т.е. само полуоси сваривать не надо?

Прости что влазию,но так ,как на предъидущих фото проще,не нужно ничего особо центровать,а вот если сваривать два куска разных полуосей,например жигулёвской и зазовской,то нужно как то центровать ,например в токарном,да и куда лучше цельная полуось,чем сварная.Хотя если хотите,можете приварить,здесь много таких вариантов....

Александр 27, Хочу спросить у меня на передок колёса с дискаими 5на10 на 5 шпилек.Ведь можно на токакном станке ступицу сточить под етот диск.Может ктото имеет ответ.Ступица заз 40.

ди гриз написал :
на первом фото

Ди гриз первое фото заинтересовал..приник к монитору..фокусу не хватает увеличить изображение..а крупней нет этого процесса, с уважением Карьер

Карьер, сейчас попробую увеличить---но учтите что я дополнял место сверления бандажной втулкой---она по диаметру почти равна отверстию дифа.фоток ее нет.

Боротун написал :
Хочу спросить у меня на передок колёса с дискаими 5на10 на 5 шпилек.Ведь можно на токакном станке ступицу сточить под етот диск.Может ктото имеет ответ.Ступица заз 40.

Ты прикинь сколько нужно стачивать ступицу. А то может придется до шпилек стачивать, если не сложно скинь фотки ступиц и дисков, желательно с размерами. А так может кто и еще че дельного подсказать сможет!

ди гриз написал :
Карьер, сейчас попробую увеличить---но учтите что я дополнял место сверления бандажной втулкой---она по диаметру почти равна отверстию дифа.фоток ее нет.

А с чего такие полуося?

ди гриз написал :
Карьер, сейчас попробую увеличить---но учтите что я дополнял место сверления бандажной втулкой---она по диаметру почти равна отверстию дифа.фоток ее нет.

НЕ... видно пока мост не разберу так и не пойму..на первое рисунке отверстие по середине в подшипнике родное?Самому приходилось блокировать через сплошной вал редуктор муравья..там сателиты выкинул и коробку с двумя шестернями заврил, плюс через коробку шпендель сквозь вал.. а тут...

Карьер, полуося москвич.да отверстие по размерам родное но это шайба ввареная.

ди гриз написал :
но это шайба ввареная.

шайбу не найду на токарке выточена?

Карьер, на токарном-пазы напильником.

мой простой совет-прочитайте тему там все по многу раз расписано и показано.у АЛЕКС 21-еще лучше сделано -на синхронах.

ди гриз написал :
мой простой совет-прочитайте тему

хорошо поищу

klesch,володь прошу твоего коментария по поводу вот этой переломки,хватит понижения для сельхоз работ? очень приглянулся,но мучают сомнения!

ди гриз написал :
Aleksonja, да не похмелялся я.немогу смотреть на то как тема превратилась,в выяснение кто круче чего знает.первые 150 страниц приятно читать,а дальше если и хочешь чего найти-как в желтой прессе-то политика,то анегдот,советы домохозяек,и голые знаменитости.
..все я- откоментировался.

Выдохлась просто темка немного и так я более живучей не встречал. В луноходах и прочих умерла на пятой странице. А потрындеть с мужиками где еще если не на форуме? В гараже холодно мля и жена гундосит после общений.

Александр 27 написал :
Ты прикинь сколько нужно стачивать ступицу. А то может придется до шпилек стачивать, если не сложно скинь фотки ступиц и дисков, желательно с размерами. А так может кто и еще че дельного подсказать сможет!

я не в курсе про зепорскую ступицу.но переходник с любой ступицы на любое колесо делал--переходник самый нейтральный вариант.

ди гриз написал :
я не в курсе про зепорскую ступицу.но переходник с любой ступицы на любое колесо

Дигриз вы молотчик, если честно буду собирать ваши фото, для дальнейшего проекта..очень поучительно..кстати на перед хочу резину есть 2 вида..такая как у вас на рисунке 5/10 и такая же только елка мотоблочная..для покатушек в зимнее время да и в целом, какую предпочтительней поставить?елочку или шоссейную на перед?

Карьер написал :
..для покатушек в зимнее

наверное коньки или лыжи.)))по моему без разницы-с елочкой оно красивше но если трактор легкий тоему что елка что шоссейка...в общем на моем тракторе шоссейка и зимой нормально(каровская резина)но там передок загружен очень сильно как в мтз наверное.

ди гриз написал :
что елка что шоссейка.

Если снег бульдозерить, в случае если рельеф местности будет не айс, догружать конечно надо , но сползание переда будет на елке меньше (в снегу), да и цепь на нее надо хоть не ведущая