Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4347511

Игорь 77 написал :
Хонда то они пишут 390 грамм на киловатт отдаваемой мощности в час .

Это что выходит днепр экономичней, 350 грамм на киловатт? или я не так считаю

Игорь 77 написал :
В общем после того как я увидел дешевый китайский двигатель внутри мне их покупать перехотелось .

Ну так поставьте от днепра,в чём проблема.Хватит на долго.И внуки ещё по ездят.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Игорь 77 написал :
В общем после того как я увидел дешевый китайский двигатель внутри мне их покупать перехотелось . А нормальный мотор типа Хонда
стоит уже других денег.

Обязательно посмотрите его внутри. Будете приятно удивлены.

52dim написал :
Будете приятно удивлены.

Вмешаюсь.И в чём удивление?

Уважаемые.Может кто подскажет.Кто продаёт коробку заз -40 ??????

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Акела, Тем что все внутренности абсолютно идентичны, подходят (взаимозаменяемые) для одинаковых типов двигателей. На которых есть надпись Honda и без нее(клоны).

52dim, ну а так всетаки-распредвал,и еще чего пластмассовый или металический,

52dim написал :
На которых есть надпись Honda и без нее(клоны).

Ясно.Кароче переплата идёт за бренд.Фирма.Верней название фирмы.А так всё тоже.

Тут все хают китайские двигателя, сам пользуюсь самым дешевым китайцем, результатом доволен, експлуатирую в хвост и в гриву, даже сейчас при минус 17, результатом доволен, свою стоимость он оправдал не однократно, имею тот же МТ Днепр, по расходу топлива - земля и небо, да и запчасти сейчас натуральное го...но, той же поршневой на днепр хватит на пару месяцев експлуатации, а работу мой КВ выполняет не хуже того же Днепра, только во времени проигрует, ну как знаем тише едешь дальше ....

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

От уже будет как пятый сезон моему чине-скутеру. Брал не новый, двух годичный.
За сезон наматываю по пять тысяч.
Правда в первую зиму перебрал полностью. Всё что, можно было заменить не на "оригинал" (имею введу китай) то поменял.
"Коныком" доволен.
Почему "Конык" потому что Мустанг.

Привет всем.Давно читаю эту ветку и мучаюсь вопросом: стоит ли брать китайский движок , или нет. Пугаю много , расказывают много, а как на практике? Возраст этой ветки года три , я еще в самом начале видел что ставили китайцев. Ау старейшины отзовитесь, как реальные отзывы эксплуатации китайских движков? Все таки пару год на катал и нагружал не по детски. У самого бензопила китай Гудлак, в принципе не жалуюсь. За свои деньги отличный выбор. Сейчас задумка собрать себе мотоблок, пока стягиваю запчасти. КПП москвич, КПП ЗАС 40лс. , и еще кое что по мелочи. Щас ламаю голову над мешком, так как сам тракторист предпочитаю дизель , мне он как то проще и по тяговитей, но цена кусаеться . Так что ау, хотелось бы почитать отзывы китайских ЕКСПЛУАТАТОРОВ.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

romantiks написал :
Пугаю много , расказывают много, а как на практике?

на практике - пересмотрите весь форум, сколько "убитых" китайских движков насчитаете??

ЗНАЕТЕ.в дурных руках и хонда сдохнет.есть примеры.сколько на форуме.на форумах.и в жизни угробленых хонд.у меня брат перебирает время от времени хонды от трамбовок,генераторов идругих стройбановских приспособ-десятками.2 хонды я уже поставил на мотоблоки и они работают,китаец тоже работает,в деревне пару мотоблоков с китайцами-пока работают,а местный убил хонду 9 лошадную за 3 месяца-как х.з. пошел купил китайца 3 год катается.

пример-я мотоциклист в прошлом,собирал движки с полной капиталкой-как только подросткам продам мотоцикл-начинаются проблемы-лично при мне капитальный мотор уничтожили за 15минут-тупо на первой передаче газ в пол-боялись переключится на вторую передачу-учились ездить....простите но судя по людям которые пишут что у них ..паламался ..двигатель -они слабо отличат болгарку от дрели и это 70 проц в ветках по ремонту двс.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Игорь 77 написал :
Недавно видел внутренности китайского движка 6 лс 200 кубиков поназванию вроде бы Чемпион . Распредвал из пластика . Еще какието шестерни
тоже пластик. И многие пишут на форумах по китайским движкам что поршневой у него хватает очень ненадолго термообработки там нет .
Насчет экономичности если смотреть данные по известному бренду Хонда то они пишут 390 грамм на киловатт отдаваемой мощности в час .
В общем после того как я увидел дешевый китайский двигатель внутри мне их покупать перехотелось . А нормальный мотор типа Хонда
стоит уже других денег.

тогда купи себе мотор от мотоблока зирка он понадежнее и проверенный временем

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

sarmatt написал :
тогда купи себе мотор от мотоблока зирка он понадежнее и проверенный временем

Добрый день форумчане. Я сам занимался торговлей 7 лет. Судя по тому как сейчас пропихивают менеджеры Зирку и по рекламе на нее сказать
что это более менее нормальная весщь сложно . Отзывов о Зирке мало . Но по усердию рекламы можно сказать что в китае она дешевая по закупке.
Из недорогих китайцев пока что смотрю в сторону Садко СЕ 200.

Игорь 77 написал :
Из недорогих китайцев пока что смотрю в сторону Садко СЕ 200.

Да если на миник.Это супер,ниже плинтуса.Зато буджетно

Игорь 77 написал :
Садко СЕ 200.

а не слабоват?

Нащет Садко, то думаю он не на много лучше остальных китайцев, просто фирма более раскручена за остальные!

И снова здравствуйте. Почитал я здесь пока что последние коменты после моего вопроса и ничего конкретного не увидел, хотя и знал что так и будет. Пока месть реальных пользователей китайского движка (которые юзили на нём 2-3 года, под нагрузкой) я не услышал. В основном кто то , что слышал или продает их , а тех кто ими пользывается пока молчат. Я понимаю брак есть везде и случаи разные бывают, но всё же вопрос остаеться открытым. В нашей местности тоже юзают китайские движки, у знакомого Зубр дизель 6 лс. работае 3 года, но нагрузка не большая, в основном весной фрезирование и нарезка борозны под картофель, отзывы положительные. Есть бензиновые 2-3 штуки , но работают пока меньше года, так что сказать что конкретное сложно. В принципе для себя уже определился, буду брать китай. Массовых поломок не наблюдаю и с нашим бюджетом цена как раз то. Хотя сейчас началась свистопляска с ценами , как и со всей страной , но ничего не в первый раз переживем. С тем всем спасибо.

romantiks написал :
для себя уже определился, буду брать китай.

romantiks написал :
(которые юзили на нём 2-3 года, под нагрузкой

romantiks написал :
знакомого Зубр дизель 6 лс. работае 3 года, но нагрузка не большая,

берите себе с запасом мощности ,китаец не любит экстримальных нагрузок. если надо для мотоблока 5лс то берите движок в 7 кобыл ну и.т.д
а если по маркам то у нас неплохие лифаны а я сам купил по случаю(отдали новый за 5тыр) гринфилд GX-210 ,7лс из минусов, напрягает вибрация на высоких оборотахно ему 3 года поломок нет