Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4474645

AM.SANDERS написал :
Представляю, какой будет КВ-50 !!!!!!

Кулибены сотворят.Народ на многое способен.Еслиб ещё железа было в достатке.Вот жду прихода коробки луаз и заднего редуктора.Колёсики -покрышки уже приобрёл на 26-Анкла.Хочу сделать полный привод.

Доброго времени сначала был мотоблок, потом минитрактор с передним приводои, потом хотел погрузчик сделать, и опять мотоблок собрал, а потом уже минитрактор с задним приводом. Круговорот железа

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Олега 1987, Лихо Вы меняете ход мысли

Олега 1987 написал :
Круговорот железа:-)

Да так с кругооборотом с железом у многих.Фотки хреноватые плохо видно.Допустим стыковка коробки мт с двигом.

Олега 1987 написал :
Круговорот железа:-)

Конструктор лего.

Олега 1987 написал :
Круговорот железа:-)

Круговорот железа ,.......и ещё ГОРА приобретённого на своих сбитых пальцах-- ОПЫТА .

Акела написал :
.Допустим стыковка коробки мт с двигом.

umnyi написал :
Олега 1987, Лихо Вы меняете ход мысли

Мыслей много, материалу мало,,, Колхоз давно развалился,все в черный метал сдали, даже на мотоблоках землю на территории колхоза перерыли, все железо из земли доставали,,, Пара хозяйств есть, так у них ржавого гвоздя не выпросишь Едешь на пункт приема лома и там покупаешь,всякое железо

Акела написал :
Кулибены сотворят.Народ на многое способен.Еслиб ещё железа было в достатке.Вот жду прихода коробки луаз и заднего редуктора.Колёсики -покрышки уже приобрёл на 26-Анкла.Хочу сделать полный привод.

Делитесь идеями сам на пороге создания полноприводного на базе ЛуАЗа

Олега 1987,

А вот этот флянчик что указан стрелкой,он ведь Вставляется на двигателе из внутри в картере.А вы поставили снаружи.Я правильно понял?

sergushunter написал :
Делитесь идеями сам на пороге создания полноприводного на базе ЛуАЗа

А что делиться?Хочу сделать,полно приводной типа квадрика.Чтоб проходить по средней грязи.Ездить весной на рыбалку за грибами.Ну и кое что на огороде.Но с такими широкими колёсами наверное в борозде делать нечего.В основном ГРЯЗЬ.Моторчик купил Лифон 15л.с.Да и занятие будет,ото за эту зиму чуть сума не сошёл от безделья.

Олега 1987, Какой диаметр вала верхней звездочки?

Акела написал :
В основном ГРЯЗЬ.Моторчик купил Лифон 15л.с

Да, ВЫ что???? да ещё и в грязь!!!!!!!! ДА , с таким МОТОРОМ можно и огород ПАХАТЬ !!! С таким моторчиком будет полноценный МИНИТРАКТОР --- а вы " по грибочки , на рыбалочку !!!.

sergushunter написал :
пороге создания полноприводного на базе ЛуАЗа

Правильно, если есть Луаз, самый класный вариант полноприводного вездехода или трактора, УХ !!! аж руки зачесались ,эту зиму тоже сачка продавил, а оскома то растёт !!!!

sarmatt, Как там поживает мотоблок ??? Что нового по эксплуатации ???

AM.SANDERS написал :
Да, ВЫ что???? да ещё и в грязь!!!!!!!! ДА , с таким МОТОРОМ можно и огород ПАХАТЬ !!! С таким моторчиком будет полноценный МИНИТРАКТОР --- а вы " по грибочки , на рыбалочку !!!.

Основное направление всё же рыбалка.Похать то он точно будет.Коробка,задний редуктор ,соединительная труба,полуоси пришли мне из Башкирии.Обошлось всё железо в восемь т.р.Что то он ещё накидал.Посылочки четыре места,сто кг.Буду делать.А образную подвеску на каждое колесо,с амортизаторами от мт.Песня конечно долгая.К следующей весне сделаю.

Акела написал :
Основное направление всё же рыбалка.Похать то он точно будет.Коробка,задний редуктор ,соединительная труба,полуоси пришли мне из Башкирии.Обошлось всё железо в восемь т.р.Что то он ещё накидал.Посылочки четыре места,сто кг.Буду делать.А образную подвеску на каждое колесо,с амортизаторами от мт.Песня конечно долгая.К следующей весне сделаю.

Да у вас задумка крутая у меня попроще, да и назначения огород иногда в лес за дровишками Хочу типа такого только посложнее с дополнительной кпп и со временем гидравлику

sergushunter написал :
только посложнее с дополнительной кпп и со временем гидравлику

Тоже буду ставить коробку урала или днепра.Мне скорость ненадо.Максимально км-35.

Акела написал :
А вот этот флянчик что указан стрелкой,он ведь Вставляется на двигателе из внутри в картере.А вы поставили снаружи.Я правильно понял?

Да, вы правильно поняли, в этой крышке два отверстия под сьемник, и они как раз подходят под отверстия в крышке мотоблока. Токарные работы были только с цапфой коленвала "Урал" ее протачивали под вал мотоблока.

BHG1965 написал :
Олега 1987, Какой диаметр вала верхней звездочки?

Вал на зо

Олега 1987, Спасибо. Подшипники 6206.