Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4480983

Акела написал :
Основное направление всё же рыбалка.Похать то он точно будет

Я о том-же !!!, помошник для того и создают, чтоб он помогал, а вот чем помогал ???? то - чем шире его возможности, тем больше он приносит пользы, независимо , или вы на рыбалке, или в огороде ,или в лесу.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Кто может подсказать идею о том как можно к мотоблоку из коробки заз установить фрезу при этом должны быть сняты колеса. То есть фреза не активна

Подписался куму сделать КВ, основные работы выполнены, остались тормоза и навести марафет, главное всё включается и крутится, (но это пускай сам доделывает)
и заключительный фото отчёт, может кому пригодится.

Олега 1987 написал :
Токарные работы были только с цапфой коленвала "Урал" ее протачивали под вал мотоблока.

Спасибо,всё понял.И взял на заметку.

Уважаемые,может кто подскажет,в заднем редукторе Луаз диф разворачивается или нет?

Акела написал :
может кто подскажет

Скорей сдесь подскажут

Бело написал :
Скорей сдесь подскажут

Спасибо нашёл.Диф не разворачивается.Только редуктор проварачивается по оси и переносится сапун на другую сторону.Инфа с баги.

Вот техника будущего. А на заднем плане запосной двигатель.

[

]()

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Акела написал :
Спасибо нашёл.Диф не разворачивается.Только редуктор проварачивается по оси и переносится сапун на другую сторону.Инфа с баги.

Если перевернете редуктор, то я бы посоветовал кроме всево проверить уровень масла - надо чтобы подшипники хвостовика не голодали.
Кагда перевернете, то щуп масла уже ничего не подскажет.
Я, кстати, для своего второго МТ использовал именно такой девайс - вроде люди говорят что неплохой вариант, а блокировка вообще идеал для МТ.
Вот такой апарат у меня пока выходит:

[

Самодельный полноприводной полноуправляемый минитрактор вездеход: сборка

]( "Самодельный полноприводной полноуправляемый минитрактор вездеход: сборка")
Под видео в ютубе есть все характеристики на русском.

petromeb написал :
Если перевернете редуктор, то я бы посоветовал кроме всево проверить уровень масла - надо чтобы подшипники хвостовика не голодали.

Так вот я и хочу редуктор поставить в перёд и надо переворачивать.Сделать перед по максимуму лёгкий.Так в таком варианте даже делают боги.Наверное смазки хватает.А ваш аппарат смотрится нормално.Но такой вес мне не подходит.Для моих целей тяжеловат.За инфу спасибо.[

]()

А если повернуть всю трансмисию луаза зад на перёд то нада сменить направление вращения коробки?**

taljn написал :
А если повернуть всю трансмисию луаза зад на перёд то нада сменить направление вращения коробки?

Я сегодня прикинул,коробка будет стоять вот так.Только движок Лифан.

Двигатель правого вращения если смотреть со стороны стартера,плюс коробка днепр,вращение получается левое.Скаробки в низ цепью,диф коробки луаз крутит полооси в перёд,хвостовик крутит в лево.Редуктор в переди,кручу хвостовик в лево против час стрелки,диф редуктора крутит в перёд.Знач мне не надо переворачивать редуктор вверх ногами.Вроде так.
petromeb, А у вас полуоси от ЗАЗ ?Они обрезаны и сварены с какими штрусами? От чего?Провар только по кругу?Без втулок?Поворотные кулаки от чего?.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Акела написал :
Редуктор в переди,кручу хвостовик в лево против час стрелки,диф редуктора крутит в перёд.Знач мне не надо переворачивать редуктор вверх ногами.Вроде так.
petromeb, А у вас полуоси от ЗАЗ ?Они обрезаны и сварены с какими штрусами? От чего?Провар только по кругу?Без втулок?Поворотные кулаки от чего?.

Я тоже подумал, что редуктор не надо переворачивать - но проверить надо не раз.
У моего МТ полуоси ЗАЗ соеденены с шрусами Таврии - все на шлицах, если варить по верх через втулки, то потом не сможите поменять пыльники на полуоси.

petromeb написал :
У моего МТ полуоси ЗАЗ соеденены с шрусами Таврии - все на шлицах, если варить по верх через втулки, то потом не сможите поменять пыльники на полуоси.

Всё ясненько,спасибо.Стойки тоже Таврии и пружины.Сразу подумал от Лады, так должно быть очень жостко.И в шлицевой не болтаются.Брякатни нет.?

я только в процесе , я зделал этот что в альбоме у меня с задним приводом теперь хочу 4х4 купил луаза теперь думаю как лутше зделать компоновку , двигатель хочу в переди коробку на зад задний мост в перёд для того чтоб привод всегда был задний, с такой компоновкой можна коробку мт поставитьи длина какраз будет

taljn, У меня будет так же.Коробка сзади ,двигатель с коробкой МТ над коробкой плюс водитель,вес нормальный ,мост пригружен.Редуктор с блокировкой впереди.Ездить на заднем приводном.Надо,подключил передний редуктор.Надо заблокировал.Получился полно приводной,с отключаемым передним мостом.Мне нужен максимально лёгкий передок,для бездорожъя

Акела написал :
Вот техника будущего.

Всё БУДУЩЕЕ--это хорошо забытое старое !!! А идея-то Оригинальная !!!

Акела написал :
Надо,подключил передний редуктор.Надо заблокировал.Получился полно приводной,с отключаемым передним мостом.

Уважаю !!! Вы наверное тоже не любите буксовать в грязи ???

AM.SANDERS написал :
Всё БУДУЩЕЕ--это хорошо забытое старое !!! А идея-то Оригинальная !!!

Вы правы!

AM.SANDERS написал :
Вы наверное тоже не любите буксовать в грязи ???

По сути никто не любит буксовать.Но когда воробей бродит по лужице а я полирую грязь как ладошкой по шмоньке это бесит.А так я не любитель лезть в говна как на квадриках.Но пройти по грязи сантиметров двадцать ходом это не плохо.Ну как то так.

Акела написал :
taljn, У меня будет так же.Коробка сзади ,двигатель с коробкой МТ над коробкой плюс водитель,вес нормальный ,мост пригружен.Редуктор с блокировкой впереди.Ездить на заднем приводном.Надо,подключил передний редуктор.Надо заблокировал.Получился полно приводной,с отключаемым передним мостом.Мне нужен максимально лёгкий передок,для бездорожъя

Идея хороша но лёгкий передок както не очень для меня) На моём минике мотор дизель 9 лошадок плюс коробка мт вес не плохой но при переключении подрывает колёса так я купил железяку килограм 25-30 повесил вроде лутше. Скажите как вы думаете делать качающийся мост ?