Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4487337

taljn Так лёгкий передок всегда можно пригрузить.Зато надо в лес или на рыбалку,снял пригруз и в путь.
Я мост делать не буду,Подвеска будет будет полностью не зависимая.А образные рычаги.Ну как квадроцикл.На четырёх вазовских кулаках и штрусах.Дай бог управиться до следующей весны.

Акела написал :
По сути никто не любит буксовать.Но когда воробей бродит по лужице а я полирую грязь как ладошкой по шмоньке это бесит.А так я не любитель лезть в говна как на квадриках.

Согласен , именно в самый неподходящий момент ,как на зло, технике не хватает сцепления с землёй. Как-то ехал в прошлом году по просёлочной дороге, и меня застал дождь(хороший такой,как из ведра),а ехать ещё километров 3, переждал дождь накрывшись брезентом, и поехал дальше. С одним мостом сразу останавливался,и начинал загребаться , только подключаю передок, как будто появляется второе дыхание у миника. Всё никак не засниму проходимость по грязи. А насчёт того что передок лёгкий, то я думаю, в вашем варианте полной независимой подвески это будет сущим пустяком. Всегда заднему мосту нехватает чуть-чуть тяги, вот передок это чуть-чуть и додаст . Решение правильное, буду ждать результатов !!!

Шевченко, Рад земляку !!!

taljn написал :
На моём минике мотор дизель 9 лошадок плюс коробка мт вес не плохой но при переключении подрывает колёса

Хотелось-бы видео посмотреть , потому что у меня тоже 9 лошадей, но не подрывает передка , почему-то думаю что такое невозможно, маловато лошадей для подрыва, если-бы 20-30 лошадок, то ДА !!! Сам мотор весит 53кг по паспорту+ ещё понижающая кпп -20кг, примерно 70кг спереди !!! Через заднюю ось подорвать нелегко !!! Такое возможно только при очень короткой базе миника, вот потому хотелось-бы взглянуть !!!

AM.SANDERS написал :
хотелось-бы взглянуть !!!

Вы его видели наверно , , подрывает не много гдето см 15 но не приятно. Кпп мт не весит 20 кг

AM.SANDERS написал :
Решение правильное, буду ждать результатов !!!

Это будет долгострой.

Многоуважаемые форумчане,Вы бы мне не могли подсказать,какой купить двигатель китайский,то есть лошадей 7 я думаю хватит,а вот вращение у них в одну сторону или нет,коробка 40,от Заз дифференциал перевернут,передача ременная.Спасибо,Очень нужно,что бы не купить зря,если у них вращение в разные стороны

И еще если не затруднит ответить,шкив на коробке стоит от Зила,а какого диаметра ставить на сам двигатель шкив,И какой ремень нужно длинна или радиус или с чего подойдет,Что профиль А ,я вроде правильно понимаю,Спасибо!

Виктор Манин написал :
И еще если не затруднит ответить,шкив на коробке стоит от Зила,а какого диаметра ставить на сам двигатель шкив,И какой ремень нужно длинна или радиус или с чего подойдет,Что профиль А ,я вроде правильно понимаю,Спасибо!

Движок кобыл 9.Чтоб после не думать что не хватает мощей.Для такова шкива (от зила)Желательно двил уже с понижающим редуктором.Без редуктора будет ферари.Ведущий шкив желательно не меньше 80мм.Да и ведомый желательно найти хоть 250мм.Длинна ремней определяется уже по вашей компановке и подгоняется под доступные ремни а не под дефицитные.Ремни профиль А или Б ,решать вам.Для слишком малого диаметра ведущего шкива меньше 80мм,желательно профиль А.А лучше почитайте тему.И решите почти все проблемы.И останется мало вопросов.Как
то так.
[

]()

СпасибО! А двигатель кокой,Я имею ввиду того,что у них шкив вращается в одну и ту же сторону или в разные,Т.е что бы не лохануться в этом смысле,А вот что то я не понял про пониженный двигатель,это как,извините я опытен в этом,еще только учусь
Спасибо,за ранее

taljn написал :
подрывает не много гдето см 15 но не приятно. Кпп мт не весит 20 кг

Это видео я конечно видел, я про то видео где можно увидеть как подрывает передок(если конечно есть такое), а про кпп мт- то я примерно говорил, я её не взвешивал, просто по размеру прикинул кг20, может 15. Просто я почему зацепил именно это--потому что если вхолостую трактор подрывает, то с навесным орудием у вас получится целая проблема с развесовкой( припустим в огороде при поднятии картофелекопалки или плужка из земли станет поднимать передок трактора а не навеску,придётся прилично догружать передок, а это уже повлечёт за собой загрузание передка в почве и пробуксовкой задних колёс-ну как-то так приблизительно. По-этому советую немного перенести сиденье вперёд( если есть место) этим- вы свой вес сместите немного вперёд, и относительно задней оси увеличите вес передней части миника,ну или догружайте передок. Я так понял вы только недавно пришли к завершающей фазе, испытаний ещё не проводили ???

Виктор Манин написал :
Многоуважаемые форумчане,Вы бы мне не могли подсказать,какой купить двигатель китайский,то есть лошадей 7 я думаю хватит,а вот вращение у них в одну сторону или нет

Акела правильно советует, двиг лошадок 9 , а вращение смотрите на характеристиках, хотя , втулить можно любым вращением, а перевернуть Дифика --пара пустяков. Просто покрутите первичный вал , определите какое у него правильное вращение, и определитесь с движком. Если КПП заз будет стоять как на запорожце, но с перевёрнутым дифером, то двигатель надо правого вращения, при этом два шкива будут видны сзади. Если у вас другая компоновка--- то мысленно прокрутите все приводы. Для надёжности полистайте темку, там есть много вариантов !!!!

А вот у Клеща интересно от чего двигатель,от бензопилы или это что то другое,А если двигатель поставить от бензопилы Дружба,или это гемор и не стоит заморачиваться?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

AM.SANDERS написал :
sarmatt, Как там поживает мотоблок ??? Что нового по эксплуатации ???

бомба но китайский плуг маленько подвел. Скоро выложу фото

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Виктор Манин написал :
Многоуважаемые форумчане,Вы бы мне не могли подсказать,какой купить двигатель китайский,то есть лошадей 7 я думаю хватит,а вот вращение у них в одну сторону или нет,коробка 40,от Заз дифференциал перевернут,передача ременная.Спасибо,Очень нужно,что бы не купить зря,если у них вращение в разные стороны

И еще если не затруднит ответить,шкив на коробке стоит от Зила,а какого диаметра ставить на сам двигатель шкив,И какой ремень нужно длинна или радиус или с чего подойдет,Что профиль А ,я вроде правильно понимаю,Спасибо!

зиловский шкив имеет профиль в

кто может подсказать в чем различия кпп заз и луаз ,сегодня приехал на скупку металло лома кто то сдал кпп луаз ,скорости все включаются вторым рычагом включается привод заднего моста.
кпп не скрывал так только осмотрел визуально ,вся в мазуте рычаг переднего моста немного загнут в сторону рычага кпп,не нашел как включить пониженую

Мостовик написал :
кто может подсказать в чем различия кпп заз и луаз ,сегодня приехал на скупку металло лома кто то сдал кпп луаз ,скорости все включаются вторым рычагом включается привод заднего моста.

Самому пришла коробка с задним редуктором.Тем и отличается что с зади прикручена прибамбаха подключения заднего редуктора.Прочитавши ваш пост,позвонил товарищу-Он сказал что ,левым рычагом тянешь назад,включается задний редуктор.После сразу нажимаешь рычаг в право и пихаешь его вперёд ,это длжна включиться по нижайка.понижайка включается только на нейтральной передаче.Завтра буду пробывать сам.Сейчас лень идти в гораж.

Акела написал :
Самому пришла коробка с задним редуктором.Тем и отличается что с зади прикручена прибамбаха подключения заднего редуктора.Прочитавши ваш пост,позвонил товарищу-Он сказал что ,левым рычагом тянешь назад,включается задний редуктор.После сразу нажимаешь рычаг в право и пихаешь его вперёд ,это длжна включиться по нижайка.понижайка включается только на нейтральной передаче.Завтра буду пробывать сам.Сейчас лень идти в гораж.

спасибо понял значит они унифицированы. шестерни передач взаимозаменяемы? диф переворачивается?
жаль что у меня без заднего моста и на задней крышке кпп торчит шлицевая привода зм и мне кажется чего то не хватает торчит 4 шпильки и прокладка т.е. что то снято

Мостовик написал :
и мне кажется чего то не хватает торчит 4 шпильки и прокладка т.е. что то снято

Да диф переворачивается это точно.А четыре шпильки это прикручивается соединительная труба,Картер кардана на задний редуктор.На луноходах продают редуктор в борохолке. ник,анатолий.Я брал у него.Он выкинул ещё коробку ,редуктор,труба.

sarmatt написал :
китайский плуг маленько подвел.

Спасибо за ответ . Незнаю почему, но меня это не удивляет-- китайцы как всегда в своём репертуаре. Начто же нам болгарка и сварка--чтоб ошибки китайские исправлять !!! Я так понял, что вы весной пашете огород, видать грунты песчаные ,или я чёто недогнал ???

Акела написал :
.На луноходах продают редуктор в борохолке. ник,анатолий.Я брал у него.Он выкинул ещё коробку ,редуктор,труба.

а ссылку?

все нашел

А вот у Клеща интересно от чего двигатель,от бензопилы или это что то другое,А если двигатель поставить от бензопилы Дружба,или это гемор и не стоит заморачиваться?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виктор Манин написал :
и двигатель поставить от бензопилы Дружба,или это гемор и не стоит заморачиваться?

Думаю на первых вариантах КВ Клещенко ставил движок от бензопилы больше так сказать "ради интереса" из того что было под руками. Все следующие его творения были уже с 4-тактными.
Как альтернатива Дружбе - дешевый китайский двигатель от 180 кубиков.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Виктор Манин написал :
А вот у Клеща интересно от чего двигатель,от бензопилы или это что то другое,А если двигатель поставить от бензопилы Дружба,или это гемор и не стоит заморачиваться?

Пробовал я себе сделать на бензопиле шкурка выченки не стоит. Проработал он у меня только на одну коробку 30 мин и 0,5 л бензина ушло. Ставь китайца и гемора с сочленениям к шкиву ноль и крепления к мотору уже есть