Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4763858

Сегодня приобрёл на металломе кардан москалёвский, разрезал, хочу переделать на приводной кардан для фрезы, воопще -шара- 3 уе. Крестовины-песня , уже порезал -завтра начну сваривать. Руки так и чешуться !!!

Мой плуг

sashmaj написал :
Мой плуг

Не плох, только нет регулировки захвата, а как в роботе, покупной или сами сделали?

sergushunter написал :
Не плох, только нет регулировки захвата, а как в роботе, покупной или сами сделали?

Сам,материал-нержавейка.

sergushunter написал :
Не плох, только нет регулировки захвата, а как в роботе, покупной или сами сделали?

Вроде как все регулировки есть.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

sashmaj написал :
Мой плуг

Если смотреть на второе фото, то Ван нужно наклонить плуг против часовой стрелке.
Почитайте как правильно настроить плуг.

igber написал :
Если смотреть на второе фото, то Ван нужно наклонить плуг против часовой стрелке.
Почитайте как правильно настроить плуг.

спасибо,попробую!

sashmaj написал :
Вроде как все регулировки есть.

Хороший плужок, а наклон надо сделать против часовой стрелки, по ходу движения !!!! потому-что правое колесо будет идти в борозде и мотоблок будет наклонён вправо ,а плуг должен идти ровно. --смотреть второе фото--

sashmaj написал :
Вроде как все регулировки есть.

Может и не досмотрел, а как вы планируете захват плуга регулировать? Пахать пробывали?

sergushunter написал :
Может и не досмотрел, а как вы планируете захват плуга регулировать? Пахать пробывали?

а как на заводских регулируется захват ???

Я вот сегодня пробовал пахать, настраивал плужка и под конец пахоты добился желаемых результатов, только видео снимал во время настройки. Вроде ссылка правильная.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AM.SANDERS написал :
Я вот сегодня пробовал пахать

Вам надо 2 корпуса таких ставить, раз трактор полноприводный.

umnyi написал :
Вам надо 2 корпуса таких ставить

Спасибо на добром слове, но я приверженец того,что лучше с запасом , чем внатяжку !!! Лучше я буду уверен 100% в одном корпусе, смогу и глубину увеличить, и скорость высшую включить, нежели постоянно буду думать--потянет или не потянет. Дело ещё в одном нюансе--вес миника ! Для двух корпусов может не хватить веса(будет пробуксовывать), вот чего я опасаюсь, потому решил твёрдо--1 корпус и не более !!!

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

AM.SANDERS написал :
Для двух корпусов может не хватить веса

А какой вес миника?

AM.SANDERS написал :
под конец пахоты добился желаемых результатов

Земелька классная, увы в этот сезон у на с бетон!!!

AM.SANDERS написал :
потому решил твёрдо--1 корпус и не более !!!

Тише едешь дальше будешь!!!

petromeb написал :
А какой вес миника?

360 кг чистого веса + мои 90== 450 кг полного веса. К сравнению= заводской Т-012 весит 700кг чистого веса+ водитель==около 800кг!!! В два раза тяжелее моего и при этом тянет 1 корпус. Понятное дело что два моста, но всё-же.......ООО!!! надо будет видео заснять как на 1 мосту потянет или нет ....?????

jelezogloser написал :
Земелька классная, увы в этот сезон у на с бетон!!!

К вашему сведению--через мой огород сосед завозил дефекат мотоблоком с прицепом и плюс я катался по всякой надобности--одним словом--АСФАЛЬТ !!! Вот вам и земелька класная , я думал, что придётся нанимать большой типа МТЗ с передком ведущим САМ был приятно удивлён, когда начал пахать !!!

jelezogloser написал :
Тише едешь дальше будешь!!

Прям в точку сказано ! Надо реально смотреть на возможности техники, хоть то мотоблок ,хоть минитрактор ! И не требовать от неё чего-то сверхестественного Таков закон- хочешь больше получить-бери побольше инструмент !!!

Вася Карулес написал :
а как на заводских регулируется захват ???

Не знаю как у МТЗ и подобных, а на китайских тяжелых принципом паралелограма (помоему этот узел так называется), или можно в прицепном передвигать ближе или дальше к колесу, если конструкция позволяет