Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5586290

Руслан2104 написал:
как раз заходит в КПП,

Я так понял-это вал на место полуосей.Параметры сальников будут зависить от размеров чулка. Пройдитесь по справочниках сальников-что-то подберете по своим прикидам.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

vinni-puch написал:

Руслан2104 написал:
как раз заходит в КПП,

Я так понял-это вал на место полуосей.Параметры сальников будут зависить от размеров чулка. Пройдитесь по справочниках сальников-что-то подберете по своим прикидам.

vinni-puch, Я прочитал вопрос и ничего не понял. Если ставить вал вместо полуосей, то надо выкидывать ось малых сателлитов в месте с малыми сателлитами. После этого большие сателлиты будут свободно вращаться в корпусе большой конической передачи.все это надо будет фиксировать. К чему этот огород? Преимущество ЗАЗовской коробки как раз в наличии дифференциала и возможности использования в качестве мотоблока. Использование ее в качестве мотокультиватора считаю нецелесообразным. Но хозяин барин.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Tima62, в корпусе большой конической передачи Пардон - конической шестерни и дифференциала

Tima62 написал:

vinni-puch написал:

Руслан2104 написал:
как раз заходит в КПП,

Я так понял-это вал на место полуосей.Параметры сальников будут зависить от размеров чулка. Пройдитесь по справочниках сальников-что-то подберете по своим прикидам.

vinni-puch, Я прочитал вопрос и ничего не понял. Если ставить вал вместо полуосей, то надо выкидывать ось малых сателлитов в месте с малыми сателлитами. После этого большие сателлиты будут свободно вращаться в корпусе большой конической передачи.все это надо будет фиксировать. К чему этот огород? Преимущество ЗАЗовской коробки как раз в наличии дифференциала и возможности использования в качестве мотоблока. Использование ее в качестве мотокультиватора считаю нецелесообразным. Но хозяин барин.

Tima62, ну незнаю в чем там преимущество, но я могу ведь установить разблокираторы и все будет ок

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Руслан2104 написал:
я могу ведь установить разблокираторы и все будет ок

Так не проще ли наоборот, поставить блокировку?

Руслан2104 написал:

ну незнаю в чем там преимущество,

Руслан2104, Отдолжите у соседа мотоблок без дифа,накидайте на прицеп навоза под тону и прокатитесь по извилистой дорожке километров по пять в каждую сторону и всё сами поймёте

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Делать внешнюю блокировку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Немного проинсперентировал. Сначало попробовал вперед, не получилось обороты маленькие и фрезу подкидывала, лесть не хотела в глубь. Вчера ливень был земля сырая и только сверху прополотая. В глубь цилина.
Попробовал заднюю включить и о чудо фреза на всю глубину, почва не топчется. Теперь маленькие доделки и в работу

Tima62 написал:
, Я прочитал вопрос и ничего не понял. Если ставить вал вместо полуосей

Ясен перец-вал не сплошной имелся ввиду.Фланцы,чулки,ступицы.Все ,как обычно...

Руслан2104 написал:

Tima62 написал:

vinni-puch написал:

Руслан2104 написал:
как раз заходит в КПП,

Я так понял-это вал на место полуосей.Параметры сальников будут зависить от размеров чулка. Пройдитесь по справочниках сальников-что-то подберете по своим прикидам.

vinni-puch, Я прочитал вопрос и ничего не понял. Если ставить вал вместо полуосей, то надо выкидывать ось малых сателлитов в месте с малыми сателлитами. После этого большие сателлиты будут свободно вращаться в корпусе большой конической передачи.все это надо будет фиксировать. К чему этот огород? Преимущество ЗАЗовской коробки как раз в наличии дифференциала и возможности использования в качестве мотоблока. Использование ее в качестве мотокультиватора считаю нецелесообразным. Но хозяин барин.

Tima62, ну незнаю в чем там преимущество, но я могу ведь установить разблокираторы и все будет ок

Руслан2104, Зачем делать подобие не практичных рапространённых мотоблоков, и терять полноценный диференциал. .

Jesha написал:
Делать внешнюю блокировку.

Jesha, А чем внутренняя не угодила

aleks 21, сложнее в исполнении, а тот вариант наружной блокировки мне понравился

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleks 21 написал:

Jesha написал:
Делать внешнюю блокировку.

Jesha, А чем внутренняя не угодила

aleks 21, Самодельная внутренняя? Можно рисунок или схемку, а ещё лучше фото. Знаю псевдо блокировку с увеличенным трением сателлитов.
Заводская. Покупать - дорого, да и работает не так как необходимо для МБ.
Внешняя в изготовлении проще, и включается по желанию. Диф не теряем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

видио скинуть не получается по этому только сылка

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал:
видио скинуть не получается по этому только сылка

Идти фрезой в перед наверно не удобно. А фреза с переду, так задумано или назад не получилось вал сделать? Ручки будут разворачиваться назад?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Jesha написал:
Идти фрезой в перед наверно не удобно

колесами слишком топчет и не заглубляется она надо руками заглублять

Jesha написал:
А фреза с переду, так задумано

да так и думал и при такой компановке фреза углубляется сама

Jesha написал:

aleks 21 написал:

Jesha написал:
Делать внешнюю блокировку.

Jesha, А чем внутренняя не угодила

aleks 21, Самодельная внутренняя? Можно рисунок или схемку, а ещё лучше фото. Знаю псевдо блокировку с увеличенным трением сателлитов.
Заводская. Покупать - дорого, да и работает не так как необходимо для МБ.
Внешняя в изготовлении проще, и включается по желанию. Диф не теряем.

Jesha, В этой теме столько про блокировку написано , что я даже удивлён , что всплыл такой вопрос.Вот на первой фото видна прикрученая коронка к дифу, на полуоси такая же подвижная вдоль оси.Жаль не нашёл фото.Ну и фото как это выглядит на кожухе полуоси со штифтом включения и возвратной пружиной и на третем видно устройство ручки включения, а на последней ручка видна на мотоблоке.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Hivin, Будем смотреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

aleks 21 написал:

Jesha написал:
Делать внешнюю блокировку.

Jesha, А чем внутренняя не угодила

aleks 21, Самодельная внутренняя? Можно рисунок или схемку, а ещё лучше фото. Знаю псевдо блокировку с увеличенным трением сателлитов.
Заводская. Покупать - дорого, да и работает не так как необходимо для МБ.
Внешняя в изготовлении проще, и включается по желанию. Диф не теряем.

Jesha,
А Вы тему читали ? Там много вариантов блокировок.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleks 21 написал:
А Вы тему читали ?

А вы пальцем ткнули? За фото спасибо. Будем искать и смотреть. 656стр, читать как раз на месяц. Но осилим, если ссылку не подкинут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.