Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5720985

vinni-puch написал:
Скрепы поперли...

Не понял, но улыбнусь.

P.S. если было где то в теме, ткните, ибо только начал её курить))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Мужики, у меня тут на работе пылится АЗЛК(зубило) без двигла, но с кпп. Вопрос, возможно ли в эту кпп примастырить блокировку дифа? Или это блажь?

Я сюда редко захожу, но как то давно спросил про блокировку диффа на прототипе (КВ-04.....) мне ответили нет у него блокировки. Я видео перед этим смотрел про пахоту им....Получается что смысла в блокировке при таком весе нет. Но это наверное еще и от задач решаемых будет зависеть.

Смысл есть))) Пример: после обильных дождей лесные дороги зачастую превращаются в сплошное месиво из грязи, а учитывая колейность лесных дорог то без блока думаю будет тяжело. Пристрастились с женой на мотоблоке гонять за грибами, очень удобно))))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Смысл есть))) Пример: после обильных дождей лесные дороги зачастую превращаются в сплошное месиво из грязи, а учитывая колейность лесных дорог то без блока думаю будет тяжело. Пристрастились с женой на мотоблоке гонять за грибами, очень удобно))))

Это да. Но и грузовики и легковые не блокируются как правило, а ездят и по лесу, и по лугу, и по льду. Где то я видел блокировку моста, но не простую, но где не помню. А заблокировать и разблокировать мост хоть с ЗАЗа хоть с Жигулей, может и можно, но не просто наверное. Хоть и хорошо было бы.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Pavel003 написал:
А заблокировать и разблокировать мост хоть с ЗАЗа хоть с Жигулей, может и можно, но не просто наверное. Хоть и хорошо было бы.

заз можно заблокировать, здесь много вариантов.
но если коробка с азлк то можно или звездочками или шестернями прикрученными к шрузам , на промежуточный вал и его уже блокировать. мне кажется сделать легче , но больше места занимает

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Темыч1980 написал:
Андрей, спасибо большое что растолковали)
Правда вторая кпп наверно всё таки понадобится, для изменения передаточных чисел, ибо коробка больно быстро будет вращать колеса.

Темыч1980, Читайте от сюда вперед страниц 10, и назад стр 7. стр 658

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо, пойду изучать))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Подскажите кто в курсе,сальник первичного вала кпп заз в продаже встречается? Или может от чего другого подходит.

Темыч1980 написал:
Я просто ещё не знаю чью кпп смогу достать, Минска, Восхода, МТ,

МТ наиболее функцыональна.

Согласен)

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Уффффф, наконец то смог попасть с ноута

Штенли 1600
Кентавр 1081д

В общем чтоб в этой теме не флудить, пока разговоры об азлк прекращаю. Ключевые моменты для себя в теории выяснил, далее нужна будет практика.
Спасибо всем огромное за помощь.
Если у меня будет срастаться то буду открывать отдельную тему про АЗЛК, если ещё кто не откроет, желающие смотрю имеются
Ещё раз всем огромное спасибо, за добрые советы и разъяснения особенно Jesha, и Андрей6319

Штенли 1600
Кентавр 1081д

а у меня на сегодня пока выходит из предыдущего варианта-

Андрей6319 написал:
Темыч создаст и перенесет посты, если задумает делать.

Да я бы с радостью перенёс.
Но пока покупка откладывается на неопределённое время. Хозяин кпп в своё время озвучил цену, половина от стоимости б\у кпп. Я порылся в нете и назвал ему середину это около 40-50 американских рублей. Тот задумался и вот до сих пор думает....... Так что пока я занят коптильнями, вот на днях испытывал горячую, вкуснотища то какая
Сегодня вот поеду забирать трубы для холодной коптилки, буду с ней мудрить. Вот такие у меня пока заботы
Ну а насчёт кпп пока жду решения хозяина, да неспешно просматриваю продажи кпп ЗаЗ, мне то в принципе спешить некуда, пока сила есть управлюсь и китайцем, но самоделке в любом случае быть!

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Да я бы с радостью перенёс.
Но пока покупка откладывается на неопределённое время.

Да ладно Вам всякой ерундой голову забивать, главное сделать, а не на какой-нибудь форум выложить

Темыч1980 написал:
пока я занят коптильнями,

Вкусное занятие, я тоже балуюсь. Правда исключительно для себя, электростатикой и не так часто, как хотелось бы.

Андрей6319 написал:
главное сделать, а не на какой-нибудь форум выложить
Согласен Но и руки с головой занять чем нибудь творческим хочется, а без форума тут никак, ибо конструктор из меня полный ноль
Андрей6319 написал:
исключительно для себя, электростатикой
Ну так я тоже для себя любимого ну и для семьи, но правда у меня всё на огне, как в старину

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Это да, инет и форумы очень помогают.
Тут один постоянно пьяный чел цитаты из песен Высоцкого приводит, а я приведу слова песенки, которая почему-то сейчас вспомнилась :"Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать!"

Андрей6319, в точку!!!

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Ребят, вроде дело сдвинулось с мёртвой точки)))))) Авто собираются резать и всё что останется ненужным идёт в чермет.
Значит чего мне с м2141 понадобится?

  1. КПП.
  2. ШРУСы.
  3. Колёса со ступицами.
    Ещё чего нужно?

Штенли 1600
Кентавр 1081д