Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1521342

Деду похоже не до смеха, такие ездоки и мотоблок сломают и сами под телегу попасть могут

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Зачёт по роторной косилке.
Тоже думаю сделать что-то похожее, ато 12 соток обычно бензотриммером кошу. Немного напряг.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Роторная косилка(самодел)

за фотки косилки, спасибо.

Двигатель субару.С прошлой зимы до нынешнего похолодания,отработал год на всех сельхозработах,запускался с первого рывка стартером.Тепер что то случилось : запускается стреьго, четвёртого рывка, может нужно делать какието регулировки карбюратора или клапанов. Подскажите пожалуйста кто имет опыт эксплуатации несколько лет. В чём может быть причина ? (наработка примерно часов 30 -35 всего-то) .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

пчеловод написал :
В чём может быть причина ?

В отстойнике карбюратора ( в нижней части карба) есть винт, он снизу под углом 45 град. Выкрутите его и слейте бензин из отстойника, может там вода, замените бензин в баке. Провод высоковольтный дб чистый и сухой. Проверьте тумблер включения зажигания. Свечу почистите и прокалите, проверьте зазор. Почистите воздушный фильтр.

МС 4.05

ValNik написал :
Свечу почистите и прокалите,

Лучше некалить, современные свечи этого нелюбят, лучше промыть ацетоном и почистить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Djuse Точно!
А после ацетона вычистить жёсткой волосяной кисточкой - самое то. Правда, помогает не всегда.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

пчеловод написал :
К стати первая скорость недовключается и бывало с уклона выключалась,у моего знакомого аналогично.Эта проблема у всх МБ2 есть ? И что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста.

Привет всем . У меня такая же проблема. Но что-то все пропустили данный вопрос.Хотелось бы узнать кто сталкивался, посоветуйте что можно сделать?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Викторыч 72 написал :
У меня такая же проблема

У меня аналогично было. Чтоб включить передачу я всегда рукой крутил шкив большой что на редукторе и передача втыкалась.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Garmunkul Да, похоже у всех. Можно еще сцепление прижать и после паузы (смотреть на вращающийся шкив) включить. Положение рычага надо регулировать.

Kulan69 Пытался регулировать положение рычага - безполезно, никакого еффекта. А для включения передачи надо проворачивать большой шкив - это нормально. Для включения передачи продвигаю рычаг дальше фиксированного положения и тогда включается. По моему без разборки редуктора ничего сделать нельзя. Видимо там внутри какой-то дефект.

пчеловод написал :
Видимо там внутри какой-то дефект

Не забывайте, что в коробке нет синхронизаторов, как в автомобильных коробках, и если шестерни остановились в положении зуб против зуба не включишь, однозначно! Нужно только изменить положение одной из шестеренок, т.е. провернуть, либо один вал либо другой, что достигается кратковременным нажатием на рычаг сцепления, либо прокатать (дернуть вперед-назад) сам мотоблок... Всомните старых водителей, наших дедов, они хорошо знают что такое двойной выжим и перегазовка..... А вот если выбивает в нагрузке - это уже либо регулировать, если же не помогло, то разборка и лечение....

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vlad24 написал :
нет синхронизаторов

Именно в этом загвоздка проблематичного включения передачи.
Зато в НЕВЕ не выбивает передачи как в Беларусе-09Н... включил и уверенно вперёд...

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
не выбивает передачи

Согласен, если включилась нормально,то никуда уже не денется.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

пчеловод написал :
Для включения передачи продвигаю рычаг дальше фиксированного положения и тогда включается

Проблема походу в расположении фиксатора, если его сдвинуть ближе к оси рычага, ходы станут шире и проблема исчезнет?

vlad24 написал :
шестерни остановились в положении зуб против зуба не включишь

Проблема именно в недовключении!

Kulan69 написал :
Проблема именно в недовключении

вот Вы и дали ответ....

Kulan69 написал :
Проблема походу в расположении фиксатора

фиксатор еще вправо-влево можно двигать, тоже возможное решение.....

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

vlad24 написал :
фиксатор еще вправо-влево можно двигать,

Дык вторая включается четко, а первая....

пчеловод написал :
Пытался регулировать положение рычага - бесполезно, никакого еффекта.

Я не пытался, желание было, но было и подозрение. В принципе почти не напрягает продернуть рычаг чуть дальше, включенная передача не выскакивает, но есть подозрение, что работает зацепление на пол-зуба, что не очень.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Garmunkul написал :
У меня аналогично было. Чтоб включить передачу я всегда рукой крутил шкив большой что на редукторе и передача втыкалась.

А на ручку "сцепления " нельзя было чть нажать ? чтоб шестеренки провернуть??

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

umnyi написал :
А на ручку "сцепления " нельзя было чть нажать ?

Можно но шкив так раскручивает что шестерёнки друг об дружку так труться со скрежетом жутким что страшно становится... Рукой покрутишь - продлишь жизнь шестерёнок!

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Garmunkul Мона подождать пока остановятся у меня просто у соседа нева...