Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646697

Pavel003 спасибо большое , единственный вопрос по в=120 . Это без ошибки ,потому что на фото пропорции другие .

Нет.Это не принципиальный размер,главное что бы на тонкую часть оделась ступица колеса,да и токарю будет меньше работы.

Pavel003 ну в принципе с вами согласен . Еще раз спасибо.

алексей МО Спасибо,что согласился,обычно посылают.

Pavel003 написал :
Спасибо,что согласился,обычно посылают.

и обычно ,и чаще .

алексей МО написал :
строго не судите рисовал в painte , ,буковки русские : а= ; б= ; в= ; г= ; д = ; е= ; и= ; к= ; м= ; л = ; Это если нет русской раскладки (клавиатуры ) .

Я покупал для МБ Угра размеры такие. Размер е надо проверить чтобы входил вал немного с зазором. Чтобы не выскабливать пыль, окалину до грамма. На моём удлинителе токарной работы минимум - проточить трубу Дн= 40мм в размер и просверлить отверстия Д=10,5мм.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
удлинителе токарной работы минимум - проточить трубу Дн= 40мм в размер и

А в какой размер точить?там что 38,что 40 все равно.40 даже лучше - прочнее.

Pavel003 написал :
А в какой размер точить?там что 38,что 40 все равно.40 даже лучше - прочнее.

Днаружный на нормируется, точить отверстие 30,5мм - по валу. Я писал о том, что вытачивать удлинитель из болванки не обязательно, можно взять кругляк на 30мм приварить трубу и проточить внутреннее отверстие, назаводе так и сделали.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Это шикарная труба с толшиной стенки больше 5 мм.Такую трубу и при Союзе найти было не просто,а сейчас и подавно.А кто говорил,что обязательно точить,у меня заводские тоже сварные.

алексей МО написал :
Решил на своей неве 2 пройти целину с плугом . все есть , не хватает только удлинителей осей . В магазины звонил , называют цену за пару больше 1000 рублей , есть возможность сделать у знакомого токаря по 100 рублей за штуку. Уважаемые невоводы может быть есть у кого-нибудь чертеж удлинителей , буду очень признательный если выложите , даже если есть чертеж , но нет возможности выложить , все равно отпишитесь , тогда я сам выложу эскиз , а вы соорентируете по размерам.

Для изготовления удлинителей (трубки) можно использовать поперечную камазовскую тягу, очень прочный метал, за сезон практически нет износа(обрабатывать практически не надо, внутри30мм, наружный 40 а кругляк на 30 найти можно, только просверлить отверстия и приварить!). А на заводских за пару сезонов сильно разбились отверстия.

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Превед пчеловоду Как дела? Уборочную закончил?

добрій вечер всем подскажите где можно купить воздушный фильтр к субару 7,0, В украине, а то старый уже на исходе номер фильтра[FONT=Times New Roman]2773260618 ANE[/FONT]

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn написал :
То что масло не темнеет, может быть показателем его плохих моющих свойств. Меня это насторожило бы

я бы так не думал, давно бы погорел бы тот магазин

  • это масло я использую, если тех. характеристики о чем нибудь вам говорят, почему не опасно когда не чернеет

Der Kaffee mit den Sahnen

уважаемые невоводы спасибо за информацию по удлинителям , но стал примерятся , у меня почему то на одном грунтозацепе одна полуось длинее где-то на 100 мм чем на другом , ответьте пожалуйста это так и должно быть или мне одним удлинителем надо выровнить расстояние ?

алексей МО написал :
другом , ответьте пожалуйста это так и должно быть или мне одним удлинителем надо выровнить расстояние ?

Ну это ты сам должен решать по месту.

Pavel003 написал :
Ну это ты сам должен решать по месту.

что там в поле решишь . По - моему , для прямолинейного движения (с плугом и без) длина полуосей должна быть одинаковой , ведь если разная то будет занос в одну сторону , и редуктор можно разбить или я не прав ?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

алексей МО написал :
уважаемые невоводы спасибо за информацию по удлинителям , но стал примерятся , у меня почему то на одном грунтозацепе одна полуось длинее где-то на 100 мм чем на другом , ответьте пожалуйста это так и должно быть или мне одним удлинителем надо выровнить расстояние ?

на моих родных грунтозацепах d=450 куда удлинители полуосей вставляются одинаковые

Der Kaffee mit den Sahnen

алексей МО написал :
что там в поле решишь . По - моему , для прямолинейного движения (с плугом и без) длина полуосей должна быть одинаковой , ведь если разная то будет занос в одну сторону , и редуктор можно разбить или я не прав ?

У меня тоже две пары удлинителей и обе одинаковой длины. Но заноса при езде по прямой не должно быть. Т.к. линейная скорость обоих колёс одинаковая. А вот на повороте длинная сторона должна обгонять короткую и это даже хорошо. Может в этом и есть фишка. Хотя зачем это на Неве, у неё же есть деблокатор колеса.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
У меня тоже две пары удлинителей и обе одинаковой длины. Но заноса при езде по прямой не должно быть. Т.к. линейная скорость обоих колёс одинаковая. А вот на повороте длинная сторона должна обгонять короткую и это даже хорошо. Может в этом и есть фишка. Хотя зачем это на Неве, у неё же есть деблокатор колеса.

на таких грунтозацепах , пахать только по кругу , так я понимаю , они для того и были сделаны ? Ладно завтра попробую расскажу.

а у меня вот такие как на и у них разные полуоси .