Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2674505

chivn написал :
уменьшили их?
Фото сжато с 600 кБайт до ок.50-ти.

Если интересно в следующий раз сделай до 300 кб,с таким размером они вставляются,может будет лучше,хотя не факт.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn, все понятно так и подумал, весной большим штангенциркулем промерял то крыло то натяжной ролик мешают

Der Kaffee mit den Sahnen

Pavel003 написал :
Если интересно в следующий раз сделай до 300 кб,с таким размером они вставляются,может будет лучше,хотя не факт.

Долго искал в правилах форума ограничения на вложения, а спросить не догадался. Исходил из того, что у кого-то может быть диал-уп.

chivn Это не в правилах,когда размер больше допустимого картинка просто не вставляется(хотя может где то и написано).

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn,еще раз спасибо все отлично

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

дедуля написал :
Бывалые подскажите чем лучше запахать рожь плугом или фрезами?

Лучше плугом. НЕВОЙ даже и не пытался. Беларусом запахивал, у него плуг больше, да и пашет он неплохо.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Pavel003 написал :
Это не в правилах,когда размер больше допустимого картинка просто не вставляется(хотя может где то и написано).

Это в добавлениях вложений есть-справа вверху там в маленьком кружочке вопросик,кликните по нему и появится окошко с перечнем разрешенных размеров вложений.

Спасибо!

mikola2011, спасибо.

Garmunkul написал :
НЕВОЙ даже и не пытался. Беларусом запахивал, у него плуг больше, да и пашет он неплохо

  Да и нева запашет, если плуг правильно отрегулирован. Конечно, на тяжелой земле будет глубина и захват поменьше. А Беларусь-это трактор или МБ?

chivn Запахивал рожь плугом на колёсах от ЛУАЗа и без догрузки, газ на одну треть, работал не напрягаясь. Tак что считаю переустановку редуктора оправданной, к сожалению ни фото ни видео нет.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля ну вот с плугом сразу результат

Der Kaffee mit den Sahnen

сказать по правде я не очень то и расчитывал что будет положительный результат

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

chivn написал :
А Беларусь-это трактор или МБ?

Это МБ Беларус-09Н. У НЕВЫ плуг так не заваливает как у Беларуса. Да и самому НЕВУ толкать надо чтоб она пахала из-за недостаточного веса.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Andrej Eirig написал :
chivn, еще вопрос , с левой стороны где стоит натяжной ролик, большой зазор до крыла или без крыла работаете?

Я сделал с обеих сторон подкрылки шириной 10см и слевой стороны в месте прикасания ролика кусок резины. При любой ситуации ролик всегда лежит на опоре. Подкрылки не мешают устанавливать колёса даже на 13, фрезы, грунтозацепы.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод прекрасно, обмен опытом
как не подумал колеса на 13", надо испытать
спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Andrej Eirig написал :
как не подумал колеса на 13"

Для Невы - самое оно!

Fan написал :
2vovan1977 Согласен, когда то и я, купив сие чудо, стал делать навесное для него сам, подбирать оптимальный вариант так сказать. С плугом не сразу все гладко получалось, но сейчас работать с ним проблем не возникает.
Я это к тому, что с таким вариантом как у Вас, мой плуг потребуется изменять скорее всего (хоть на нем и регулировок много). А вот при фрезеровке движок спереди это плюс, но для меня очень и очень незначительный.
Удачи в испытаниях!

А у Вас родной , Невовский, или от другого мотоблока? Какой плуг посоветуете для Невы?

Garmunkul написал :
Знакомо. Краник топливный полное фуфло, особено сеточка что в баке. Заростает и топливо не поступает.

                                                                                                        Спасибо за совет всё заработало.

Приветствую всех владельцев "Невы"! Я из соседней ветки "Бортовой журнал 105-и" .
Недавно прикупил плуг , как пишет паспорт, для мотоблока МБ-1.
Пробовал вчера пахать, земля влажная, налипает. Но ещё нужно отполировать отвал, т.к. он в раковинках от ржавчины, чистил лепестковым кругом(с наждачкой) для болгарки, но видно не совсем хорошо.
Родом девайс из советских времён, может кто пользуется таким, поделитесь опытом эксплуатации.