Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2684276

Pavel003 написал :
А так и лущильники(дисковые культиваторы) и фрезы зеллю переворачивают и слои меняют,вопрос только в размере инструмента,как для жены,так и для земли.

Так вот мотоблок с фрезами обрабатывает землю измельчая, перемешивая частично но не переворачивая - это тот вариант как обрабатывали землю наши предки сохой.

пчеловод Так вот когда я мешаю кашу ложкой она перемешивается до дна,вот так и птички(то есть фрезы).Вопрос:куда навоз девается при фрезеровании.Вы ж все таки не маленькие дети и видите,что делаете.*** Я что сказал,что фрезы переворачивают как плуг.А частичное перемешщивание это не опускание одних слоев и подъем других?Не надо меня обижать я уже старый.***

Здравствуйте! Просьба к владельцам - сообщите пожалуйста размер ведомого шкива от невы

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

H71s написал :
сообщите пожалуйста размер ведомого шкива от невы

если на память то D=280мм/2 ручья

Der Kaffee mit den Sahnen

Мотоблок Нева МБ 2К,диаметр 260 мм,ширина 45 мм,глубина ручья около 14мм,профиль А,но явно станет и Б.Фактически два шкива изготовленные методом штамповки,прокатки и контактной сварки.Другими словами максимально облегченный вариант,но сделано нормально.

Pavel003 написал :
Мотоблок Нева МБ 2К,диаметр 260 мм,ширина 45 мм,глубина ручья около 14мм,профиль А,но явно станет и Б.Фактически два шкива изготовленные методом штамповки,прокатки и контактной сварки.Другими словами максимально облегченный вариант,но сделано нормально.

Все по диаметру правильно,но алюминиевое литье,два ручья, но РАЗНЫЕ,пофиль В не становится полностью.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lysenko написал :
Все по диаметру правильно,но алюминиевое литье,два ручья, но РАЗНЫЕ,пофиль В не становится полностью

на моем стальной ведомый шкив, ведущий алюминиевый
шкивы под профиль (Б) не рассчитаны только профиль(А) разница в 4мм

Der Kaffee mit den Sahnen

Профиль В там не нужен для самого МБ,но на отбор мощности не плохо,на моем будет стоять,вполне терпимо,потому что глубина около 14мм,для А достаточно 11 мм.Но это глубина еще и потому,что ремень не все время натянут,так ему все таки тяжелее слететь.Но это я так думаю.

Lysenko написал :
Все по диаметру правильно,но алюминиевое литье,два ручья, но РАЗНЫЕ,пофиль В не становится полностью.

Тип МБ укажи,разные они были на МБ 1,где реверс был ремнем.

Pavel003 написал :
Тип МБ укажи,разные они были на МБ 1,где реверс был ремнем.

МБ-2 1991 года выпуска,на всех последующих алюминиевое литье на ведущем и ведомых шкивах.

Скажите полные параметры шкивов невы и салют внешний и внутренний диаметр и посадочное место

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

H71s написал :
Скажите полные параметры шкивов невы и салют внешний и внутренний диаметр и посадочное место

делаете сравнения двух шкивов
на моем мб-2 "нева" внутренний диаметр у ступицы ведомого шкива d=20мм руками
за салют не скажу

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет колеги, пришел товарищ с просьбой спросить у тех кто сталкивался или может кто знает мотоблок Нева МБ-2 выбивает вторую передачу что делать и с какими проблемами можно столкнуться при разборке.

Lysenko написал :
МБ-2 1991 года выпуска,на всех последующих алюминиевое литье на ведущем и ведомых шкивах.

Понял,спасибо.Это они где то нашли левых поставщиков,скорее всего.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

podol написал :
Привет колеги, пришел товарищ с просьбой спросить у тех кто сталкивался или может кто знает мотоблок Нева МБ-2 выбивает вторую передачу что делать и с какими проблемами можно столкнуться при разборке.

тут найдешь ответ, скачаешь очень хороший отчет
со страницы 20(форума) есть еще материал

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Andrej Eirig написал :
Andrej Eirig

Спасибо.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

podol написал :
Спасибо.

всегда пожалуйста
а особенно спасибо за его труды [Fan]() !!!

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Andrej Eirig написал :
дедуля еще как вариант ручки управления опустите на 1-2 зуба в низ,посмотрите что и как

наглядный пример

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
наглядный пример

Чтобы не гнуть спину и легче работать надо поднять ручки мотоблока вверх. И работай себе в удовольствие!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод,
а когда ручку верх подымаю, не пахота, а не пойми что,
а вот каскадом пахал до своего только и держишь один уровень пахоты
PS: вот так приспособился, а вот гусиные лапки будут готовы, может с ними по другому будет

Der Kaffee mit den Sahnen