Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2945918

Николай24 написал :
Ничего не разбирал пока. Рукой ролик(втулку) прижимаешь звук не меняется. В нейтральном положении звук такой же. Когда шкив редуктора стоит неподвижно, отжимаем сцепление скрежет, отпускаем сцеп, пока шкив еще крутиться опять нажимаем сцепление, звука ни какого нет. Может у меня не правильно отрегулирована планка выбора скоростей, фото выше давал, сам ни чего не трогал, как с магазина.

а передачи у вас все хорошо включаются и при движение не выключаются?
у меня как была эта планка
установлена с магазина я ее не трогал, ну и скорости тоже пока без проблем работают
а вот люфт на шкиве редуктора даже на мое мб, технически мне не нравится

Andrej Eirig написал :
а вот люфт на шкиве редуктора даже на мое мб, технически мне не нравится

Николай24 написал :
Звук больше издается от шкива и верхней части редуктора.

сам шкив по валу легко движется и на шпонке в том числе, и вал тоже туда сюда ходит, с нова такая проблема

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
а передачи у вас все хорошо включаются и при движение не выключаются?

Если от первой к Зх перейти то в положении 2 скорости есть затык, чуть крутанул шкив рукой или сам мотоблок толкнул и дальше идет по маслу, но это не всегда переодически.

Andrej Eirig написал :
сам шкив по валу легко движется и на шпонке в том числе, и вал тоже туда сюда ходит

Да у меня также.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
Если от первой к Зх перейти то в положении 2 скорости есть затык, чуть крутанул шкив рукой или сам мотоблок толкнул и дальше идет по маслу, но это не всегда переодически.

на мб не автомобильная коробка, как попали зубцы, чуть круть шкив , на пахоте часто такая ситуация, ЗХ- всегда использую

Николай24 написал :
Да у меня также.

есть с чем сравнить на 1000 верст

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Еще одно видео 27, 35 секунда, я вот на эти звуки уточняю внимание.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 тогда первый вопрос масло в редукторе не ниже нормы?
снова натяжной ролик слышу и шелест похожий от шайбы которая установлена после шкива на редукторе, возможно еще есть звук 50/50 есть сомнения

Der Kaffee mit den Sahnen

Николай24 написал :
Еще одно видео 27, 35 секунда, я вот на эти звуки уточняю внимание.

Да снми ж крышку она там вообще нужна как зайцу стоп сигнал,чтобы было видно движение ролика,не факт но звук вроде при движении ролика вверх.Да и резонатора не будет,если снять крышку,четче будет слышно.Или инструкцию боитесь нарушить?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24, по ремню один момент увидел, после отпуска натяжного ролика, слаба очень большая мне так показалась после 40 секунды
и еще один момент ваша видео все что снимали много весит в оригинале, и каким аппаратом снимали видео?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Pavel003 написал :
если снять крышку,четче будет слышно.Или инструкцию боитесь нарушить?

Снимал крышку, изменений нет и не слышно.

Andrej Eirig написал :
слаба очень большая мне так показалась после 40 секунды
и еще один момент ваша видео все что снимали много весит в оригинале, и каким аппаратом снимали видео?

Менял натяг ремня до полного касания подкрылка, до конца винта регулировки.
Видео оригинал порядка 100мб. Аппарат Канон А2200.

Николай24 написал :
Снимал крышку, изменений нет и не слышно.

Крышку сними.Сделай видео и выложи сюда.То что не будет изменений и так ясно.

Здравствуйте! Прошу совета. Хочу купить адаптер к своему мотоблоку Нева МБ-2, с двигателем Robin Subaru EX21D. Справится ли он с посадкой картофеля с помощью сажалкию, потянит ли он плуг и окучник двух рядный заводской (ушастый). Стоит ли тратить деньги на такой прицеп. В клипах он очень здорова это делает, а на самом деле как ? [

Картофелекопатель на адаптере

]( "Картофелекопатель на адаптере") [

Мотоблок

]( "Мотоблок "Днепр-6R": Адаптер.")

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Дисковый окучник и копалку, как на видео - должен потянуть, а вот для плуга и двухрядного окучника - догружать МБ придется и грунтозацепы обувать. Robinу Subaru EX21D - здоровья хватит, веса - нет, хотя, смотря какая почва.

Спасибо за совет! Придется задумается о покупке сильней, хотя очень мне хочется приобрести такой агрегат.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
Видео оригинал порядка 100мб. Аппарат Канон А2200.

желал бы в оригинале пересмотреть и послушать с вашего позволения, по возможности спишемся

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

741977 написал :
очень мне хочется приобрести такой агрегат.

Я в свое время приобрел такой, правда с ДМ-1К - не разу не пожалел, НО когда обдумывал варианты изготовления адаптера, остановился на переднем. Решающим фактором явилась как раз догрузка ведущей оси весом оператора.
Мой -

А вообще прочитайте ветку

Lex 57 написал :
В процессе обкатки проявилось не довключение 1 передачи.

Было такое у меня. Выпадала первая передача из за недовключения.Передвижением пластины ничего не решил. Пришлось, как здесь кто-то делал, удлинить пластину- сделать дальше вправо углубление на пластине.И получилось.Вот уже 3 сезона отработал.

пчеловод написал :
Было такое у меня. Выпадала первая передача из за недовключения.Передвижением пластины ничего не решил. Пришлось, как здесь кто-то делал, удлинить пластину- сделать дальше вправо углубление на пластине.И получилось.Вот уже 3 сезона отработал.

Спасибо, учту. А можно фото пластины выложить, так сказать для наглядного пособия.

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Здравствуйте господа "эксплуататоры" Невы МБ-2. Принимайте в свои ряды. Купил в августе 2011 года , слепил самодельную тележку на базе "оковской" зад. балки, станок циркулярка+рубанок. В планах окучник (пока думаю над "моделью" - не знаю какой выбрать и слепить ) и косилка. А на сладкое - использование мотоблока зимой , на ваших грядках такого не вырастало ?
[

]()
[

]()

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Andrej Eirig написал :
Николай24

звук то мне знаком, не знаю как у вас,то у меня натяжной ролик заводского исполнения пошел в утиль, сделал самодельныйи обратите внимания на шкив ведомый, у шкива люфт имеется посадка по валу и вал тоже имеет ход больше так скрежетать нечему я так думаю

вопрос что за ремень , от какой техники, где взять , стандартные ремни долго не ходят.

Регистрация: 28.10.2011 Чебоксары Сообщений: 12

здравствуйте. я новичок. хочу поставить фару на неву с 6 сильным американским движком. нашел одну свободную клемму за выключателем под баком. тестором проверил на хх выдает 2,3В на полгаза около 4. как можно сделать освещение на 12В?

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

А не проще купить акккмуляторный фонарь и приспособить, не на "дальняк" же Вы собрались , фонаря часа на 3 хватает.