Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2966829

Andrej Eirig написал :
Сообщение от пчеловод
Не смогу, уже собрал.
очень жаль

почему так быстро собрали, вилку сфотографировали, а остальные узлы так желал увидеть

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
почему так быстро собрали, вилку сфотографировали, а остальные узлы так желал увидеть

Вот кое что о редукторе
Взято здесь

Николай24 написал :
Да. Вот я и думаю, может стоит, что то изменить в регулировки. В инструкции еще написано нужно совместить метки пластины и редуктора, я меток в упор не вижу.

Парни, где вы хоть берете это в инструкции. У меня там ни слова нет про настройку.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lysenko написал :

Вот кое что о редукторе
Взято здесь

спасибо
я именно этот редуктор год назад изучил вплотную, согласно вашей ссылке и
мне просто интересно сколько раз была изменена деталировка редуктора мб-2

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
мне просто интересно сколько раз была изменена деталировка редуктора мб-2

Думаю,что все осталось по прежнему!

Парни, а кто-нибудь переносил рукоятку газа на отверстие под металические ручки разблокировки колес?Длины троса вроде хватает.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lysenko написал :
Думаю,что все осталось по прежнему!

я так не считаю
вот часть описания от моего мб-2
прочтите пожалуйста, строка про валы

по ссылке Fan, делится как провел ревизию своего мб-2
у Николай24, на его мб-2 тоже есть отличие, механизм разобщения по другому смонтирован( на редукторе)

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
Парни, а кто-нибудь переносил рукоятку газа на отверстие под металические ручки разблокировки колес?Длины троса вроде хватает.

я не делал так
на моем мб-2 стальная проволока в оболочке, запас как бы есть по длине

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
я не делал так
на моем мб-2 стальная проволока в оболочке, запас как бы есть по длине

Ясно. У меня тоже стальная проволока, но запаса длины хоть обмотайся. Да и он у Вас с металичискими рукоятками, а у меня с пластиковы и поэтому меня заинтересовал вопрос мож кто переставлял.А еще один к Вам вопрос. Как мотоблок в эксплуатации? Я сам недавно купил(зимой) с субаровским движком и по отзывам понять пока не могу. Собираюсь выполнять полный комплекс работ на огороде с пахотой, фрезерованием, посадкой, окучиванием и копкой картофеля. Спасибо.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
А еще один к Вам вопрос. Как мотоблок в эксплуатации? Я сам недавно купил(зимой) с субаровским движком и по отзывам понять пока не могу. Собираюсь выполнять полный комплекс работ на огороде с пахотой, фрезерованием, посадкой, окучиванием и копкой картофеля. Спасибо.

как малая механизация на пять баллов, всегда сравниваю штык лопаты 200мм, а у мб один проход 840мм, работаю и подрабатываю(по мере возможности) с весны 2006 года
пока только фрезерую , сцепка у его короткая 150мм в сравнение с мб-1, тоже на таком агрегате фрезеровал легче на мб-1
здесь на форуме как бы разъяснили

до плуга еще не добрался, картошку окучиваем по старинке тяпками, не так много выращиваем
иногда использую как силовой агрегат, волоком что то перетащить, тяги хватает, а вот веса его мало, догружаю гирей 16кг
про двигатель одно скажу, не в курсе что вам про обкатку двс в магазине сказали, но я свой обкатывал примерно 25 часов, масло покупал в авто магазине, один раз покупал манол(есть сомнения), перешел на шелл, шеллом промыл и его же залил, первоначально что то засомневался на счет синтетики или полу синтетики,на новый двс от субару буду сразу использовать синтетику или полу синтетику
я им доволен на 100%
всегда пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

Николай24 написал :
Вот я и думаю, может стоит, что то изменить в регулировки.

Вот так я усилил пружину при такой установке пластины.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод написал :
Вот так я усилил пружину при такой установке пластины.

я изначально этот болт до самого упора закрутил
если вы разобрали свой редуктор, и не нашли причины отключения 2-ой передачи

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод, я для вас и для себя и всех остальных неваводов

Der Kaffee mit den Sahnen

Lex 57 написал :
Как мотоблок в эксплуатации? Я сам недавно купил(зимой) с субаровским движком и по отзывам понять пока не могу. Собираюсь выполнять полный комплекс работ на огороде с пахотой, фрезерованием, посадкой, окучиванием и копкой картофеля. Спасибо.

Я на этом форуме всё уведомлял. Немножко повторюсь. Отработал 3 сезона, делал всё кроме вспашки. Работать можно, но надо догружать кг -30-35 если работать на резиновых клёсах. На ровном участке отлично, на склонах сложновато. Движок Субару отличный, лёгкий пуск, мощности достаточно. В огороде трудновато выдерживать прямолинейность рядков. Но производительность труда возрастет раз в 10!

Andrej Eirig написал :
я для вас и для себя и всех остальных неваводов

При полностью зажатой гайке самопроизвольно выключается вторая передача - при большой нагрузке. Но на моём МБ регулировка немного по другому - прижимная пружина имеет продолговатое отвестие и двигается вперёд-назад, тем самым изменяя усилие прижатия фиксатора. А гайка зажимается до упора.

Andrej Eirig написал :
если вы разобрали свой редуктор, и не нашли причины отключения 2-ой передачи

Болт надо закручивать до упора, а гайкой фиксировать это положение, так же зажимать до упора. О причине я говорил так: слишком большая нагрузка и слабоватая прижимная пружина!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод написал :
Но на моём МБ регулировка немного по другому - прижимная пружина имеет продолговатое отвестие и двигается вперёд-назад, тем самым изменяя усилие прижатия фиксатора. А гайка зажимается до упора.

и на моем мб как и у вас идентично, кроме последней пластины от сломанной пилы

Der Kaffee mit den Sahnen

Ну я так понимаю, что болт для фиксации рукоятки переключения передач и он вкручивается до упора в углубление в рукоятке? А гайкой регулируем жесткость пластины. Правильно?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
Ну я так понимаю, что болт для фиксации рукоятки переключения передач и он вкручивается до упора в углубление в рукоятке? А гайкой регулируем жесткость пластины. Правильно?

да, правильно поняли

Der Kaffee mit den Sahnen

Скажите, а какого выпуска у Вас инструкция к мотоблоку, а то в моей ничего путного нет. Кроме проверки затяжки гаек после 50 часов работы, да масла. Ни про настройку сцепления, ни про разобщение колес вообще ничего путного. Пишу на завод, а они мне цитаты на пункты в инструкции, а пунктов этих в инструкции у меня нет. Скачал инструкции "Мотоблоки типа МБ", но хотелось бы нормальную заводскую почитать.