Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93
#3020773

Саша 70 А по конкретней можно,что и как не включается там?Из инструкции:Неисправность-нечеткое включение передач.Метод устранения-Отрегулировать положение платы на редукторе путем ее перемещения.И еще:При нечетком включении передач рекомендуется сделать кратковременную прокрутку входного вала редуктора(либо выжав кратковременно сцепление, либо провернув немного шкив редуктора рукой) и повторить процесс переключения передач.

Влюбом положении нейтральная кроме первой

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Саша 70 написал :
Привет, почему невключается вторая и задная передачи?

mikola2011, прокомментировал же вам одну из причин и устранения ее
шестерни не совпадают в зацепление, одна из причин не включения, если конечно МБ-2 не очень старый и целые шестерни

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Первая в каком положении рычага переключения включается? Или не выключается?

Мужики! Кто наскает на МБ2 прицеп от легкового автомобиля? Мой прицеп автомобильный весит около 200 кг., соответственно он и крупнее мотоблочного.
Стоит ли покупать мотоблочный (изготавливать самому)?

Привет всем! Хочу рассказать о своем эксперименте, передвинул двигатель максимально вперед на заводских отверстиях. Саму подставку и сам двигатель на ней в вырезах. Держать заметно приятнее.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 а ремень прежний остался?

Der Kaffee mit den Sahnen

Ремень поставил на 1200 хотя там и тот ничего.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 1200-1180=20мм как бы заметный сдвиг
ремень на 1200 от чего подобрали?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Lex 57 написал :
передвинул двигатель максимально вперед на заводских отверстиях....Держать заметно приятнее.

Удивил кота блином
В ветке есть варианты куда приятней на руки, можете у Павла спросить.

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Здравствуйте, есть у кого МБ с 9 сильным ДВС в эксплуатации, хотелось бы узнать как редуктор выживает? Есть мечта поставить 15 сильный ,но говорят редуктор "скиснет" быстро.

Ремень купил в магазине, он копейки стоит 39 рублей, профиль такой же.

tuger написал :
Удивил кота блином
В ветке есть варианты куда приятней на руки, можете у Павла спросить.

Что-то не видел в ветке без переваривания и сверления ничего хорошего.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Lex 57 написал :
Что-то не видел в ветке без переваривания и сверления ничего хорошего.

А он кстати без переваривания и делается, а если три дырки новые сложно просверлить - ничем уже помочь не могу.
Если максимально доступный тюнинг для юзера, смещение движка на дюйм в пределах заводских отверстий - сие не моя паства, позвольте откланяться.

tuger Ну вообще я понял, что все Ваши проблемы в этой ветке так это переделки не в заводских форматах. То нагрузите до самой ж...пы, то колеса хрен знает какого диаметра. Вот и механизмы летят постоянно. Дырки просверлить не проблема только польза сомнительна, мой сосед без переделок и с правильно настроенным навесным делает на своем огороде все что угодно и при этом только с заводским оборудованием. Конструктора на заводах не за зря хлеб свой едят. Да и образование у них соответствующее.

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

"Конструктора на заводах не за зря хлеб свой едят. Да и образование у них соответствующее." А вот с этим можно поспорить...

миха-72 жду доводов

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Ответ прост -мы покупаем зарубежные двс, трактора, мотоблоки и т.д , а не немцы-японцы толпой стоят за нашими достижениями (в этом ряду товаров во всяком случае).

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

миха-72 написал :
"Конструктора на заводах не за зря хлеб свой едят. Да и образование у них соответствующее." А вот с этим можно поспорить...

тогда зачем спрашиваете

миха-72 написал :
Здравствуйте, есть у кого МБ с 9 сильным ДВС в эксплуатации, хотелось бы узнать как редуктор выживает? Есть мечта поставить 15 сильный ,но говорят редуктор "скиснет" быстро.

что у вас по этому поводу есть сомнения

миха-72 написал :
Ответ прост -мы покупаем зарубежные двс, трактора, мотоблоки и т.д , а не немцы-японцы толпой стоят за нашими достижениями (в этом ряду товаров во всяком случае).

ладно двс импортный, а редуктор в комплекте пока еще наше производство

Der Kaffee mit den Sahnen

миха-72 написал :
Ответ прост -мы покупаем зарубежные двс, трактора, мотоблоки и т.д , а не немцы-японцы толпой стоят за нашими достижениями (в этом ряду товаров во всяком случае).

Жалко что техника(немецкая или японская) за ту стоимость уступает по характеристикам нашим, а если брать точно такие же по характеристикам то стоят они значительно дороже. Вы мне сейчас напомнили людей которые спорят что лучше нива или ландровер. Не равняйте опу с пальцем.

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Что -то не вспоминается японская техника уступающая нашей , а по цене отдельный разговор (доставка, таможня , налоги и т.д)