Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35
#3039887

Россия - 1180 пр.А. от какой техники этот ремень?
Авто ЗИЛ- Бычок такой ремень есть.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
Что я купил промеряется на 12, родной также.

хотел же сделать контрольный снимок с двумя ремнями на 12 и 13 для сравнения(и правильности)
делал фото с другой целью, но на ведомом шкиву малость видно,как лежит ремень в ручье на 13

Der Kaffee mit den Sahnen

пчеловод написал :
Я своим МБ 2 тягаю автоприцеп на колёсах на 13, и нормально тянет гружёный дровами, только на колёсах утяжелители.

А какая сцепка с МБ. Сам в раздумьях, делать прицеп или попробовать автомобильный, но он у меня большой, и если память не изменяет, кажись масса - 180 кг.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
малость видно,как лежит ремень в ручье на 13

Да, видно, несомненно, разница на лицо.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
Сообщение от Andrej Eirig
с какого авто была использована зап часть
Жигули,

прошлый раз при забыл спросить,по сцепке

Николай24 написал :

ограничения от опрокидывание по горизонтальной линии есть или вокруг крутится как колесо

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Сегодня купил обновочки для работничка Грунтозацепы и ДО!!!
Купил за неимением в моем царстве металлолома, что то подходящего. Заехал в сельхозтехнику цена диска ЛДГ 450мм = 1350р. Все что было в совхозах и частных дворах вывезли в чермет.
О хорошем, попробовал в работе, КРАСОТА, теперь за тяпку только в крайних чрезвычайных случаях
Хотя ДО не очень восхищен, в плане конструкторского изготовления. Но как я уже провел испытания, мне его функционала хватает сверхом, хотя аппетит приходит с едой

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
Хотя ДО не очень восхищен, в плане конструкторского изготовления. Но как я уже провел испытания, мне его функционала хватает сверхом, хотя аппетит приходит с едой

не оспоримый факт
с обновой

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
ограничения от опрокидывание по горизонтальной линии есть или вокруг крутится

Заметил Крутится, Андрей, как белка Пока еще в работе над этим, даже сказать пока телега с данным сцепным уст. дальше огорода не ездит, не испытываю дискамфорта. Хотя, да надо.

Спасибо! В этом году будет жить хоть на чуточку, но полегче

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
Заметил Крутится, Андрей, как белка Пока еще в работе над этим, даже сказать пока телега с данным сцепным уст. дальше огорода не ездит, не испытываю дискамфорта. Хотя, да надо.

а то было подумал что все конечный вариант сцепки
кулак(и) ограничения нужны, а то всемирный кувырок будет
тоже как бы репу чешу, но и ваш оппонент как бы тоже в думках наверно

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
кулак(и) ограничения нужны,

Получается тут самый легкий способ кулак-ступица, через технические болтовые отверстия, через болты, гайки, аля пластины, уголки ... Да он и единственный.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
Да он и единственный.

возможно не единственный

Николай24 написал :
Получается тут самый легкий способ кулак-ступица, через технические болтовые отверстия, через болты, гайки,

способ сам в глаза бросается
сам когда доберусь до этого узла, тогда сам увижу куда кулак и ограничители поставить
по фото тяжеловато ориентироваться, одного пространства не хватает

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
возможно не единственный

Из легких способов малозатратных.

Andrej Eirig написал :
по фото тяжеловато ориентироваться, одного пространства не хватает

А так.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
А так.

хорошо

Der Kaffee mit den Sahnen

vovan1977 написал :
А какая сцепка с МБ.

К дышлу прицепа приварена труба длиной 20 см, а на МБ ставится сцепка- вал, который на шатном шкворне поворачивается вправо-влево (наверно непонятно обяснил, скину фотку).

пчеловод написал :
К дышлу прицепа приварена труба длиной 20 см, а на МБ ставится сцепка- вал, который на шатном шкворне поворачивается вправо-влево (наверно непонятно обяснил, скину фотку).

Да, хотелось бы фотку. А какова масса прицепа?

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

дышло сварено слоями -2 трубы +3 пластины , отверстие под "палец" и все . Прошлое лето-осень и сейчас уже в эксплуатации - проблем не было.(ФОТО вставить не получается, 3-й раз пытаюсь разобраться с прямой вставкой на форум)

vovan1977 написал :
Да, хотелось бы фотку. А какова масса прицепа?

Прицеп лёгкий самодельный, делал специально для "Таврии" облегчённый вариант,веса не знаю,но вручную тянуть очень легко. А вот фотки прицепного, сверху автомобильное прицепное, окрашено чёрным цветом:

пчеловод написал :
Прицеп лёгкий самодельный, делал специально для "Таврии" облегчённый вариант,веса не знаю,но вручную тянуть очень легко. А вот фотки прицепного, сверху автомобильное прицепное, окрашено чёрным цветом:

Спасибо, все хорошо видно и понятно. Но у меня прицеп все-таки тяжелый и лучше сделать другой, нашел балку заднюю со ступицами от девятки.
P.S. Судя по фоткам, у Вас есть где разгуляться. Имею в виду наличие всевозможного "железа" для последующего доведения до ума.

vovan1977 написал :
нашел балку заднюю со ступицами от девятки.

Я сделал прицеп с задней балки от иномарки вместе со стойками и пружинами.

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

Прицеп из задней балки а\м "Ока" с полным комплектом (пружины , стойки, тормозные барабаны, колодки) , ручник "ока" , надо еще взять главный тормозной от "класики" , пару трубок и педаль- собрать тормоза педалью (сегодня чуть не убился в овраге). Про дышло писал выше 2 трубы 3 пластины - "палец" родной .