Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#3105626

Lex 57 написал :
Andrej Eirig Ну да, она у меня в крайнее левое положение сдвинута. Буду пробовать потихоньку сдвигать. А Вы сами тоже двигали?

Andrej Eirig написал :
нет я сам не двигал, с магазина была так установлено, как бы проблем не было при переключение, единственное что под затянул эти два болта, только не забывайте что тело редуктора алюминиевое, не перестарайтесь при затягивание

сделал фото, ручки переключения передач с пластиной

у Николай24, на его видео отливка на редукторе малость по другому

Николай24 написал :
Еще одно видео 27, 35 секунда, я вот на эти звуки уточняю внимание.

Andrej Eirig написал :
Николай24, по ремню один момент увидел, после отпуска натяжного ролика, слаба очень большая мне так показалась после 40 секунды

про ваши шумы последний появлялся вследствие трения ремня об ограничитель на двс, так и есть когда натяжной ролик отпускаешь, у ремня появляется слаба и он по инерции крутится и верхняя часть ремня касается этих ограничителей и подсвистывает.
пчеловод,в посте об этом я так думаю упоминал

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 написал :
Сообщение от Andrej Eirig
вот шкивы на мб-2 на 13 мм ремень рассчитаны
Что я купил промеряется на 12, родной также.

Andrej Eirig написал :
хотел же сделать контрольный снимок с двумя ремнями на 12 и 13 для сравнения(и правильности)
делал фото с другой целью, но на ведомом шкиву малость видно,как лежит ремень в ручье на 13

сделал фото ремней
ремни находятся в свободном положении, в натянутом I - утопится еще ниже
I - родной ремень, был укомплектован с магазина 2-мя штуками (12х1180)
II - ремень(13х1175) покупал авто ЦУМе, отдел для иномарок
купил недавно про запас, но уже дороже как три года назад 259руб. этот раз 289руб.
в магазине где продаются бенза электро инструменты по 200руб, и все тот же ремень - I

Der Kaffee mit den Sahnen

bk123andrey написал :
ну да, что то не правильное слово подобрал

Да нормально все.Это я умничаю.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
Да и он у Вас с металичискими рукоятками, а у меня с пластиковы и поэтому меня заинтересовал вопрос мож кто переставлял.

теперь нет, поставил трос на натяжной ролик, практичнее стало
правда один раз уже оторвало упор на тросике под самый корешок, который в ручку устанавливается, очень плотно стаял неподвижно, новый прежде устанавливать, надфилем подработал в месте установке фиксатора, сейчас все ОК

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

про пальцы
на фото слева на право
первые отработали 5лет, прошлой осенью один начал выпадать, наклеп появился на пальцах с 3-4 года эксплуатации
блестящие купил по зиме 400руб. за пару, пальцы с родного завода "НЕВЫ" Красный Октябрь, установил нынче взамен старых, пальцы отработал пока от 5-7соток, а уже наклеп и тяжело выходят из отверстий
диаметр пальцев у обоих одинаковый!
некоторое изменение сделал на двс от субару ЕХ17
приподнял на 100мм топливный бачок, и установил топливный фильтр

Der Kaffee mit den Sahnen

День добрый, всем труженникам!
Дайте пожалуйста совет, так как совсем недавно приобрел МБ-2К (2 передние и 1 задняя скорость).
Дело вот в чем. Собрались пахать плугом (под посадку картофеля). Но почему то мотоблок сразу зарывается и копает на месте.
Ставили и транспортные колеса и грунтозацепы, разницы никакой. На фрезах немного получше, но все-равно приходится тратить много сил, чтобы им "руководить".
Подскажите, что можем делать не так? Земля не сказать, что очень мягкая, но и не жесткая.

Aleks80 написал :
Подскажите, что можем делать не так? Земля не сказать, что очень мягкая, но и не жесткая.

Надо фото.Только Джуна лечит бес визуального контакта.Предмета обсуждения не видно.Тяжело в таком случае говорить.

cool написал :
Помогите пожалуйста разобраться. На мотоблоке нева BriggsStratton 6.5 плавают обороты двигателя. Мотоблоку 1 год. Свеча фильтр масло всё в норме, всё как в инструкции и тд. Появилась проблема после зимы этой весной вроде после культивации фрезами. Сам подозреваю, что двигатель стал таким после этих перегрузок при культивации (культивировал на 2 пониженной передаче) по звуку работы было слышно что идет перегрузка, НО В ИНСТРУКЦИИ написано что так и надо. Обороты плавают очень заметно, иногда даже глохнет. Там где карбюратор видно что какой то рычаг идущий из двигателя толкает тягу в карбюраторе и меняет обороты. Не могу понять что это за тяга и как она работает, но вот именно она меняет обороты на нестабильные. Незнаю есть ли здесь люди знакомые с этой неисправностью но может кто нибудь знает что это почему так и как исправить? видео работы двигателя

Тоже самое появилось и моего Субару, правда не глохнет. Обороты плавают как на маленьких оборотах, так и на больших, под нагрузкой и без, правда на маленьких это меньше заметно. Промывал, продувал карбюратор, ничего не изменилось(регулировочный винт не трогал)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Aleks80 написал :
Собрались пахать плугом

Почитайте тему на второй странице есть информация о настройке плуга.

Aleks80 написал :
но все-равно приходится тратить много сил,

Зарывается? У Вас, наверное 4 фрезы, нужно докупить дополнительные фрезы, на 6 фрезеровать намного легче.

uraalt написал :
Тоже самое появилось и моего Субару, правда не глохнет. Обороты плавают как на маленьких оборотах, так и на больших, под нагрузкой и без, правда на маленьких это меньше заметно. Промывал, продувал карбюратор, ничего не изменилось(регулировочный винт не трогал)

Прочитайте мои посты по Vanguard-у вроде-бы помогло человеку я думаю вся причина в карбе ищите жиклер холостого хода.Хотя может и другая причина.Я на ХОНДЕ с 3-го раза продул этот жиклер.

Veps25 написал :
Зарывается? У Вас, наверное 4 фрезы, нужно докупить дополнительные фрезы, на 6 фрезеровать намного легче.

+1000 Зарывался по самое нехочу рук не чувствовал. В этом году сосед подогнал пару фрез с МБ-1 у кого-то валялись хотели сдать в металлолом три пары. Теперь как на свет народился.Уже думаю поставить восемь фрез да боюсь нагрузка на редуктор большая будет.Хотя дополнительные фрезы дорогое удовольствие есть в Киеве 700 гривен может в России подешевле.

Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34

bk123andrey, плуг за 1200 купил

Veps25 написал :
Почитайте тему на второй странице есть информация о настройке плуга.
Зарывается? У Вас, наверное 4 фрезы, нужно докупить дополнительные фрезы, на 6 фрезеровать намного легче.

Да, вы правы фрезы у меня 4. А как устанавливаются дополнительные фрезы (привариваются или есть специальные места крепления?

Pavel003 написал :
Надо фото.Только Джуна лечит бес визуального контакта.Предмета обсуждения не видно.Тяжело в таком случае говорить.

Какие фото вам нужны (как весь мотоблок уходит под землю, а именно так все и выглядит)?
Даже пытаешься его как то вытащить на верх, а он все-равно вниз.
Кстати пробовали цеплять самодельный плуг (для пахоты на людях) на расстоянии где то 1,5м от мотоблока, все-равно зарывается!

Народ, а поделитесь опытом кто как сажает картошку? Я имею ввиду какие вариации комплектации используете (плуг+грунтозацепы, плуг+колеса и т.п.).

Pavel003 Фото пока нет возможности сделать. Постараюсь в ближайшее время снять видео.
А навесное оборудование все штатное:
4 фрезы, грунтозацепы диаметром 430 мм, транспортные колеса на резиновом ходу, удлинителей осе нет, плуг с одним отвалом.

Подскажите пожалуйста, если кто знает конечно хороший сайт по зап.частям для мотоблока МБ-2. Много уже всего перерыл, но в основном везде доп. оборудование.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Aleks80 написал :
Подскажите пожалуйста, если кто знает конечно хороший сайт по зап.частям для мотоблока МБ-2. Много уже всего перерыл, но в основном везде доп. оборудование.

А сайт не устраивает?
Там и каталог с кодами зап.частей.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Я на этом сайте доп фрезы заказывал, пришли по почте через полтора месяца после оплаты.

MentOS25 написал :
А сайт не устраивает?
Там и каталог с кодами зап.частей.

Спасибо!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
сделал фото

Молодец!

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Kulan69 написал :
Я на этом сайте доп фрезы заказывал, пришли по почте через полтора месяца после оплаты.

Я цепь редуктора там заказал, на прошлой неделе обещали выслать, надеюсь что придет быстрее чем у Вас.

саня 17 написал :
Прочитайте мои посты по Vanguard-у вроде-бы помогло человеку я думаю вся причина в карбе ищите жиклер холостого хода.Хотя может и другая причина.Я на ХОНДЕ с 3-го раза продул этот жиклер.

Жиклер ХХ продувал, выкручивал, промывал, продувал канал. Сегодня купил спрей-очиститель карбюратора, завтра попробую еще раз.

Доброго времени суток. Купил Неву мб-2, обкатку прошел сильно не нагружал, с начала поставил на бруски и гонял его часа 2ва на 1вой передаче, потом огород культивировал вышло в итоге часов 5ть-6ть. поменял масло в двигателе и в трансмиссии. Смазал все движущиеся детали литолом. Вроде бы все по человечески сделал но начал глохнуть на холостых или при большой нагрузке, выхлоп белым начинает валить, даже огонь один раз вырвался из выхлопной. Подскажите что мог не так сделать.

Появился еще 1ин вопрос:
какое масло лучше лить в редуктор, и стоит ли промывать его чем нибудь?
и для чего нужен еще 1ин вал (центральный) 1 с разу ременной передачей идет к шкиву, самый крайний как я понял является "валом отбора мощности"

п.с. простите за неграмотность в знании мото-техники образование другой направленности)