Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3116732

Andrej Eirig, да в бок тоже можно, там отверстие на самой базе мото блока есть и на планке где двс стоит.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ArtemKem, а ремень зачем решили удлинить?

Der Kaffee mit den Sahnen

если на повышенные ставишь, он сильно натянут будет, а двигать двс каждый раз как то не очень приятно)

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ArtemKem написал :
если на повышенные ставишь, он сильно натянут будет, а двигать двс каждый раз как то не очень приятно)

а длину ремня со своего мб-2 не подскажете?
ремень у себя переставляю, но такой ситуации как у вас не было

Der Kaffee mit den Sahnen

мужики не могу отрегулировать зажигание на дм 1 к стреляет в глушак

думчик написал :
мужики не могу отрегулировать зажигание на дм 1 к стреляет в глушак

А с чего ты решил, что это зажигание? Это не факт.

Pavel003 написал :
А с чего ты решил, что это зажигание? Это не факт.

+1.
Я бы смотрел выпускной клапан.
А точнее седла обоих клапанов и зазоры.
А еще люфт маховика на коленвалу, мало ли что со шпонкой.

спасибо всё отрегулировал был люфт маховика на коленвалу поменял шпонку и всё в норме опять же не могу отрегулировать обороты или совсем холостые или движок на взлёт

ArtemKem написал :
если на повышенные ставишь, он сильно натянут будет, а двигать двс каждый раз как то не очень приятно)

У вас случайно шкив на редукторе не перевернут наоборот?

uraalt, Нет там все нормально, большой шкиф первый от двс. Подскажите какое расстояние от земли "на стандартных колесах" до сцепки на раме.

ArtemKem написал :
uraalt, Нет там все нормально, большой шкиф первый от двс. Подскажите какое расстояние от земли "на стандартных колесах" до сцепки на раме.

На двигателе большой шкив первый, а на редукторе *первый шкив маленький, а второй большой. Если шкив на редукторе перевернуть, тогда и ремень будет натягиваться наизлом, и возможно будут проблемы с роликом.

Во как. А что, сейчас на редуктор ставят шкивы с разными диаметрами?

1342 написал :
Во как. А что, сейчас на редуктор ставят шкивы с разными диаметрами?

Я имел ввиду диаметр ручьев. Тот который ближе к редуктору - меньшего диаметра, а крайний ручей - большего диаметра.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

uraalt написал :
Тот который ближе к редуктору - меньшего диаметра, а крайний ручей - большего диаметра.

на мб-2 "Нева" на редукторе шкив имеет одинаковые ручьи, а на двс разные ручьи на шкиве

Der Kaffee mit den Sahnen

uraalt написал :
Я имел ввиду диаметр ручьев. Тот который ближе к редуктору - меньшего диаметра, а крайний ручей - большего диаметра.

Диаметр это к шкиву. Ручьи бывают разного профиля. На Неве МБ 2К двойной шкив одного диаметра и профиль один. Может сейчас выпускают и с разными диаметрами, но смысл какой в этом. Что то вы ребята путаете.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Pavel003 написал :
Может сейчас выпускают и с разными диаметрами,

У меня на редукторе шкив, также имеит разные диаметры. Скорей всего модернизация в последнее время на заводе, нанотехнологии внедряют

Николай24 написал :
У меня на редукторе шкив, также имеит разные диаметры.

Тогда конечно. Ну за шкивом на движке соответственно смотреть надо, получается.

Николай24 написал :
Скорей всего модернизация

Это хорошо, есть выбор скоростей. У меня шкив на редукторе с одинаковыми диаметрами, да и еще и на ДВС шкив прямой три ручья диаметром 80 мм. Еще с Невы 1. Выбора нет.

Andrej Eirig написал :
на мб-2 "Нева" на редукторе шкив имеет одинаковые ручьи, а на двс разные ручьи на шкиве

Такого не может быть, ручьи должны быть разными, иначе нужно каждый раз регулировать натяжение ролика.
На фото видно, что разница в диаметре 1см

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

uraalt написал :
Такого не может быть, ручьи должны быть разными, иначе нужно каждый раз регулировать натяжение ролика.
На фото видно, что разница в диаметре 1см

ладно хорошо, перепроверю на своем мб-2
простите малость не понял вашу математику, глубомер на штангенциркуле указывает18мм крайний ручей, и 15мм другой ручей = разница в 3мм на радиус / на диаметр 6мм и + замер под углом еще одна погрешность, диаметр шкива 260мм

Der Kaffee mit den Sahnen

uraalt написал :
Такого не может быть, ручьи должны быть разными, иначе нужно каждый раз регулировать натяжение ролика.

Увы так есть. Во всяком случае на моей Неве МБ 2К.ДВс не с нее (с Невы 1), но на редукторе шкив родной. Хотя чистоты ради проверю завтра,но 3 мм я на глаз увидел бы, но чего не бывает.